Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MrLex
Аспирант
У меня была Элантра 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2012
10.11.2014 11:01
#11
Обогрев зоны покоя есть (во всяком случае был на авто в базе в 2011 году), другое дело что толку от него не много. Присмотритесь на место где стоят дворники в зоне резинок можно увидеть контакты.
MrLex вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
10.11.2014 11:10
#12
Сообщение от qween Посмотреть сообщение
Не обогрев а обдув лобового стекла. А заднего стекла и боковых стекол обогреваются. Металлической сетки прогрева ведь в лобовом нет...
Спорить не буду, так как у меня это первая машина и на права я сдала пару месяцев назад. Просто в комплектации, которую мне распечатали, написано "Обогрев лобового стекла", так же написано и в инструкции на машину. В любом случае, включая эту кнопку, примерзшие дворники и наледь со стекла быстро оттаивает, скребок вообще не приходится использовать =)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
10.11.2014 11:24
#13
ИМХО:
Если менять на стекло с обогревом, то только если родное стекло требует замены, т.к. новое стекло. кроме завода изготовителя идеально никто не вклеит. И даже незначительный натяг или перекос стекла после вклейки приведет к трещине даже от небольшого камешка.
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hostage
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 04.09.2014
10.11.2014 17:39
#14
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
ИМХО:
Если менять на стекло с обогревом, то только если родное стекло требует замены, т.к. новое стекло. кроме завода изготовителя идеально никто не вклеит. И даже незначительный натяг или перекос стекла после вклейки приведет к трещине даже от небольшого камешка.
Я как машину купил - через 3 дня камень на МКАДе на 120км/ч прилетел в лобовое. КАСКО я не успел сделать на тот момент, и сначала очень сильно расстроился, что большой скол остался на лобовом. Но вторая мысль была - как же здорово, что камень не пробил стекло насквозь, ведь летел аккурат мне в голову.
У официалов покупка и установка стекла обойдется в 30тыс.рублей. Поставить просто так где-то неоригинал - тоже сомнительное удовольствие. Ищу лобовое стекло с электрообогревом. Чтобы нити были на подобие тех, что на заднем стекле стоят.
Ведь у других марок подобные функции встречаются. Почему бы и не на хёндай сделать.
Hostage вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
10.11.2014 18:14
#15
У меня стояло родное стекло лет 5, куча сколов накопилось и больших и маленьких, удивительно, но трещин не шло. Решил поменять по КАСКО, после этого менял каждый год еще 2 раза и ремонтировал. Камешек прилетает и трещина идет.
Если менять по Каско это одно (но по Каско же поставят то которое родное шло), а ставить за свои деньги я бы не стал. С обогревами накладно очень.
Ильич вне форума
Hostage
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 04.09.2014
11.11.2014 11:11
#16
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
У меня стояло родное стекло лет 5, куча сколов накопилось и больших и маленьких, удивительно, но трещин не шло. Решил поменять по КАСКО, после этого менял каждый год еще 2 раза и ремонтировал. Камешек прилетает и трещина идет.
Если менять по Каско это одно (но по Каско же поставят то которое родное шло), а ставить за свои деньги я бы не стал. С обогревами накладно очень.
Машину я покупал не новую, а с пробегом ~50тыс. Стёклышко предыдущий хозяин уже менял по каске. Так что стоит оно там не с завода.
Вообще обидно, что при любом повреждении - восстановительные работы будут проводиться в условиях далеких от заводских (не в лучшую сторону) и повторить их уже никто не сможет.
Пока трещина не расползлась, но намеки на её продолжение появляются. Менять придётся в любом случае. В сервисе сказали, что слишком большой скол, не заделают его. Поменяю стекло, съезжу в страховую, обновлю данные о повреждениях машины и через пару месяцев оформлю страховой случай с заменой у официалов, чтобы поставили оригинал.

Но самый интересный вопрос - это лобовое стекло с функцией обогрева на Elantra J5. Я все-таки надеюсь его найти.
Hostage вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
11.11.2014 11:21
#17
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Но самый интересный вопрос - это лобовое стекло с функцией обогрева на Elantra J5. Я все-таки надеюсь его найти.
Поиск в сети результатов на эту тему не дал, зато на Солярисах эта опция есть и стекла к ним в продаже тоже.
val72 вне форума
Hostage
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 04.09.2014
11.11.2014 11:36
#18
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Поиск в сети результатов на эту тему не дал, зато на Солярисах эта опция есть и стекла к ним в продаже тоже.
В том-то и дело, что на некоторые модели Хёндай ставят такие стекла. Почему elantra обделили - непонятно.
Хотя, пользователь выше писал, что купил Elantra '14 с обогревом лобового стекла.
Так что надежда есть. Был у официалов на прошлой неделе - мастер сказал, что тоже не в курсе. Может и человек был не интересующийся. Короче, пока есть надежда)
Если кто что слышал видел - сообщайте, буду и сам искать.
Hostage вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
11.11.2014 11:40
#19
Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
пользователь выше писал, что купил Elantra '14 с обогревом лобового стекла.
Скорее всего он имел ввиду функцию климат-контроля "все на стекло". Достаточно эффективная вещь. У меня максималка для России и никакого электрообогрева лобового у меня нет.
val72 вне форума
Hostage
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 04.09.2014
11.11.2014 11:41
#20
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Скорее всего он имел ввиду функцию климат-контроля "все на стекло". У меня максималка для России и никакого электрообогрева лобового у меня нет.
Ну у тебя же дорестайлинговая версия? В общем. Предлагаю тогда Катерине точно выяснить какая именно у неё функция установлена и от этого уже толкаться.
Hostage вне форума

Метки
лобовое стекло, обогрев стекла

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.