Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
23.07.2014 02:13
#31
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
В итоге клиент был поставлен перед бедой постфактум и не нашел никакого содействия со стороны исполнителя в решении этой проблемы кроме предложения купить новую деталь или заварить самостоятельно.
Да как так-то? Мы с Вами как-то по разному первый пост топикстартера читаем?
Сообщение от Brockman Посмотреть сообщение
и все, что он смог предложить, это "я сейчас разрежу подрамник, а вы потом найдете знакомого сварщика и он все заварит"
Т.е. решение было предложено, причём типовое и самое дешёвое в данном случае. 10 лет машине, косяков с ней может быть воз и маленькая тележка, обо всех не предупредишь. Детский сад какой-то. Сварщика так трудно найти что-ли? Ну оставил бы машину до следующего дня, на Волгоградский пр-т перегнал и заварили бы всё.
Просто не бывает так. Я катаюсь уже давно, мне почему-то ничего никогда не впаривали. Скорее наоборот, всегда отговаривают от лишних затрат, объясняют как лучше и дешевле. Только разговаривать надо, а не психовать. А тут взяли и якобы впарили подрамник. Что-то тут не так, надо версию противной стороны узнать сначала.

ilya____ вне форума
 
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
23.07.2014 02:23
#32
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
Вы наверное лоббируете интересы сервисменов
Я не лоббирую ни чьих интересов. На форуме я давно, можно легко отследить все мои предпочтения.
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
самозабвенно не хотите считаться с чужим мнением
Я-то как раз и пытаюсь объяснить, что нельзя самозабвенно заочно поливать грязью людей, даже не выслушав их версию случившегося. В конфликте участвуют две стороны, так и выслушать нужно обе стороны, прежде чем оскорблять кого-то. Так что в данном случае именно Вы не только не считаетесь с чужим мнением, но даже не хотите его знать.
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
ну может так тебе товарищи объяснят, "чего несешь"???
Формулируйте свои мысли сами пожалуйста, взрослый мальчик всё-таки.

ilya____ вне форума
 
Brockman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 11.04.2014
23.07.2014 02:31
#33
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Я катаюсь уже давно, мне почему-то ничего никогда не впаривали. Скорее наоборот, всегда отговаривают от лишних затрат, объясняют как лучше и дешевле. Только разговаривать надо, а не психовать. А тут взяли и якобы впарили подрамник. Что-то тут не так, надо версию противной стороны узнать сначала.
Я очень рад за ярых защитников особых надеюсь в сервисе оценят Ваши посты и сделают значительную скидку. Пустословить на эту тему не собираюсь, напомню лишь сухой остаток: прибыл на рабочем, не поврежденном автомобиле для замены некоторых деталей ходовой части и планируемым бюджетом до 10000 руб. Из уехал на день позже, с непланируемой заменой подрамника и с увеличением бюджета ровно в два раза. Теперь сколь угодно долго доказывайте мне, что трудятся суперпрофи, а во всем виноват я, мой автомобиль, фирма Хендэ и Барак Обама. Своего мнения о непорядочности их директора и неквалифицированности их мастера, я уже никогда не изменю.
Brockman вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
23.07.2014 02:51
#34
Ну вообще, если человеку что то сломали, то и должны восстановить за свой счет - это абсолютно нормально и правильно!

А то получается какой то "бизнес по-русски".Так все что угодно можно скинуть на фразу "машина старая, мы ничего предугадать не можем". Если не могут, нечего тогда и свою деятельность продолжать в этой сфере

Если проблема известная,то должны были знать о ней (ибо клубный автосервис) Должны были предупредить и дальше уже владелец должен был решить что ему делать. Тут получается поставили перед фактом - это в корне не верно. Сломали, поставили перед фактом - пусть теперь и оплачивают.
По закону (да и вообще по человечески) владелец бы был прав на 100%, и они это знают

Полностью на стороне топикстартера

greatest_max вне форума
 
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
23.07.2014 07:43
#35
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Да как так-то? Мы с Вами как-то по разному первый пост топикстартера читаем?
Действительно был предложен ещё третий вариант
Сообщение от Brockman Посмотреть сообщение
сказал, что он может закрутить старые болты обратно, но безопасности эксплуатации автомобиля он мне не гарантирует.
Что первые два, что третий вариант были предложены тогда, когда проблема уже возникла.
chernenko вне форума
 
AVIS-motors
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVIS-motors
LC200 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2009
23.07.2014 11:41
#36
Добрый день. К сожалению автомобили стареют, вины мастера здесь нет. В подрамнике стоят закладные гайки, из-за коррозии они имееют свойство проворачиваться, установить новую гайку возможно лишь вырезав кусок подрамника, а затем его заварить, или установить новый подрамник. Заранее были предложены 3 варианта (1. вырезать и заварить, но для этого нужно отвезти машину в кузовной цех 2. Установить новый подрамник 3. ниделать ничего и оставить все как есть.) Без ведома никто ничего не делал. В итоге мы пошли Вам на встречу, подрамник был продан по минимальной цене и установка его была произведена бесплатно. На Вашу претензию было выслано заказное письмо с уведомлением. Честно говоря не приятно читать такой отзыв, мы сделали по максимуму, что могли для Вас. Или Вы считаете, что сервис виноват в старении и коррозии металла Вашего автомобиля?

Клубный техцентр AVIS-motors +7 (495)228-0350
Ремонт и обслуживание Hyundai Elantra, сход-развал, доп. оборудование, автозвук, шумоизоляция, сигнализации, тонирование, вклейка стекол, замена гофр и катализаторов.
Кузовной цех +7(495)9782878
AVIS-motors вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Brockman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 11.04.2014
24.07.2014 00:38
#37
Заранее были предложены 3 варианта[/QUOTE]
Вранье чистой воды. Цитата фразы от "мастера" Змазнева: "У вас беда - болты провернулись".
вырезать и заварить, но для этого нужно отвезти машину в кузовной цех[/QUOTE]
Про наличие кузовного цеха узнаю только сейчас. Предложение Змазнева - найти знакомого сварщика. Третий вариант, исходя их того, что я был уже поставлен перед фактом случившегося, отпадает.
В итоге мы пошли Вам на встречу, подрамник был продан по минимальной цене[/QUOTE]
Прямо сквозит досада в этой фразе, что не наварили на продаже подрамника. Хотя минуточку, я посмотрю... А, нет. все нормально. и тут наварились: портал магазин. Балка передняя (подрамник): 8888.00 руб. Продано мне за 10500 руб. Чек имеется, если кому интересно.
На Вашу претензию было выслано заказное письмо с уведомлением. [/QUOTE]
Отвечу кратко: было бы письмо с простым, человеческим "извините" - не было бы этого поста.
Или Вы считаете, что сервис виноват в старении и коррозии металла Вашего автомобиля?[/QUOTE]
На эту шутку юмора, отвечу своей: реклама "Мы умеем чинить только новые автомобили! Выехал из салона, заезжай сразу к нам!"
Господа, если вы позиционируете себя как клубный сервис известной корейской марки, умейте работать с этими авто любого возраста и состояния. Учитывайте недоработки производителя и слабые места и вырабатывайте оптимальный механизм борьбы с ними. А то получается как в анекдоте про хирурга, у которого не получился надрез и он, в сердцах, искромсал скальпелем все тело.
Честно говоря не приятно читать такой отзыв, мы сделали по максимуму, что могли для Вас.[/QUOTE]
Честно говоря, неприятно наблюдать, как представитель вместо того, чтобы признать свои ошибки, выгораживает криворукость сотрудника, опускаясь до вранья и искажения фактов. Вот от чего мне по настоящему грустно. Признавать свои ошибки - удел сильных. Видимо, это не про вас.
Brockman вне форума
 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
25.07.2014 00:20
#38
Brockman, как-то вспомнилась сразу Ваша реакция, когда для Вас не нашлись клубные рамки.
В общем, тема закрыта, все ответы на все вопросы уже даны выше.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
 


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.