Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
18.04.2014 11:36
#21
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
подскажи,где находится дренажное отверстие кондея,чтобы вставить шланг балочика для удаления микробов.спасибо
Как бы лучше объяснить... Слева от правого переднего колеса, на расстоянии вытянутой руки, короткая резиновая трубка.
Я обычно пену туда загоняю без подъёмника и без домкрата. Тупо ложусь рядом с правой передней дверью, просунув руку слева от переднего колеса можно нащупать эту "пимпочку", загнать туда трубку SP5154K до упора, подсоединить трубку к баллону SP5152. Загоняя пену, нужно придерживать шланг-удлинитель, иначе он под воздействием давления вылетит из "пимпочки"

ilya____ вне форума
FIV
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 101
В клубе с 07.06.2008
27.01.2015 19:38
#22
Я радиаторы мыл так: Открыл капот и снял крышку декоративную над радиаторами. Потом на мойке сам подошел к мойщику и показывал куда и как мыть. Сначала все просто сполоснули, потом химия, потом опять водой. Только струя у керхера плоская, вот я и мыл то со стороны двигателя насколько позволял двигатель и карлсон, потом между радиаторами разворачивая струю вдоль щели, потом снаружи. И так несколько раз. Вроде приемлемо помыли, результатом доволен
FIV вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.