Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.06.2012 01:18
#21
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Значит вы ориентируетесь только по своему ощущению освещенности?

З.Ы. Простите за нескромный вопрос - а вам сколько лет?
ну по моему это логично! или сильный дождь по вашему видимость не ухудшит и не сделает авто менее заметным? по моему как раз так и есть а в остальное время (про туман не говорим) свет днем нафиг не нужен.... ну опять же таки у каждого свое мнение, вот у меня такое, как и у каждого свой выбор включать или не включать, никто же никому не навязывает как поступать.....

30, а это важно?


Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
т.е. раз они говно, то чем я хуже?
да вовсе нет, речь же не об этом, те правила которые реально нужны я соблюдаю всегда, прочтите выше, я уже писал! а вот этот бред написанный от скуки я выполнять не собираюсь.... а им прежде чем народ учить надо бы на себя сначала посмотреть, разве это не так? ведь большинство всех самых серьезных ДТП с участием блатняков, лезут везде водят как сумасшедшие наказания для них никакого даже если людей сбивают, ну и чего им тогда вообще без правил не ездить, так и ездят..... вот то с чем реально надо бороться и что РЕАЛЬНО может человеческие жизни спасать! а ближний в городе днем тут совершенно не при чем и никак не помогает.....

и вот я ни одного реального аргумента в пользу света днем в ГОРОДЕ пока не услышал, разве что сильный дождь про который сам же и написал, мне кажется это адекватно включить габариты и туманки в сильный дождь когда все вокруг стекла в разводах.... но вот не более этого....

Stas_777 вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
17.06.2012 01:31
#22
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
ну по моему это логично! или сильный дождь по вашему видимость не ухудшит и не сделает авто менее заметным? по моему как раз так и есть а в остальное время (про туман не говорим) свет днем нафиг не нужен.... ну опять же таки у каждого свое мнение, вот у меня такое, как и у каждого свой выбор включать или не включать, никто же никому не навязывает как поступать.....

30, а это важно?
А насколько должен быть сильным дождь, чтобы вы посчитали, что пора включить?
Ну выбор то конечно есть. Только он не "включать-невключать", а "нарушать-ненарушать". Так ведь?
Вот и получается, что вы считаете себя разумным человеком, но сами выбираете ту грань, которую вы готовы нарушить. Для кого то эта грань значительно тоньше. Не будем брать значимые нарушения. Но и с включением света тоже пойдет. Неужели вы ни разу не попадали при перестроении или повороте налево в сумерках, на спешащего гоблина с габаритами или вообще без света? Которого замечаешь в самый последний момент (и хорошо, если замечаешь). Так вот, он думает, что еще не пора включать свет. И приведет те же самые аргументы, как и вы.
Или он неправ только потому, что для вас уже пора включать свет и именно вы его не видите, а ему еще не пора и ему пофик, что вы его не видеть?

А про возраст просто спросил. Интересно.

Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
да вовсе нет, речь же не об этом, те правила которые реально нужны я соблюдаю всегда, прочтите выше, я уже писал! а вот этот бред написанный от скуки я выполнять не собираюсь.... а им прежде чем народ учить надо бы на себя сначала посмотреть, разве это не так?
Чуть выше я написал про это. Реальную нужность правил не может каждый подбирать под себя.
Есть правила, неважно, глупые или нет. Мнение одного или нескольких человек не может быть единственно верным.

Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
а им прежде чем народ учить надо бы на себя сначала посмотреть, разве это не так? ведь большинство всех самых серьезных ДТП с участием блатняков, лезут везде водят как сумасшедшие наказания для них никакого даже если людей сбивают, ну и чего им тогда вообще без правил не ездить, так и ездят..... вот то с чем реально надо бороться и что РЕАЛЬНО может человеческие жизни спасать! а ближний в городе днем тут совершенно не при чем и никак не помогает.....

и вот я ни одного реального аргумента в пользу света днем в ГОРОДЕ пока не услышал, разве что сильный дождь про который сам же и написал, мне кажется это адекватно включить габариты и туманки в сильный дождь когда все вокруг стекла в разводах.... но вот не более этого....
Вы боритесь с ними невключением света?

Реальный аргумент таков - это записано в ПДД. Вам этого не достаточно? Подумайте.
Вы купили машину стоимостью .... тыс.рублей. Вы тратите на бензин .... рублей в месяц. На сигареты (если курите) и пиво (если пьете) еще немало. Лампочки такие дорогие, что ради экономии на них, вы готовы нарушать ПДД (пусть даже и глупые по вашему)?
Почему тогда вы осуждаете тех, кто готов нарушать ПДД ради экономии времени, катаясь по встречке? И прочее.
Mdialer вне форума
Mistik
Доцент
 
Аватар для Mistik
J4 1.6AT GLS 2007
i40 2.0AT
Сообщений: 1,952
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2007
17.06.2012 01:34
#23
Бред это вот что, типа "я всех вижу, значит и меня видят и фары можно не включать"... до поры до времени. Однажды попадется такой, который не увидит. И законы тут совершенно не при чем. Я всегда ездил и буду ездить со светом и днём и ночью. В таком режиме за 80 тыс. заменил всего 3 лампы ближнего. Автору темы можно посоветовать искать проблему не в лампочках, а в машине... И 250-300 рублей за лампу вообще не показатель того, что лампа хорошая. Я вот в карусели брал последний раз за 150 рублей, и ничего - хорошая лампочка.

Всех, кто без света - на кол.

Mistik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
17.06.2012 01:36
#24
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Значит вы ориентируетесь только по своему ощущению освещенности?

З.Ы. Простите за нескромный вопрос - а вам сколько лет?
а чем не нравится собственное ощущение?

Владимир2 вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
17.06.2012 01:39
#25
И вообще, прошу со мной не спорить, т.к. у меня вот уже 1 час и 38 минут как день рождения.
Mdialer вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
17.06.2012 01:40
#26
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
а чем не нравится собственное ощущение?
Только тем, что оно у всех разное. Для кого-то и полная темнота - день. И свет не включают.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
17.06.2012 01:41
#27
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
перестроении или повороте налево в сумерках, на спешащего гоблина с габаритами или вообще без света? Которого замечаешь в самый последний момент (и хорошо, если замечаешь). Так вот, он думает, что еще не пора включать свет. И приведет те же самые аргументы, как и вы.
Или он неправ только потому, что для вас уже пора включать свет и именно вы его не видите, а ему еще не пора и ему пофик, что вы его не видеть?
сейчас ситуевина не лучше-поток с фарами.а гоблин-с ДХО по одноиу ватту...да ещё-грязными

Владимир2 вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.06.2012 01:42
#28
ну во первых мы не говорим про сумерки! речь шла о свете ДНЕМ) когда темнеет это уже другой вопрос, кто когда посчитает нужным включить....

во вторых все мы выбираем какие правила нарушать а какие нет, лично я не считаю что ВСЕ ИДИОТСКИЕ правила нужно выполнять, для меня важно нарушить тупое никому не нужное правило или то от которого реально зависит жизнь моя и людей вокруг! ну вот такое мое мнение! мнение что НИКАК свет не помогает никому днем, это бесполезно потому лично я не включаю (я говорю только за себя свое мнение о каких нескольких человеках идет речь я щас не понял).

теперь на счет того что "Мнение одного или нескольких человек не может быть единственно верным" я согласен но во первых это не меняет моей позиции и не разубеждает меня в ней, во вторых ЭТО ЖЕ САМОЕ в первую очередь можно сказать о тех кто ПИШЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ! их там тоже несколько человек!) а в третьих ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО водителей (говорю за наш край) плевать хотели на свет днем в городе, ездят как и я без него и я полагаю логичными выводом из этого будет то что считаю они точно так же.....

Stas_777 вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
17.06.2012 01:42
#29
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
сейчас ситуевина не лучше-поток с фарами.а гоблин-с ДХО по одноиу ватту...да ещё-грязными
Так он такой же нарушитель. Ведь ДХО регламентированы.
Mdialer вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.06.2012 01:44
#30
о, тут уже на кол) скоро будет в котел и еще куда)) Mdialer, тебя с днем ВАРЕНЬЯ!) хотя в 43 день конечно будет не варенья но сделаем вид что все прилично!)

Stas_777 вне форума

Метки
ближний свет, лампы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.