Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
17.02.2017 08:28
#1
Многие автовладельцы твердо уверены, что чем больше в машине всевозможных электронных помощников, тем лучше. Однако есть ситуации, в которых вмешательство умных ассистентов только вредит делу. Особенно коварна в этом смысле система курсовой стабилизации — ESP. Пользоваться которой, как выяснил портал АвтоВзгляд, большинство отечественных водителей не умеют.
До сих пор автор этих строк помнит испытанное чувство стыда за инженеров одного премиального бренда, кичащегося безопасностью своих автомобилей, при виде кормы жигулевской классики, бодро удаляющейся вдаль по раскисшей полевой дороге. Ведь за минуту до этого умная электроника моего полноприводного авто на зубастой зимней резине не позволила мне проехать в том же направлении даже 10 метров, напрочь задушив мотор и остановив машину. Полностью отключить вредную в той ситуации опцию было невозможно по определению. В большинстве же приличных современных авто имеется либо кнопка ESP off, либо соответствующий пункт в меню электронных настроек транспортного средства. Как ни парадоксально, но даже с нажатой кнопкой ESP off система курсовой устойчивости авто в большинстве случаев продолжает функционировать.
А отключается при этом противобуксовочная система — ASR, которая работает совместно с ESP, антиблокировочной системой ABS и прочими электронными ассистентами. Поскольку действуют они в комплексе, автопроизводители пишут про отключение ESP, чтобы не грузить автовладельца. Ведь, как правило, именно ASR эффективно мешает машине справиться с небольшим бездорожьем. В описанной выше ситуации под названием унижение полноприводной Volvo отключение этой системы решило бы все проблемы с проходимостью. Зимой, когда заледеневшая дорога с подъемом или засыпанный снегом выезд с парковки дело чуть ли не ежедневное, отключение ESP может стать отличным подспорьем в скользкой ситуации.
Алгоритм использования этого средства может быть следующий. Этап первый, когда еще ничего страшного не случилось, но на панели мигает лампочка срабатывания ESP, а машина почему-то не едет вперед, хотя мы жмем на газ. Для начала надо остановиться, выйти из авто и выяснить, что там под колесами и перед бампером. Если никаких существенных преград типа снежного бруствера не наблюдается, садимся за руль и, не отключая ESP, но поставив передние колеса прямо, враскачку пытаемся выскочить из скользкого плена. Не вышло? Отключаем ESP, позволяя ведущим колесам немного буксовать, и пробуем проделать то же самое — раскачку вперед-назад при оборотах двигателя 2500−3000 в минуту (не больше, иначе можно еще сильнее закопаться).
Не помогает опять? Выходим и смотрим внимательнее под все колеса — возможно, где-то требуется отгрести в сторону горку снега или убрать ледяную глыбу (камень и т.п.). Снова садимся за руль и, если вокруг машины есть свободное место, пытаемся сдвинуть ее вбок с отполированного колесами места. Особенно удобно это делать, если авто переднеприводное и оснащено обычным механическим ручником, а не электронным кнопочным стояночным тормозом: затянул его, руль вбок — и газку. Если и на новом месте не помогла раскачка, то остается уповать только на помощь извне — крепких прохожих или другой машины с тросом.
Заметим, что по результатам опроса читателей портала АвтоВзгляд выяснилось следующее. 70% из них вообще никогда не пользуются кнопкой отключения ESP. Фактически это означает либо то, что они ни разу не застревали в грязи или снегу, либо застревали, но понятия не имеют, что могли бы выпутаться из ситуации, нажав ESP off.
Еще 14% из числа проголосовавших сообщили, что постоянно ездят с отключенной системой стабилизации. Надо полагать, она у них либо сломана, либо граждане мнят себя шумахерами, которым электронные помощники не указ. В обоих случаях это до первого ДТП на скользкой дороге.
И только 16% из числа читателей портала понимают, зачем нужна ESP, и умеют правильно ею пользоваться. Они выключают ее несколько раз в год. Именно столько раз среднестатистическому автовладельцу может потребоваться небольшое увеличение проходимости личной машины.

Максим Строкер
PaulVVS вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
17.02.2017 09:03
#2
Триллер...
valeran1952 вне форума
LKP
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2016
17.02.2017 11:44
#3
При включении зажигания ESP загорается,потом как правильно тухнет и загорается при не исправности.Верно?
LKP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
17.02.2017 12:44
#4
@LKP, ты про ж4? На ней этой системы и нет вроде как.
Аndrej вне форума
LKP
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2016
17.02.2017 13:45
#5
@Аndrej,Точно перепутал с EPS

@Аndrej, она есть только в комплектации КОМФОРТ

@Аndrej, у меня даже лампочку противотуманок в панель не поставили Фашисты

@Аndrej, Подскажи пожалуйста вот такие шины смело можно брать на лето BFGoodrich G-Grip?
LKP вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
17.02.2017 15:49
#6
@LKP, не знаю. У меня стоит kumho ecsta я очень доволен.
Аndrej вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LKP
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2016
17.02.2017 15:51
#7
@Аndrej, Спасибо!сейчас гляну по чём
LKP вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
17.02.2017 18:56
#8
Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
Триллер...
скандалы, интриги, расследования

Favor вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
17.02.2017 20:00
#9
Для того, чтобы проехать где-то при включенной esp, надо как минимум поставить руль прямо.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
18.02.2017 00:05
#10
Имея в пользовании полноприводную машину , ощущаешь все прелести электронных помощников и их вред. Все зависит от ситуации.На Санте конечно по прикольнее работает ESP-ESP off

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.