Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
12.06.2016 12:17
Сообщение от ALIMUS Посмотреть сообщение
Т.е. Октаха имеет право становиться всё дороже, а Элантра должна становиться всё дешевле и дешевле?!)))
Отделка у Октахи хорошая? Дубовый пластик везде,кроме торпеды. А динамики только спереди -это ваще песня))). Ничем она не лучше.Дороже,да,но не лучше. Проблемы с движками и дсг как были так и есть.Даже на обычных их автоматах и то есть проблемы.На 120-130 тык уже есть проблемы с лакокрасочным покрытием,краска на порогах и на арках отлетает кусками(битых нет),движок без турбо и то поджирает масло, присутствуют рывки в АКПП,скоро кончина.,хром на ручке АКПП также облезает как на ручке МКПП на старой версии.На 80тыр крякнул ЭУР с рулевой.Стоит ну очень дорого.. Конечно это моё сугубо личное мнение и наблюдение за парком Октах в количестве 30 шт. И проблемы эти на всех.
Я и не говорил, что подорожание Октахи меня радует, я лишь говорил почему она дороже Элантры.
Надежность это дело другое, не так это важно, когда тачка на гарантии.
Если пластик по твоему дороже, то как он может не быть лучше?
Технологичнее Октаха: современные турбоджвижки, коробас DSG, задняя независимая подвеска, рулевое с электро-гидроусилителем...Все это сильно сказывается на управляемости и с этим глупо спорить.
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Да лаааадно? В Октахе меня с работы коллега возил в ночные смены месяца два подряд. В ней не лучше, чем в Киа Рио.
Вам, мамзель, вообще лучше жевать, чем говорить.
Я читал про отличное поведение Элантры при быстрых перестроениях на 150.
Сообщение от Аndrej Посмотреть сообщение
@serginio, а есть такие машины которые вообще не ломаются? Любой технически сложный механизм может сломаться.
Некоторые подозрительно часто.
Serginio вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
12.06.2016 13:10
@serginio, электро -гидроусилитель -это что?Надо будет во вторник на работе глянуть под капот Октахе.Может я от жизни отстал))))) Сзади там тоже балка. А про ДСГ и турбо от ВАГ лучше мне не рассказывай.Столько было проблем у нас с продукцией этого концерна,что решили больше не связываться))Доспишем остатки и ну их в топку.
На счет надежности и гарантии.Я придерживаюсь такого мнения:Лучше 1 день гарантии и дальнейшая надежная работа,чем 100 лет гарантии и из них 99 лет в ремонте)))))

Мне лично захотелось глянуть на Элю новую в живую.Пощупать,по тестдрайвить.Супруге Эля новая понравилась .Надо бы ей обновить наконец машину,а нынешнюю Эльку сыну оставить.
Вариант 2,0 комфорт наверное будет ей то что надо. Конечно за эти деньги i40 можно купить.Но не хочет она машину больше С класса.
Рядом есть салон Автомир.Но почему-то на сайте нет ни слова о новой Эле.Кто где пощупал уже ее в МСК?
ALIMUS вне форума
zoih
Аспирант
Ford Kuga 2015
2.5 АКПП
Сообщений: 174
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.08.2012
12.06.2016 15:23
Сообщение от ALIMUS Посмотреть сообщение
...
Два часа назад наблюдал на АЗС бипи на ярославке белую. Внешне, на мой взгляд оч красивая. Внутрь заглянуть не удалось.

zoih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
12.06.2016 18:06
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Вам, мамзель, вообще лучше жевать, чем говорить.
Я читал про отличное поведение Элантры при быстрых перестроениях на 150.
Вы только читали, а я на практике испытала. Так что вам бы самому варежку подзаткнуть, хлопчик.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
12.06.2016 18:07
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Технологичнее Октаха: современные турбоджвижки, коробас DSG, задняя независимая подвеска, рулевое с электро-гидроусилителем...Все это сильно сказывается на управляемости и с этим глупо спорить.
Октавия с мотором 1.8 и с проблемной DSG-7 в минимальной комплектации имеет ценник 1200к. Для комфортной езды там будет только кондей. Ни противотуманок, ни парктроника, ни громкой связи в ней не будет. Литья за эти деньги тоже не положено. Все, что дешевле на балке. Все, что нормально укомплектовано стоит намного дороже.
зы. Насчет хорошей управляемости Октавии (которая не RS) терзают смутные сомнения.
6cat вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
12.06.2016 18:14
Многорычажка есть в Октавиях с комплектациями за 1,8 ляма и в RS-версии за 2+ ляма. Все остальные комплектации идут на куда более неадекватно настроенной балке, чем в Элантре. Больше 140 км/ч страшно ездить, в то время как на Элантре ездят и под 200 км/ч. Лично я ездила на 170 км/ч. Никаких проблем. В Октавии на 110 км/ч мне было уже страшно.

@6cat, да, точно, с движком на 1.8 минимальная за 1,2+ ляма. Тоже независимая.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
12.06.2016 19:03
@Katherine, мамзель, либо у нас с тобой разные представления что такое резкое перестроение на 150, либо ты просто вводишь людей в заблуждение.
Мне было достаточно тест-драйва на Пулковском шоссе с интенсивным прописыванием дуги при въезде на КАД, чтобы все понять.
@6cat, речь шла о том, почему Октавия дороже. Нужно ли покупателю за это переплачивать он решит сам.
Рекомендую на тест-драйв Октавию взять, чтобы не было сомнений.
Serginio вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
12.06.2016 19:06
@serginio, жольмен, резкое перестроение - это руль до конца в одну сторону и выравнивание руля после этого за время порядка секунды. Аналогичным образом увернулась от аварии зимой, когда человека из колеи выкинуло. Никаких проблем с управлением. Вот на твоей старенькой "сарайке" с балкой я бы не рискнула перестраиваться на таких скоростях.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
12.06.2016 19:17
@Katherine, если при 150 резко крутануть руль имитируя внезапно возникшее препятствие, то вполне вероятно, что удержаться на дороге сможет лишь БМВ с М-подвеской.
Я вот на своем италоведре на подвеске Bilstein B-12 Pro-kit выполнять подобный маневр на такой скорости решился бы только на полигоне.
И да, на автодром в Шушарах я ездил регулярно и что такое предел управляемости я знаю очень хорошо.
Serginio вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
12.06.2016 21:11
@serginio, я не знаю, какая у вас сейчас машина, я говорила про Fiat. Там такая же торсионная балка. А БМВ я за авто не считаю, прошу не упоминать при мне.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума

Метки
elantra 2017, elantra 2018, elantra 2019

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.