Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
13-j
Студент
 
Аватар для 13-j
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 07.09.2007
15.11.2007 09:45
Сообщение от Malmal
Не-а
Кажется тут все единого мнения по поводу этой продукции -
Этто точно!:)
13-j вне форума
Dr. Robotnik
Студент
Civic 4D 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 06.02.2007
Фото: 18
15.11.2007 10:32
Сообщение от deine waffe
я гиславед нф 5 взял по 3тысч.и сделаны в германии.
Да, гиславед нф5 сделан в Германии, именно поэтому я хотел купить именно его, но, когда покупал, его уже не было в наличии, поэтому пришлось взять Гудиер.
Dr. Robotnik вне форума
Gully
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 03.08.2007
22.11.2007 21:27
Я Gis NF5 взял по 4800 за колесо 205/55 16 на штатное литье. Дорого конечно, но смотриться классно Поездил по загородным дорогам, в мороз и снег, дорогу держит отлично По асфальту гудит чуть-чуть. Для себя решил однозначно только шипы. А те кто говорит что на асфальте плохо тормозить на шипах - надо просто дистанцию соблюдать
Gully вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex-33
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 64
В клубе с 07.06.2007
23.11.2007 21:03
Сообщение от Malmal
Я раньше (на предыдущих машинах) зимой ездил на Гисловеде, на последней после перой же зимы повылитали половина шипов (раньше такого не было) - объяснили это тем, что шипуются они у нас, после этого на этой марке поставил крест . Третью зиму юзаю Хаку 4, после прошлой зимы шипов тоже поубавилось, гребет правда неплохо, но это пожалуй и все плюсы.
а я вот слышал что шипуется НФ5 только на заводе, как и делается в германии. Странно конечно что шипы повылетали, может условия эксплуатации в первое время не соблюдал:
1. Первую тыс. км (ну или мин 500) скорость не выше 100, в букс, тормоз с блоком не пускать и т.п.-шипы на место встают, делал так?
Alex-33 вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
23.11.2007 22:32
Сообщение от Alex-33
Первую тыс. км (ну или мин 500) скорость не выше 100, в букс, тормоз с блоком не пускать и т.п.-шипы на место встают, делал так?
Ну по Москве особо быстрее не покатаешься. И шипы повылетали не сразу, а в процессе. Вообще стараюсь ездись акуратно. Это все ИМХО, никого ни за что не агитирую - делюсь впечатлениями.
Malmal вне форума
Alex-33
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 64
В клубе с 07.06.2007
23.11.2007 23:41
ясно. я честно говря ездя на разных зимних имп. колесах на разных машинах, честно говоря разницы не замечаю, все гудят по асфальту, все примерно одинаково ведут себя на снегу/льду, все тоже мое имхо :)
Alex-33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimizz
Аспирант
 
Аватар для dimizz
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 149
В клубе с 21.10.2007
04.12.2007 13:52
Привет!
Как не раз уже было сказано,в первую очередь всё зависит от условий эксплуатации. Точнее от состояния дорог в местах эксплуатации. Что с дорогами в Екатеринбурге не знаю, а про Москву личным опытом поделюсь. Надеюсь это кому-то поможет с выбором. ИМХО, для преимущественной езды по Москве - однозначно нешипованная резина! Достоинства:
- Короче тормозной путь на сухом и мокром асфальте.
- Предсказуемое поведение.
- Акустический комфорт
Недостатки:
- Увеличение тормозного пути на голом (особенно не ровном, бугристом или на уклонах) льду
- Увеличение тормозного пути в снежной каше
- В той же каше авто плохо держит дорогу, требуется постоянное подруливание.

Таким образом по моему опыту указанные недостатки в Москве малосущественны, так как зимой лёд встречается только во дворах и то не везде. Во дворах я не гоняю. За город зимой выезжаю редко и соблюдаю минимальную осторожность.

Опыт вождения без шипов:

ГАЗ-31029 Bridgestone WS50 (б/у) R14 размерность не помню. Отъездил зиму 05/06 (первая зима на колёсах). Ездил из Томилино в Вишняки (м.Рязанский проспект). Испытал весь спектр зимнего дорожного покрытия Ни одного инцендента. Там где была возможность слегка хулиганил - в повороте добавляем газу и подруливаем "попой". Абсолютная предсказуемость и на льду и в каше. Ощущение такое, что к асфальту и льду резина плипает, а при сносе ползёт и сопротивляется.
И только один раз по собственной глупости чуть не попал. На работе во дворе после оттепели на крупнобугристом льду. Газанул сдуру в пологом повороте скорость примерно 25 км/час. И понесло меня прямо на новенький Мерседес ML. Пронесло - сбросил газ и вывернулся.

Hyundai Accent - штампованные диски, резина DUNLOP GRASPIC DS2 175/70R13 (05г. по н.в.) После Волги управляемость на льду и каше казалась значительно хуже - другое соотношение площади пятна контакта к массе машины, не в пользу Акцента. При интенсивном разгоне в глубокой мокрой каше (от 2-3 см) в задние арки набывается снег и блокирует задние колёса, как следствие "попа" начинает жить своей жизнью . Лечится сбрасыванием газа. В гололёд на уклонах, даже елезаметных, тормозной путь значительно больше ожидаемого, а управляемость почти отсутсвует. На ровных участках гололёда тоже не сахар, но тормозной путь и управляемость прогнозируется. Тоже самое касается торможения в каше. Очень неприятно. На Волге это всё тоже было, но в заметно меньшей степени - машина тяжёлая, кашу продавливает + задний привод. Сейчас к Акценту привык и трудностей не испытываю. Тем более, что вышеописанные ситуации - крайний, нечастый случай.

Hynday Elantra NEW - литьё Replika + тот же DUNLOP GRASPIC DS2 185/65/R15. Очень долго искал 185 - дефицит! (ездили 5 дней этого декабря .) Вместе с женой на текущий момент накатали 500км. Можно сказать совсем не накатали. Но ощущения уже есть. Машину из салона забирали в четверг 29 ноября, как раз подморозило. Забирали на штатном летнем "Ганкуке" 205/60R16. Думал буду коровой на льду. НИ ФИ-ГА! Пока доехали до шиномонтажа, был и лёд и каша и мокрый асфальт. Ни разу не понесло, ни разу не сработала АБС. Коечно я не гнал, не эксперементировал, но на прямой на газ давил, чуть сильнее чем нужно, резко, но не в пол тормозил. В общем нифига не понял. Как Акцент летом на асфальте. Да, по каше на 50км/час прошли абсолютно ровно. Перекинули колёса, чуток поездили. В общем впечатления такие:
- На каше под колёсами подруливание не требуется. Идёт почти идеально. Тормоза на каше да, похуже чем на асфальте, но горазо лучше чем в том же месте на Акценте - ГОРАЗДО лучше. Лёд и небольшой уклон, та же фигня - противопоказано. Но это противопоказано всем и всегда! Проявляйте осторожность. В горку по гололёду не ездил. Позже расскажу.

Резину брал в Скит тайер 1964 руб. за покрышку
Диски Replika HND17 по 2850 руб за штуку (с гайками в комплекте ) брал в ShinaLand. Всё с доставкой.

Ещё раз напоминаю, все вышеописанное относится к езде ПО МОСКВЕ. Так что делайте выводы сами! От этого зависит безопасность Вас, окружающих, и вашей любимой машинки!
dimizz вне форума
Andry V
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 01.09.2007
20.12.2007 09:00
Со мной произошла следующая ситуация.Заказал на свою машинку поставить шиповку Гиславед 5 (185\65\15).Когда пришел забирать то оказалось что установили Хаку4,причем за те же деньги.Обьяснили что Гиславед закончился,а эта резина такая же.Я вроде согласился с ними,я даже думал что Хака и получше будет.Но вот потом в последствии я обнаружил что эта резина выпущена в прошлом году!И вот теперь мучает меня вопрос,а хорошо ли это по сравнению новой.
Andry V вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
20.12.2007 10:32
Сообщение от Andry V
я обнаружил что эта резина выпущена в прошлом году!И вот теперь мучает меня вопрос,а хорошо ли это по сравнению новой.
Если Вы шины каждый год покупаете и ездите тока на свежаке, тогда конечно. Есть ешё технология правильного хранения. Но по мне это не "сливочная помадка" с сроком хранения 7 дней, главное чтоб шины были без брака и хорошо балансировались, так что не забивайте себе голову, хака4 хорошие шины, единственный их минус - слабая боковина, поосторожнее с притиркой о бордюр.
di71 вне форума
Andry V
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 01.09.2007
20.12.2007 13:41
Если бы я каждый год менял резину,то тогда я бы и не заморачивался на годе выпуске.Я просто думаю что на прошлогоднюю резину надо давать скидку,что впрочем мне и сделали,путем замены фирмы производителя.Посмотрим весной как сохранились у нее шипы.Пока на обкатке при езде по голому асфальту ее хорошо слышно,как впрочем наверное если бы была и другая.
Andry V вне форума

Метки
зимние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.