Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Казимир
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Казимир
Cerato 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 246
В клубе с 19.03.2010
23.07.2010 05:19
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
очки дребезжат в футляре в потолке
Тоже постоянно напрягает..
А вообще появился на кочках стук спереди слева,поднял на подъёмнике-болталась в хлам стойка стабилизатора..И вытек амортизатор..Решил начать с малого-поменял сразу обе стойки стабилизатора..И стук вроде ещё сильнее стал...буду заказывать амортизатор...
Казимир вне форума
водолей
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 13.04.2007
12.09.2010 14:01
Добрый день! Расскажу и я своей проблемке и о том как я с ней справился. Всё как у все - стук впереди при торможении/газовании, особенно на малых скоростях. При этом вердикт мастеров - подвеска нормальная (три осмотра в сервисе)... Попутно дополнительно поменяны передние сайлентблоки, обе косточки (links), оба опорных подшипника... Не помогло, хотя замены этих запчастей были объективно необходимы. Сломав голову над этим раздражающим стуком и по совету местных форумчан предложил мастерам в конце-концов проложить резиновые прокладки под защиту картера рядом с штатными болтами крепления этой зашиты. И, как говорится, чудо свершилось - стук исчез вообще. Теперь о собственных ощущениях. Раз причина в защите картера, думаю, что причиной появления стука очевидно явился трабл с защитой этой зимой - при езде в горах Абхазии на новый год 2009/2010 наткнулся защитой на камень, раздавил его и помял защиту. Щит-то выпрямили, а вот стук появился (по нарастающей). Теперь, надеюсь, это в прошлом. Всем удачи, буду рад, если моя история кому-то поможет
водолей вне форума
sluss
Студент
 
Аватар для sluss
KIA Carens 2.0 мех, была Эла 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 14.10.2009
21.09.2010 17:10
Всем доброго!
Тему не стал перечитывать, возможно кто и предлагал, как один из вариантов лечения стуков в подвеске(и передней и задней) замену втулок стабилизаторов поперечной устойчивости на полиуретановые. здесь 2 ссылки на украинский КИА-клуб и на Туксон-клуб в России, там народ вовсю ставит и ненарадуется!
Думаю себе попробывать, не так уж и дорого, комлект передних и задних производства Украина получается порядка 25$ за все! у Вас в России где-то в Новосибирске производитель находится (туксоновцы с ним связь наладили, даже сойлентблоки вроде бы полиуретановые собирались пробывать)
вот ссылочки
ссылка
ссылка
Вобщем думаю, что стоит попробывать, или мож кто пробывал уже?
Поделитесь ощущениями!
sluss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kostyans
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.11.2010
28.11.2010 22:11
Всем привет. Совсем недавно приобрел элантру. Покупать ее особо не хотел, но привлекла ее цена, да и знакомый перекуп сказал - ты покатайся может понравится, а если нет то всегда ее за эту же цену скинешь.
Купил. При проверке не понравилась как работает передняя подвеска - стук при проезде по мелким неровнастям не зависимо от скорости. Я подумал что это мелочи и скорее всего либо втулки, либо стойки стабилизатора.
После диагностики у официалов был вынесен вердикт - замена втулок стабилизатора. После замены стук остался. При повторной диагностике у официалов сервисный инженер мне говорит - ваша подвеска в абсолютно технически исправном состоянии, но стук остался, попробуйте обратиться в другой тех сервис.
В другом сервисе очень долго и настойчиво искали причину стуков. Я наблюдал такую картину - один за рулем и ездит туда сюда с открытым капотом, а второй бегает за машиной и слушает. В общим долго мурыжали и сказали, что звук исходит от передних аммортизаторов и их надо разбирать и типа у нас нет времени этим заниматься, у нас запись.
Короче решил сам разбираться.
Снял левую стойку и разобрал. Никагого кримнала не нашел - нет люфтов в опорнике, да и стойка менянная 2 мес. назад. По ходу снятия стойки подтянул брякающие подкрылки. Все собрал но стуки не изчезли. Стал грешить на стабилизатор. Втулки и стойки новые. Чтобы его исключить из подозрений - отсоединил его и поездил без него. Стуки все равно остались. Даже и не знаю в чем может быть дело. Официалы разводят на замену стоек. Что то им не верится.
Коллеги по работе говорят что может быть особенность работы подвески. Я им говорю вы чо бредите какая нахрен особенность работы? У меня на второй машине ваз 21099 подвеска по неровностям на много тише работает. Не думаю что корейское авто в этом плане на много хуже.
А так то машинка (элантра) вроде нравится, но этот раздражающий стук при каждой моей попытке его устранить наталкивает на мысль о продаже.
Если кто-то может помоч дельным советом - буду рад.
kostyans вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
28.11.2010 23:45
Сообщение от kostyans Посмотреть сообщение
..Если кто-то может помоч дельным советом - буду рад.
Почитайте тут на форуме опусы борцов со стуками поиск Вам в помощь! очень интересна тема про стучащие отбойники на штоке аммо и их же пыльники

поздравляю с удачной покупкой!
Gvalexey вне форума
kostyans
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.11.2010
29.11.2010 22:55
Прочитал про борцов со стуками, но ничего конкретного я не нашел.
По поводу мертвых стоек могу сказать исходя из личного опыта, что стойка (аммортизатор) не может брякать на мелких кочках даже если она совсем убитая. Ездил на авто и отечественных и иномарках с очень убитыми аммо. Машины как и положено раскачивало и раздавался резкий удар при быстром съезде с какого-нибудь бардюра, а на мелких кочках все норм - ни каких звуков. На сколько я знаю для гашения мелких кочек служит резиновый демпфер который встроен в опору аммо. Вот его стук я не исключаю, а сам аммо вряд ли тем более что показала диагностика что он живой.
Я недавно разговаривал со специалистом по поводу диагностики на вибростенде. Во время диагностики происходит своего рода имитация поездки по грунтовой неровности т.е. как бы более плавное перекатывание из одной ямки в другую и поэтому не смотря на хорошие показания диаграммы работы стоек иногда не возможно определить люфты в опорах.
kostyans вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
30.11.2010 20:47
На улице -20....вот где стуки-подвеска дубовая,играет как балалайка-минут 15 ее раскатывал аккуратно объезжая ямы и медленно проезжая неровности дороги.
По поводу стука в подвеске..элантра элантре рознь. Брякать может что угодно..если уставшие сайлентблоки рычагов-то там об эластичности только мечтать-либо дубовые,либо рваные+шаровые опоры,наконечники рулевые-модель шин(если боковина жесткая-типо бриджа)

nafanya034 вне форума
SOKOL
Абитуриент
 
Аватар для SOKOL
2005 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 03.08.2006
31.03.2011 15:05
У меня стук сзади справа был из-за сайлентблока продольного рычага -полностью износился
SOKOL вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.