Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вас беспокоят стуки в подвеске Elantra J4?
Сильно 915 41.53%
Слегка 631 28.64%
Чуть-чуть 204 9.26%
Совсем не беспокоят 70 3.18%
Может и есть стуки, но я ничего не слышу 88 3.99%
Нет стуков 137 6.22%
Что такое подвеска? 14 0.64%
Другое 14 0.64%
я не имею отношения к опросу, а просто наблюдаю 78 3.54%
у меня нет J4, но я не умею читать 52 2.36%
Голосовавшие: 2203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
03.12.2007 09:46
#1
Сразу после покупки слева стук на гребенке или острых небольших кочках. большие проходит без стука - диагностика ничего тоже не показала. только денег стало на 500 меньше. Нервирует до сих пор - пробег 6000.

К теме прикреплен к опрос, в котором могут голосовать только владельцы Hyundai Elantra J4.


Проблемы с ходовой/подвеской и возможные пути решения:

1. Проблема: легкий стук спереди/сзади, похожий на бульканье, проявляется обычно при пробеге 20-30 тыс. км.
Возможные варианты решения:
- замена стоек и втулок стабилизатора поперечной устойчивости, номера деталей:
54813-2H000 -втулки стабилизатора передние
54830-2H100 -стойки стабилизатора передние
55513-2G100 -втулки стабилизатора задние
55530-2H000 -стойки стабилизатора задние

2. Проблема: гремит подвеска спереди
Возможные варианты решения:
- замена стоек стабилизатора, втулок и вклейка отбойников на уретановый герметик.

Много полезной информации о подвеске и ее ремонте в этой теме:
J4 Амортизаторы BOGE и SACHS для Элантры

Таблицу неоригинальных деталей фирмы CTR от Mistik можно увидеть здесь.



Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
диджей вне форума
SerB
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 195
В клубе с 04.12.2007
04.12.2007 22:47
#2
Это нормальные звуки на таких неровностях. У моей с самого рождение такое. Это судя нормальное явление для это подвески.
SerB вне форума
ssviva
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ssviva
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 210
В клубе с 05.12.2007
05.12.2007 17:24
#3
у меня тоже на 10000 к.м что то подстукивать начало с лева с переди хотел в выходные залесть посматреть но судя по вашим словам не чего там делать и пачкаться
ssviva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ramil
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 20.05.2007
15.12.2007 14:54
#4
Сообщение от диджей
Сразу после покупки слева стук на гребенке или острых небольших кочках. большие проходит без стука - диагностика ничего тоже не показала. только денег стало на 500 меньше. Нервирует до сих пор - пробег 6000.
Надо трясти сервисменов. Пробег 28 тыс. Тоже начал доставать грохоток в передней части на мелких неровностях. При первых обращениях и после ТО 3 (что больше всего меня взбесило) сказали что подвеска в хорошем состоянии.
С 3го захода исправили. Не скажу точно что именно.. Кажется стойки стабилизатора .. или втулки. Короче механизм типа шаровых опор. Вот он и имел люфт . И справа и слева. Поменяли все стало ок.
Так что трясите.
А.. кстати поменяли по гарантии.
Ramil вне форума
Seriy
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 03.12.2007
17.12.2007 16:04
#5
я взял J4 1 декабря,заметил сразу после выезда из салона,а 15 написал им претензию,типа забирайте взад..сегодня позвонили и сказали что им пришли данные о подобных рекламациях типа от Хенде Моторс и о методах их устранений и что это заводской дефект,обяснили как неправильный момент затяжки какой то гайки в месте соединения карданчика рул.вала и рейки(могу чуть ошибаться в тех.тонкостях) но смысл не переврал...сказали что исправят и пригласили в сервис...думаю хотя бы будут знать куда лезть,поскольку встретил одного чувака с этой же проблемой,ему уже всю левую сторонцу поменяли ,а эфекта не было ...отпишусь как будет результат..
забыл сказать, накануне написания претензии сначала заехал в сервис с жалобой на стук- прокатились,согласились,приняли,вывесили,потергали ,продули,резюме- люфтов нигде нет,подвеска в норме,еду домой - таже херня,на след .день с заявой приехал,а сегодня звонят и зовут...может и врут про Х.Моторс(верю ,но слабо в такие совпадения),но думаю дать им 2ю и последнюю попытку,а там в суд

боюсь сглазить,мне кажется нет у нас профи нигде,или случайные люди или "опыт -сын ошибок трудных"...
обещаю написать в след.понедельник,если не развели меня в СЦ,то всех нас ждет счастливое обладание и наслаждение J4.
тогда уж выложу отчет о сервисе и другие подробности )))
Seriy вне форума
Pro100User
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Pro100User
Hyundai Elantra (J4) 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2007
17.12.2007 20:20
#6
примерно на 500 км.(на данный момент пройдено 1500км) пробега появился неприятный стук спереди. Стук можно охарактеризовать как "бульканье". Появляется при проезде большого количества мелких неровностей на скорости более 30-40 км/ч и при попадании в достаточно глубокие ямки.
Понятно что подвеска у Элки не самая тихая, но это бульканье явная аномалия - слишком громко проявляет себя, но не всегда, закономерности пока не выявил. Возможно мне кажется, но стучит больше слева справа как-то потише... даи на фоне стука слева не очень слышно.

Боялся что что-то там откурчено, но ездил на фирменный сервис - сказали что этот вредный стук они сами еще не знают как лечить. У гарантийного инженера такая же проблема на собственной Элке и, с его слов, он перебрал весь передок, но стук так и не пропал. кароче развел руками.

Но это гребаное "бульканье" портит весь процесс езды.

Может подскажете куда лезть, что смотреть?

Спасибо

звук похож на "бульканье"?
это его так сервисмен окрестил

явно мешает. конечно если музон врубить погромче, то нормально.
Это не тут стук, типа "вроде что-то постукивает".
Он иногда так стуконет что страшно ехать, но закономерности найти не могу - на каких-то ямках стучит больше, на каких-то меньше. И на холодную и на прогретой машине.
Но машине млин месяц - берегу ее не рысачу. шо за сюрпризы?
Pro100User вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
17.12.2007 20:29
#7
Сообщение от Pro100User
примерно на 500 км.(на данный момент пройдено 1500км) пробега появился неприятный стук спереди. Стук можно охарактеризовать как "бульканье". Появляется при проезде большого количества мелких неровностей на скорости более 30-40 км/ч и при попадании в достаточно глубокие ямки.
Понятно что подвеска у Элки не самая тихая, но это бульканье явная аномалия - слишком громко проявляет себя, но не всегда, закономерности пока не выявил. Возможно мне кажется, но стучит больше слева справа как-то потише... даи на фоне стука слева не очень слышно.

Боялся что что-то там откурчено, но ездил на фирменный сервис - сказали что этот вредный стук они сами еще не знают как лечить. У гарантийного инженера такая же проблема на собственной Элке и, с его слов, он перебрал весь передок, но стук так и не пропал. кароче развел руками.

Но это гребаное "бульканье" портит весь процесс езды.

Может подскажете куда лезть, что смотреть?

Спасибо
у меня тажа проблема , но на сервис пока не ездил . обратил внимание на то , что стук больше слышно , как только начинаешь движение после ночной стоянки . может это аммортизатор так себя проявляет ? кстати с правой таких звуков нет вовсе . теряюсь в догадках .
З.Ы. звук был с самого начала эксплуатации , сейчас пробег 3000 и звук никак не изменился .

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
roger
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 07.03.2007
17.12.2007 22:57
#8
Та же беда, плюс присутствует стук в рулевой колонке при проезде трамвайных путей, либо на "гребенке". Подвеску на сервисе смотрели дважды - ничего не нашли. По поводу стука в рулевой сказали особенность электроусилителя (у главного манагера по гарантии своя новая корола и тот же стук, и типа тоже не лечится). Теперь по теме: попробовал на плохой дороге на ходу ехать с открытой дверью (левой) - чудо! стука-булькания неслышно. Отсюда возможно правильный вывод - надо разбирать дверь и смотреть что там отвинтилось-разболталось.
roger вне форума
Ramil
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 20.05.2007
18.12.2007 08:48
#9
Сообщение от kisulka


а где ты обслуживаешься, и как аргументировал.... уже два раза пытался автомир исправить стук... пока не получаеться
обслуживаюсь в перми.
аргументы. Сели в машину с манагером и механиком и поехали кататься по кочкам. Тут уж со стуками трудно поспорить когда они есть.

а "пока не получается" потому что херово работают. Я когда сдавал на ТО3 мне задали вопрос "Будем диагностику подвески делать ?" .. Я не понял. отвечаю , мол разве не входит это в регламент работы". Они мне говорят.. типа если по регламенту то визуальный осмотр, а если нужно доплатите еще то мы вам машину покачаем всю ходовую и всю очень подробно исследуюем...
Как так? Т.е. если херово работать цена одна, если хорошо работать - доплатите.. Бред
Ramil вне форума
mao
Студент
 
Аватар для mao
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 82
В клубе с 30.09.2007
18.12.2007 21:48
#10
Либо я глухой либо у меня все в поряде........
mao вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.