Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
21.01.2008 17:00
Прошел 15000, сегодня заметил странный свист, сверчек(прям трели высвистывает), в движке, но при нажатии на педаль сцепления исчезает, вывод что то со сцеплением.
При увеличении скорости свист не усиливается. Что может быть ? Мож кто встречался. 3 февраля на ТО. Но что то тревожит.

Отчет о замене сцепления в сборе



Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
диджей вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
13.11.2008 18:26
Сообщение от Moskit Посмотреть сообщение
парни, кто будет заменой заниматься, подойдите к своей машине в процессе и в присутствии сервисменов посмотрите на направляшку выжимного: нет ли там выработки, а после проведения лечения прекратите на педали сцепления держать левую ножку: больному полегчает:)
ну что всё наша проблема решена . спасибо тибе комарик.

Egors вне форума
Moskit
Аспирант
 
Аватар для Moskit
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2007
13.11.2008 21:40
пожалста,не обляпайсо
Дело в том что эта деталь аллюминиевая и изготовлена заедино с картером сцепления, что по совместительству является и передней частью корпуса МКПП. Если выработка велика, можно хоть 10 выжимных поменять. Эффект будет лишь временный.
Механизм появления этого чуда прост:
Направляющая с завода смазана консистентной смазкой, при долгом вращении выжимного(особенно под нагрузкой) эта смазка от нагрева разжижается и вытекает из подшипника и он греется еще сильнее. Потом она по-просту пересыхает на направляющей. в отсутствиии смазки даже пластиковый выжимной подшипник без труда вырабатывает на направляющей часть металла и образуется утоньшение направляющей практически в том месте , где подшипник стоит при отпущенной педали. Это и есть причина колебания вилки, видимого снаружи.
Смазка на стержне, на котором крепится вилка, высыхает по тойже причине, но это само по себе только маааленькая часть оркестра, который начинает скрипеть.

Вот тебе и описание данной ситуации. Если запас сарказма не иссяк, Egors , то следует задуматься.
Moskit вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
13.11.2008 22:13
а как же предписание АВТОТОРА на киа сиде поджимать педальку сцепы болтиком свободного хода.Что кстати мне и сделали на нашем оф. сервисе .всё мы понемаем --выработка, утоньшение.КАк это донести до пару тысяч сервесменов по всей стране .которые тупо непонемают где же там смазочка вытекает и нарезаются канавки .И кстате ногу убераем регулярно с педальки.

Egors вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
14.11.2008 00:22
Moskit Вы так все хорошо знаете, но до сих пор не поняли,что свист идет не из тех мест которые вы описали, а если учитывать что у Вас АКПП так его и не слышали! С АКПП взяли что бы отучить себя держать ногу на сцеплении? Колебания вилки наблюдаются на машинах без пробега, наверное корейцы на заводе ногу держали!
Sander33 вне форума
Moskit
Аспирант
 
Аватар для Moskit
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2007
14.11.2008 18:51
Sander33, слышал, еще как, есть такая возможность. У меня вторая J4 на механике , эту я позже купил. И все было окей, пока жена не поездила. Педаль колебалась чуток, да не было и речи о каких-то траблах. А ей все удалось и быстро. В сервисе сам посмотрел на все что можно....больше мне ничего можно было не говорить. Сам в сервисе отпахал... да и образование все-таки техническое. Можно было и 59 страницу мануала для пользователя прочесть, если бы не хватало слов мастера и своего опыта. Жена так на ней и ездит, а проблем более нет, уж 20 тысяч проскакала после того, а ей она на 5 тысячах досталась. Я намеренно так поступил: учись ездить:) Я даже заикаться о гарантии не стал, сами предложили корпус поменять я тока плечами пожал, да руку мастеру. Подшипник тоже новый воткнули и еще корзинку, правда корзину я оплатил: все законно, концы диафрагменной пружины несколько на разном уровне были уже , да и выработка на них была ощутимой. К тому же эта деталь в поле гарантии вообще не входит по определению. Называть автоцентр и мастера не буду, я не рекламный агент.
И если бы мастер сам не предложил путь решения за счет НМС заплатил бы сам без обид. У меня была старая Элантра J1 , которую сам обслуживал, пока на СТО скромненькой работал. Сейчас просто уже несколько другим занимаюсь.
Друг у меня год уже на такой же машине катается, тоже нет проблем, знает только как на ТО ездить. А у него их за год было 3! Вот так-то.
Moskit вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
14.11.2008 19:38
название сервиса и адрес встудию.

Egors вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Moskit
Аспирант
 
Аватар для Moskit
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2007
20.11.2008 13:31
Egors, тебе то о чем беспокоиться, ты не в Питере
А реклама, повторю, не мой профиль. Делюсь только опытом.
Moskit вне форума
Vital76
Студент
 
Аватар для Vital76
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 16.07.2007
20.11.2008 17:13
А контакты сервиса нам нужно, что-бы наши сервисы созвонились с ними и узнали как там это все лечится
Vital76 вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
20.11.2008 19:19
Сообщение от Moskit Посмотреть сообщение
Egors, тебе то о чем беспокоиться, ты не в Питере
А реклама, повторю, не мой профиль. Делюсь только опытом.
Moskit небудь таким трудным .если что то и где то тебе сделали то напиши где и кто .и ненадо рекламы .Как написано выше мы дадим нашим сервесменам их адрес и телефон чтоб нетолько тебе но и нам исправили звон.

Egors вне форума
Vital76
Студент
 
Аватар для Vital76
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 16.07.2007
02.12.2008 12:07
Вчера поменяли в 4 раз выжимной подшипник, вилку и корзину менять не стали, сказали, что все в идеальном состоянии.
После замены заметно легче стала педаль сцепления и наконец-то пропала вибрация на педали, туже стала включаться первая передача.

Пока все, надеюсь что меняли в последний раз.
Vital76 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.