Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ansher
Студент
 
Аватар для ansher
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 20.09.2008
10.05.2009 00:11
#11
тоже менял стойки стабилизатора и втулки: стойки по 550, втулки по 300....но все равно брякает....похоже уже стойки амотризаторов...
ansher вне форума
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
10.05.2009 09:26
#12
Сообщение от Владимир- Посмотреть сообщение
На 54000 появился грохот сзади, думаю дошли стойки стабилизатора.
На ТО45, у дилера предлагали их заменить, но тогда стука ещё не было.
Стоимость насчитали больше 6000, это в прошлом году, сейчас наверное больше. К дилеру в Агат-Авто не поеду, считаю такую цену здорово завышенной.

Земляки, поделитесь опытом. Где, в Волгограде, эту операцию можно сделать качественно и за разумные деньги?

Ещё хочу проверить сход-развал и передние стойки, я их менял на ТО30.
Могу подсказать только в Волжском ( на всякий случай, мож пригодиться) Bosh Auto Servise, лицинзированный, не дядя Вася, работают по иномаркам, цены можно узнать позвонив им туда тел.- 8(8443)586800. У меня там родственник J4 ремонтировал, че-то с подвеской, остался доволен и по качеству и ценам

Mafya вне форума
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
19.05.2009 19:53
#13
При заказе стоек переднего стабилизатора не заказывайте
Japan Cars J60501JC это не наша стойка ! А точнее Sonat_ы.
Заказывал через поиск по VIN и вот те на...
По данному факту написана притензия ибо гамазин отказался принять товар ... ждем результатов. Отпишусь позже.
Вложения
Im01.jpg  
Serg_Kr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
19.05.2009 20:02
#14
Serg_Kr, вообще-то, тема про J4. Если Вы подобрали эту стойку по к-л каталогу, укажите, пожалуйста, по какому.
F1 вне форума
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
20.05.2009 18:04
#15
Опа промахнулся ... виноват ... прошу модератора перенести сообщение
Serg_Kr вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
20.05.2009 18:22
#16
Сообщение от Serg_Kr Посмотреть сообщение
прошу модератора перенести сообщение
Перенесем, только вы укажите, откуда была информация о том, что эта з/ч подходит. Потому, что создавать тему "такая-то неоригинальная з/ч не для нас" бессмысленно, большинство з/ч от других машин - не для нас
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pomaxa
Младший научный сотрудник
MMS 2001, 3.0 V6 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 333
В клубе с 02.06.2008
20.05.2009 23:12
#17
на Ж3 менял сам передние стойки стабилизатора - пришлось обе отпиливать болгаркой, их 100 лет похоже не меняли
менял когда переобувался, осенью, поддомкрачивали шиномонтажники и делали свои дела с колесами, а я свои :)
pomaxa вне форума
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
21.05.2009 12:04
#18
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Перенесем, только вы укажите, откуда была информация о том, что эта з/ч подходит. Потому, что создавать тему "такая-то неоригинальная з/ч не для нас" бессмысленно, большинство з/ч от других машин - не для нас
ну я поиском пошукал ... отдельной темы именно про стоики стабилизатора нету , есть про задние стойки . можно перенести в тему
J3 Стойка стабилизатора
Serg_Kr вне форума
JNA
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.10.2009
05.10.2009 15:52
#19
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Спешу поделиться с Вами своей "бедой".

Машину (Хендэ Элантра) я приобрёл в 2007 году в автосалоне "Рольф Алтуфьево". За два года эксплуатации пробег на моём автомобиле не большой (15 000 км), что является следствием не частой эксплуатации.

Подошла пора проходить 2-е ТО (2-год эксплуатации, пробег 15 000 км.). Примерно на 14 900 км пробега меня стал беспокоить какой то стук по днищу автомобиля (правая сторона) при движении на малой скорости (до 30 км/ч), стук хаотичный и пропадал на скости более 30 км/ч.
Мастер-приёмщик сервисного центра "Рольф Алтуфьево" сказал что догадывается в чём причина, виной всему стойки поперечной стабилизации, что мой случай далеко не первый, что это является "слабым местом" у всех Элантр, что гарантийный срок на данный узел/агрегат установлен в размере 12 месяцев и предложил заменить стойки за мой счёт. Я согласился на замену. Сумма ремонтного обслуживания и ТО составила прибл. 15 000 руб.
Однако в процессе ТО мне позвонили из сервисного центра "Рольф Алтуфьево" и сказали что надлежит заменить ещё и задние стойки, соответственно выросла цена до 20 500 рублей.
Честно говоря, подобное для меня явилось шоком, ибо я никак не ожидал, что данные узлы и агрегаты у такого автомобиля как Хендэ подлежат замене после 15 000 км пробега, не являясь заводским дефектом, и более того - подлежат ЗАМЕНЕ ЗА МОЙ СЧЁТ. Я не рессер-экстремал, по бездорожью и пересечённой местности не езжу, машина эксплуатируется мало (если не сказать СОВСЕМ мало), о чём свидетельствует не большой пробег.
Я обратился в горячую линию Хендэ Моторс по телефону, девушка-оператор сказала что моя претензия принята, что представитель Хендэ Моторс свяжется со мной в течении 3-5 дней.
О своём обращении в горячую линию Хендэ Моторс, а так же об отказе оплатить замену всех четырёх стоек поперечной стабилизации. Совместно с сервисной службой "Рольф Алтуфьего" было принято решение - дождаться официального ответа от Хендэ Моторс, до тех пор мой автомобиль остаётся на стоянке сервисного центра.

На следующий день со мной связалась некая Шацкая Ксения, специалист клиентской службы и сообщила о том что, гарантия на стойки определена в 12 месяцев и не зависит ни коем образом от пробега (?????????????). На мой вопрос - А как собственно определяется необходимость замены ? Мне был дан ответ что - Необходимость замены определяется степенью износа (???????????) наступающего в процессе использования автомобиля. Получается какой то бред и замкнутый круг...............
В общем как я понял из общения с официальным представителем экспортера - ни хрена они ни за что не отвечают, как считали наш Российский авторынок второсортным гомном - так и продолжают считать (ибо представить подобную ситуацию в стране не относящуюся к странам "третьего мира" просто сложно), а покупателя ихней продукции держат за откровенное быдло которое обязано "хавать" то что дают и быть при этом полностью довольными...........
Может было у кого, что нибудь похожее. Поделитесь как решали проблему. Чувствую придётся оплачивать замену четырёх стоек, не так страшно к стати в финансовом плане, как обидно просто по человечески. Жду официального письма от Хендэ Моторс, если будет кому интересно выложу.

С уважением. Николай.
JNA вне форума
JNA
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.10.2009
05.10.2009 16:20
#20
В том то и дело что не грузил. Первая иномарка - пылинки можно сказать с неё сдувал........просто забрать не получится, стойки то уже поменяли. Видимо придётся оплачивать.
Но всё ж таки не укладывается в голове - неужели 15 000 км это срок службы всех четырёх стоек???

Уважаемый W.M. подскажите адрес мастерской и мастера к которому можно обращаться, на будущее так сказать. Спасибо заранее.
JNA вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.