Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.12.2016 11:01
#11
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
начнем с того, что нормальные люди этим вообще не парятся, и обслуживают авто у ОД в соответствии с регламентом, и даже не в теме, где находятся фильтры у ведра :) а в ТО-4 дофига чего входит, включая замену свечей... и чего там можно скроить? 2 тысячи?
Так обслуживают только наездники и прочие к ним приближённые автолюбители.
Уже неоднократно, приобретая авто после "обслуживания у ОД строго по регламенту", срочно покупаю все фильтра и срочно меняю, потому что там ПОЛНАЯ ЖОПА.

Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если меняешь что-то сам в гарантийный период (на свой страх и риск), то слетаешь с гарантии. Разве нет??
Первое: гарантия у Hyundai/Kia липовая.
Второе: чистый фильтр в любом случае лучше грязного.
Третье: они всё равно проверяют состояние этих фильтров.
Четвертое: не боишься заправлять авто без участия ОД? А то вдруг движок крякнет. Лампочки тоже у ОД меняешь? А то вдруг с электрикой беда.
Не выдумывайте себе проблем на ровном месте.
Дед Mazdaй вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
01.12.2016 11:38
#12
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Первое: гарантия у Hyundai/Kia липовая.
Мда, космический масштаб )

Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
нет, не реклама.
Мы тогда названия ненавязчиво рекламируемых сайтов уберем, ладно?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
01.12.2016 14:40
#13
@pek1987, Я конечно не знаю куда Вы звонили, но где обслуживаюсь я, у официалов, ТО 4 стоит 16070 руб со всеми расходниками (все фильтра, масло, тормозуха и свечи, если никелевые) Я единственное масло свое привожу, поэтому чуть дешевле выходит.
possva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pek1987
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
Сообщений: 9
В клубе с 29.11.2016
01.12.2016 15:58
#14
Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
Можно и так, никто против не будет.
По вашим словам получается, что официалы с радостью берут на себя ответственность за замену деталей чужими руками.... Ох, чёй-то я сомневаюсь....
Мне кажется, что если хоть даже винтик, предусмотренный к замене по регламенту на ТО будет откручен кем-то, кроме работников офф. сервиса, то официалы с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием снимут с себя бремя Гарантии на ВАШ автомобиль, ссылаясь на то, что "они не несут ответственности за манипуляции, проделанные автомеханиками сторонней организации".
pek1987 вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.12.2016 16:04
#15
Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
Мне кажется
Ключевое слово...
Дед Mazdaй вне форума
pek1987
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
Сообщений: 9
В клубе с 29.11.2016
01.12.2016 16:32
#16
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Мда, космический масштаб )


Мы тогда названия ненавязчиво рекламируемых сайтов уберем, ладно?
Да, конечно. О чём речь)

Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Ключевое слово...
Судя по вашей классификации, я пока что - "наездник или приближенный к ним автолюбитель" .
А ключевая мысль - узнать как и где обслуживаются опытные автолюбители. Чтоб подешевле и понадежнее.
Я вот ничего лучше, чем купить комплект и поехать с ним к официалам пока что из нашей беседы не вынес.
Раньше как и все "наездники" - ехал на ТО к официалам, платил и не парился. А теперь вот ...голодный год настал.. каждая копейка на счету. И даже возможность съэкономить пару тыщщщ считаю нормальной.

Насчет липовой гарантии с вами не согласен. Был случай - знакомому РЕАЛЬНО без всяких лишних телодвижений отремонтировали авто по гарантии.

Сообщение от possva Посмотреть сообщение
...
ради интереса, киньте, пожалуйста, в ЛС название сервиса, в котором вы обслуживаетесь.
pek1987 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
01.12.2016 16:41
#17
Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
По вашим словам получается, что официалы с радостью берут на себя ответственность за замену деталей чужими руками.... Ох, чёй-то я сомневаюсь...
Что значит ответственность? Масло они поменяли, фильтр масляный поменяли, все ОК, штамп в книжку поставили.
Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если хоть даже винтик, предусмотренный к замене по регламенту на ТО будет откручен кем-то, кроме работников офф. сервиса, то официалы с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием снимут с себя бремя Гарантии на ВАШ автомобиль, ссылаясь на то, что "они не несут ответственности за манипуляции, проделанные автомеханиками сторонней организации".
Каким образом я слечу с гарантии из-за замены расходников? Надо колодки поменять, еду и меняю в ближайший к дому сервис или если есть желание меняю сам в гараже, так же лампочки, фильтра и прочее. На какой узел слетит гарантия в этом случае? Понятное дело, что лезть в двигатель, коробку, ЭУР и т.п. я не буду, ибо надо знать куда стоит лезть, а куда нет.
Kostyan_e вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
01.12.2016 16:53
#18
Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
ради интереса, киньте, пожалуйста, в ЛС название сервиса, в котором вы обслуживаетесь.
Вот первые два ОД на букву "А" с официального сайта:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автогермес.jpg
Просмотров: 17
Размер:	45.4 Кб
ID:	51468
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автомир.jpg
Просмотров: 31
Размер:	54.7 Кб
ID:	51469
Цены 18-20 тыс., минус замена свечей, т.к. у вас иридиевые и меняются реже, минус замена фильтра салона, получается 15-17 тыс. руб. Можете приехать со своими з/ч, сэкономите еще 500 рублей. Только ли стоит ли покупать свои, если вам в экзисте, например, сложно вбить три артикула?
Kostyan_e вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.12.2016 17:16
#19
Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
А ключевая мысль - узнать как и где обслуживаются опытные автолюбители. Чтоб подешевле и понадежнее.
Либо сам, своими руками. Либо в проверенный сервис. Другого надёжного и дешёвого не существует.

Сообщение от pek1987 Посмотреть сообщение
Насчет липовой гарантии с вами не согласен. Был случай - знакомому РЕАЛЬНО без всяких лишних телодвижений отремонтировали авто по гарантии.
На новом авто с маленьким пробегом? Возможно. Посетите официалов по гарантии на 2-летнем авто с пробегом в 50000 км например.
Дед Mazdaй вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
01.12.2016 17:19
#20
@pek1987, Кинул
Про слет с гарантии. Я менял диски перед и зад в стороннем сервисе, магнитола другая. Мастер иногда спросит, что менял, если видит, что были рекомендации и все.
@Дед Mazdaй, И что...? Моей машине 2года 3мес, пробег 82тыс, на 55-60 весной по гарантии рейку поменяли у официалов.
possva вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.