Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
28.08.2012 05:44
#11
А перебрать насос? Там деталект то в нём почти нет. Если без подшипника какой номер ремкомплекта?
АлексанДРДР вне форума
GrayseR
Студент
 
Аватар для GrayseR
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.12.2011
10.09.2012 17:35
#12
Ребят, ковырялся на exist-е и нашел такую вещь - фильтр масляный рулевого управления артикул QSRP10. Подскажите, он обязательно где-то стоит или это доп. опция? Если обязательно - то может быть у хозяина темы в нем проблема? Если не обязательный - то может стоит ставить для очистки жижи, ИМХО?
GrayseR вне форума
DILLI
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 17.10.2011
18.10.2012 19:57
#13
Про номер ремкомплекта не скажу, а вот про подшипник поделюсь информацией-203 или импортный аналог соответсвующий этим размерам. Сам отъездил на 203 более 10 000 км , пока полёт нормальный.
DILLI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gorillaz
Студент
Hyundai Elantra 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.09.2011
15.11.2012 12:56
#14
Да говорят же по людски! Натягивай ремень генератора! У самого такое только что было. Свист на холодную при поворотах и при крайнем положении руля. Только что подтянул ремень генератора и свист ушел!!! ТЯНИ!
Gorillaz вне форума
wkoler
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 14.03.2012
18.11.2012 00:41
#15
Мужики, та же проблема. Замена всех ремней и их натяжка не дали результатов.
wkoler вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
20.11.2012 20:07
#16
У меня проблема схожая но не совсем, дело в том что ремень гура не свистит а скрипит на холодном дв. да так что слышно и в салоне ,после прогрева дв. скрип перетекает в шуршание и поворачивание руля на это не влияет ни как.
но заметил что если на ремень капнуть с боку чем либо скрип мгновенно проподает до следующего холодного пуска дв.
это мне быстро надоело и был заменен ремень но через з тысячи км все по новой как будто и не менял ремень.
вот сижу и думаю может менять шкив на гуре? хотя на вид он в норме.
сразу скажу что натягивать пробовал по разному, в том числе и геной не прокатило!
может кто сталкивался ?тогда подскажите решение.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
20.11.2012 20:19
#17
У меня проблема схожая но не совсем, дело в том что ремень гура не свистит а скрипит на холодном дв. да так что слышно и в салоне ,после прогрева дв. скрип перетекает в шуршание и поворачивание руля на это не влияет ни как.
но заметил что если на ремень капнуть с боку чем либо скрип мгновенно проподает до следующего холодного пуска дв.
это мне быстро надоело и был заменен ремень но через з тысячи км все по новой как будто и не менял ремень.
вот сижу и думаю может менять шкив на гуре? хотя на вид он в норме.
сразу скажу что натягивать пробовал по разному, в том числе и геной не прокатило!
может кто сталкивался ?тогда подскажите решение.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
alkash_19
Студент
 
Аватар для alkash_19
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 81
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.10.2012
28.11.2012 10:01
#18
Сообщение от nemchin.alexander Посмотреть сообщение
У меня проблема схожая но не совсем, дело в том что ремень гура не свистит а скрипит на холодном дв. да так что слышно и в салоне ,после прогрева дв. скрип перетекает в шуршание и поворачивание руля на это не влияет ни как.
но заметил что если на ремень капнуть с боку чем либо скрип мгновенно проподает до следующего холодного пуска дв.
это мне быстро надоело и был заменен ремень но через з тысячи км все по новой как будто и не менял ремень.
вот сижу и думаю может менять шкив на гуре? хотя на вид он в норме.
сразу скажу что натягивать пробовал по разному, в том числе и геной не прокатило!
может кто сталкивался ?тогда подскажите решение.
Может быть нарушена соосность шкивов и ремень гулять чутка влево-вправо..посмотрите...

alkash_19 вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
28.11.2012 15:59
#19
Сообщение от alkash_19 Посмотреть сообщение
Может быть нарушена соосность шкивов и ремень гулять чутка влево-вправо..посмотрите...
Возможно, помпа люфтит сильно если снять ремни, но тогда при чем зависимость от прогрева?
ремень то натянут постоянно.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
16.12.2012 10:43
#20
Сообщение от alkash_19 Посмотреть сообщение
Может быть нарушена соосность шкивов и ремень гулять чутка влево-вправо..посмотрите...
Вы правы 100% , только не соосность а перекос шкива помпы на пару милиметров виноват, на глас почти не определялся.
Вчера была проделана работа( сам с кумом делал ) по замене помпы, СЛОЖНОСТЬ в том чтоб сорвать болт коленвала, ушло часа 4 ,потом снимаеш все шкивы ,зашиту ГРМ, сам ремень ГРМ, ролик натяжной снимать не нужно просто выкручиваеш ограничительный болт хода ролика,ролик опускается ниже тем самым открывает доступ к болтам помпы .меняем помпу и все ставим в обратной последовательности!
Результат перекоса нет, Скрипа тоже НЕТ! УРА!
Прошу прощения за отступление от темы, не сдержался от радости что все получилось .

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.