Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sasha644
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sasha644
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.05.2012
05.11.2014 20:07
#21
Сообщение от Malossi Посмотреть сообщение
что-то я ватности не замечаю на своей)
Может вам сравнивать особо не с чем или к этим сильно привыкли.

На элантре я тормоза назвал бы не информативными, у меня до этого ниссан был там с тормозами все понятно было, чуть нажал-притормаживает, чуть посильнее- тормозит, сильно нажал-повис на ремнях т.е. была практически прямая зависимость торможения от силы нажатия на педаль. На элантре же не так, на ней чуть нажал- она едет, на половине хода тормозит, но не сильно, где то чуть дальше тормозит сильно, но педаль уже чуть ли не на всю нажата.
Я не спорю, может элантра даже в легкую выиграет по тормозному пути у того ниссана, но все равно они останутся не информативными и ватными.
sasha644 вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
05.11.2014 20:16
#22
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Большим толкать в маленькое - будет больше давление


Соответственно наоборот, если давить на большой поршень, то сила в маленьком будет меньше гораздо, а вот перемещение больше. То есть рассверлив цилиндр получаем следующее - на педаль приходится давить сильнее, при этом меньшее её утапливание ногой вызывает торможение, для которого ранее нужно было утопить педаль сильнее. Но не факт, что торможение будет сильнее при этом, так как сила давления на рабочие цилиндры стала меньше!!!

Да и вообще, на кой черт тогда бы делали домкрат с маленьким накачивающим цилиндром-то?! Сделали бы большой цилиндр первый и за один качёк машина до неба поднималась бы. Еще раз повторяю - выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии. Если заузить ГТЦ, то сила торможения должна быть больше, но при этом ход педали должен быть до переднего бампера.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
05.11.2014 20:17
#23
sasha644,
Замечаю такие ответы,у кого АКПП,кто на механики,говорят,что нормальные.У меня была с АКПП,расверливал я не ГТЦ,просто так написал,а регулятор давления на ГТЦ.
Malossi
Из корейцев,у меня это четвёртый авто,мне есть с чем сравнивать.
усатый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
05.11.2014 20:24
#24
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
sasha644,
Замечаю такие ответы,у кого АКПП,кто на механики,говорят,что нормальные.У меня была с АКПП,расверливал я не ГТЦ,просто так написал,а регулятор давления на ГТЦ.
Malossi
Из корейцев,у меня это четвёртый авто,мне есть с чем сравнивать.
Про регулятор ничего сказать не могу, так как не шарю в нем. У меня его походу вообще нет, так как авто без АБС. Возможно его рассверливание и улучшает ситуацию.
Подыскиваю авто для супруги. Много хожу на тест-драйвы. Да и вообще последнее время за разными машинами сидел. Так вот по сравнению между кучей машин - у некоторых тормоза просто адские и тормозят реально классно, даже с АКПП. По сравнению с такими, да, у моей Элки тормоза ватные )) Такие классные тормоза наблюдал на Авео хэтчбэк (из последнего). Видимо для девочек делают более эффективные тормоза, так как ножки у них более слабые.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
05.11.2014 20:29
#25
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Соответственно наоборот,
Вот именно здесь же не говорили про усилие того кто качает, конечно качать маленьким проще но дольше - для домкрата например

urriy вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
05.11.2014 20:31
#26
kras_ig,
У меня то же была без АБС.А регулятор,это два бочонка на ГТЦ,в которых клапан,пружинка и прочая хрень,не дающая нормально продавлитвать тормозуху.Вот эти штуки,что прямо показаны и есть регулятор.
Вложения
1.jpg  
усатый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
05.11.2014 20:40
#27
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
kras_ig,
У меня то же была без АБС.А регулятор,это два бочонка на ГТЦ,в которых клапан,пружинка и прочая хрень,не дающая нормально продавлитвать тормозуху.Вот эти штуки,что прямо показаны и есть регулятор.
То есть если это всё выкинуть - тормозить должно лучше? Можно поподробнее про рассверливание регуляторов? И про улучшения таким образом тормозов.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
05.11.2014 20:43
#28
kras_ig,
J3 Улучшить тормоза
Стало получше,появился юз,но вата как была,так и осталась.
усатый вне форума
Андрей1966
Ассистент
Santa Fe New 4WD CDRi 2008
2,2 МКПП
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.06.2014
05.11.2014 21:00
#29
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
То есть если это всё выкинуть - тормозить должно лучше? Можно поподробнее про рассверливание регуляторов? И про улучшения таким образом тормозов.
Категорически не советовал бы делать подобные эксперименты. Поверьте, эту систему не дураки придумали. И в деталях, которые Вы собираетесь выкинуть или испортить рассверливанием, тоже есть определённый мысл.
Андрей1966 вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
05.11.2014 21:05
#30
Андрей1966,
На вазах колдун практически через год не работал,его выкидывали и катались спокойно без него.Там то же не дураки сидят,но вот почему то колдун пол страны выбрасывало.
А ещё на J3 ставят двух поршневые суппорта,так что,тут то же категорически против нормального торможения?
P.S. Вот из-за некоторых и не проходят и не видят свет,некоторые нормальные иновации.
усатый вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.