Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
07.09.2006 15:14
#1
Короче расклад такой моя тачка Элка 1.6 2 года . Еду делать ТО 30000. АВТОМИР на Иркутской улице !!
Сдаю и прошу:
Я - а можно дверки подрегулировать?
Обходительный мастер нежно так : Не стоит не стало бы хуже.
Я - а вот там скрепит.
Он - Это посмотрим.
Я - А вот тормозные колодки вроде надо бы поменять.
Он - Проверим
Сдал тачку пошел гулять по городу. Первый звонок через 10- минут
Он : А у Вас какой объем движка 1,8 или 2.0
Я обалдел на крышке багажника моей Элки наклейки не сняты и кричат 1,6 л.
Мож читать не умеют ((( Сказал.
Держали тачку часа 4-ре. Прихожу назад цех за стеклом вижу свою красавицу. стоял по приколу минут 15-20 смотрел ... никто за это время из мастеров к ней не подошел... Надоело ушел в холл тел смотреть.
Я Юзер и мне влом было глянуть инструкцию поэтому, получая тачку назад начинаю жаловаться мастеру. Вот у меня датчик топлива врет((( Объем бака 55 л. Я заправляю тачку и каждый раз прибор показывает то 66 то 74 л.
Мастер озадачен чешет ухо зовет электрика. Тот проверяет датчики топлива: Нет всё в порядке .
Я утверждаю вот там где нарисована машинка и стрелка к беззозаправке при полном баке ниразу не выскочил объем 55 л . Хотите заправлюсь увидите сами.
Мастер кучу вопросов мне по эксплуатации тачки. Снова электрик идет смотреть датчик топлива. Нет вроде всё в порядкею.
Я говорю ну тогда меняем бортовой компьютер по гарантии?
Они сейчас.
Звонят в сервесный вышестоящийц центр долго консультируются ... вердикт : Заправить до полного бака сжечь где то 20 л . новая заправка до полного сброс суточного пробеге и расхода на 100 км и так два раза. Если прибор не покажет верную цифру заменим вам бортовой компьютер.
Я выполнил их предписания ничего не изменилось.
Приехал снова по записи. Другой милый мастер выслушал меня озадачился и извинившись, что нет электрика пообещал перезвонить и назанчить новое свидание.
Я слегка разозлился и решил дай по пути в Корея-моторс заскочу может там электрик есть?
Мастер Кореи выслушал усмехнулся и объяснил что этот датчик показывает не объем топлива ... А сколько километров до 0-ля осталось мне проехать ... он не полениолся сесть со мной в тачку и нарезать несколько кругов показывая как датчик считает ...
Я тихо уехал, а дома глянул в инструкцию где нашел подтверждение словам мастера из Кореи.
Эпилог: Мастер из Авто Мира всё не звонит. А я в Авто мир ни НОГОЙ !!!
Get Out вне форума
Greensnake
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Greensnake
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 203
В клубе с 16.06.2006
07.09.2006 15:47
#2
Я делал ТО-1 в Автомире на Иркутской. ПОнравилось:
Без проблем пускают в ремзону и не ограничивают общение с мастером и механиком.
НЕ имеют ничего против своего масла (я больше доверяю Mobil-1)
Всё делают строго по карте, четко и быстро (управились за 2,5 часа вместе со сходом-развалом)
В общем - быстро, гибко и конструктивно. Следующий раз поеду, скорее всего, туда же.
Greensnake вне форума
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
07.09.2006 16:01
#3
Greensnake,
Видимо Тебе повезло больше чем мне ... подскажи на будущее фамилию Твоего мастера. Может он выернет мне доверие к АфтоМиру! Кстати не знаешь они должны замененные расходники мне выкладывать в багажник? ... Потому как я приехал со своими расходниками. Какие я привез те же но старые лежали у меня в багажнике. Но я не покупал, к примеру, топливный фильтр. И его в багажнике не оказалось. Я Теперь думаю а поменяли они мне его или хде?
Get Out вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Greensnake
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Greensnake
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 203
В клубе с 16.06.2006
07.09.2006 16:08
#4
Сообщение от Get Out
Greensnake,
Видимо Тебе повезло больше чем мне ... подскажи на будущее фамилию Твоего мастера. Может он выернет мне доверие к АфтоМиру! Кстати не знаешь они должны замененные расходники мне выкладывать в багажник? ... Потому как я приехал со своими расходниками. Какие я привез те же но старые лежали у меня в багажнике. Но я не покупал, к примеру, топливный фильтр. И его в багажнике не оказалось. Я Теперь думаю а поменяли они мне его или хде?
Фамилию мастера смогу посмотреть только дома вечером. Раз лежали старые з/ч в багажнике, то есть повод думать, что поменяли, а фильтр старый сдали на свой склад. Мне мои остатки масла на доливку исправно положили в багажник. Чтобы не гадать, лучше следующий раз поприсутствовать при операциях лично. 3 часа - не такое уж большое время, да и лишний раз взглянуть на свою машинку снизу никогда не вредно.
Greensnake вне форума
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
07.09.2006 16:51
#5
А самому изучить инструкцию по авто было лень? И зачем тебе отработаный фильтр в багажнике? Для аромата...
Legat вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
07.09.2006 16:57
#6
Сообщение от Get Out
дома глянул в инструкцию где нашел подтверждение словам мастера из Кореи
К-М на Хёндаях собаку съела: 15 лет ими занимается. Это она была гендистрибьютором НМС в РФ до того, как Рольф родил Карнэта.
xpo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
07.09.2006 18:08
#7
НЕ устану повторять: КОСЯЧАТ ВСЕ СЕРВМСЫ, вот только к устранению косяков относятся поразному.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
08.09.2006 09:05
#8
Legat,
Зачем фильтр ? ... Всё просто в совке я рожденный посему неверю им ... (((
Get Out вне форума
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
08.09.2006 09:24
#9
А ведь могут бэушного дерьма от чужей машины отгрузить...Типа, заменили...Надо по мере сил проверить, что можно, прям у сервиса. Я всегда задираю капот при получении авто без всякого зазрения совести. А что проверить нельзя-это уже на совести сервисменов...Тут только отзывы клиентов помогут: Мне нравится "Рольф-Восток". ДА, дорого, муторно, долго...Но (ПОКА) у меня претензий по КАЧЕСТВУ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ нет. Всегда делают быстрее и дешевле, чем обещали "мамзели" при приемке. Допускают выполнение отдельных операций "силами самого клиента".
Legat вне форума
Greensnake
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Greensnake
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 203
В клубе с 16.06.2006
08.09.2006 10:33
#10
Коллеги! Прошу прощения, ввел в заблуждение. ТО делал в Автомире на Лыковском проезде, в Строгино. Мастер - Сергей Середа. Всё остальное - верно!
Greensnake вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.