Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
04.07.2008 12:37
#1
Машину забрал два месяца назад, наездил уже 4500, так что первые восторги и наоборот недоумения прошли, решил поделиться впечатлениями...

Впечатление первое. Машина большая :) Я бы не сказал, что Элантра маленькая :), но тут все просто ОГРОМНОЕ: недели 2 привыкал к габаритам (хотя обычно я к новой машине привыкаю минуть 10).

Впечатление второе. Машина неповоротливая. Радиус поворота сильно больше, чем тот, к которому я привык. В результате приходится частенько сдавать назад, чтобы вписаться в поворот.

Впечатление третье. Машина тихая. Тихая настолько, что в салоне слышен каждый шорох. Недавно поставил в подстаканник в левую заднюю дверь бутылку с водой (неполную). Потом два дня никак не мог понять что же у меня постукивает при трогании и торможении (это вода в бутылке бултыхалась). На этом фоне ужасно раздражает дребезг бардачка, особенно в дальней дороге. Диллер на ТО-0 с ним справиться не смог. В отпуске, значит, займусь сам.

Впечатление четвертое. Двигатель -- зверь. Пуляет машина очень лихо, причем для этого даже не надо давить педаль в пол (если это сделать, то реально вжимает в кресло). При этом набор скорости с 80 до 120 (что чаще всего и надо на трассе для обгона) проходит практически мгновенно (опять же сравниваю с Элантрой).

Расход топлива пока такой: город - от 18 до 18,5, смешанный от 14 до 16, загород от 13 до 14. Бензин лью 98-й.

Впечатление пятое. Машина очень комфортная. Реально можно за день проехать 400 км. и не устать. Недавно пришлось "съездить на чай" на дачу за 100 км. от Мск. То есть реально приехал, чай попил и обратно. И это после рабочего дня и толкания в Мск по пробкам. И ничего, даже намека на усталость не было. Отдельно хочу сказать о кресле -- очень комфортное и удобное. Масса регулировок позволяют найти свое положение. Спина не болит (на Элантре бывало).

Впечатление шестое. Свет. Свет на этой машине просто супер (стоит биксенон+противотуманки). Ближний позволяет ехать по неосвещенной трассе 90 км/ч ненапрягаясь. А вот дальний.... ТАкого дальнего я ни разу не видел -- светит, наверное, на километр вперед. тут и 150 можно, если есть желание...
Вообще же машина не располагает к таким скоростям -- на трассе ставлю, обычно круиз на 99 км/ч и вальяжно так качусь (на тахометре чуть меньше 2 тыс, в салоне тишина, красота...).
Кстати, ночью очень удобно зеркало с автозатемнением -- заценил :)

Впечатление седьмое: гидроусилитель руля с переменным усилием. Удобная штука: на парковке руль крутится раза в 2 легче, чем на Элантре. Но на скорости становится тугим, что позволяет не отвлекаться лишний раз на подруливания.
Что вызвало неудобства:

Малое количество всяких емкостей для мелочевки в салоне. В Элантре было намного больше. В итоге многое из того, что в Элантре было рассовано по салону тут пришлось сложить в багажник. Благо там много всяких отделений под полом (в отличие от Элантры, где "подполье" вообще не организовано.

Также не порадовало, что нет очешника -- солнечные очки класть некуда :(

отсутствие системы, выключающей габариты при выключении двигателя и выходе из машины (или хотя бы напоминающей об этом). Дело в том, что по трассе днем я езжу с противотуманками, которые, как известно, включаются одновременно с габаритами. И уже несколько раз было, что, приехав, я забывал выключить габариты (противотуманки гаснут при выключении зажигания, а габариты нет :( )

По началу напрягало отсутствие возможности полностью выключить климат (кнопочки ОФФ нету). Потом прочитал, что для этого надо повернуть ручку регулировки оборотов вентилятора до упора против часовой.

Еще не хватает промежуточных положений при регулировке температуры: 22 холодно, а 23 бывает жарковато. В Элантре у меня стояло 22.5

Также удивило, что при активированном датчике дождя и включении задней передачи, дворник чистит заднее стекло не всегда, а только если в этот момент срабатывают передние дворники. Т.к. машину ставлю в гараж, то получается, что я уже въехал под крышу, передние дворники не срабатывают уже, а заднее стекло все мокрое...
Сам датчик дождя работает очень адекватно -- мне нравится эта опция.

Внедорожные качества пока не испытывал, полный привод чуствую только при трогании с места: там, где на Элантре была пробуксовка передних колес, тут ее нет и в помине.

Климат работает отменно и адекватнее, чем в Элантре: при включении не начинает сразу сильно дуть, а "наводит комфорт" постепенно (это если перепады небольшие в гараже 18, а за бортом 25, если стоял на жаре весь день, то дует активно, чтобы побыстрее охладить хозяина)


Система БЛИС (информация о машинах в слепой зоне) работает прикольно -- позволяет не смотреть в зеркало: горит лампочка, значит, машина. Правда, по городу помогает не сильно, т.к. вполне можно перестраиваться и тогда, когда она уже горит. Т.е. это больше на трассу рассчитано -- там реально удобно.

Ну вот в общем-то пока и все.
Lelics вне форума
Женёк07
Аспирант
Nissan X-Trail 2.0 dCi 6-АКПП 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 164
В клубе с 28.01.2008
04.07.2008 12:57
#2
Поздравляю! Машина отличная друг уже 1,5 года ездит никаких проблем. Даже уже краш-тест провел. Очень крепкая оказалась.
Женёк07 вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
04.07.2008 13:15
#3
двигатель какой? Если 2,5Т , то ИМХО она не едет, вернее едет только если с элантрой сравнивать. Неповоротливость, нет не так НЕПОВОРОТЛИВОСТЬ ХС90 это огромный недостаток для городских условий. Заметил это даже во время тест-драйва. Потом наблюдал как хуся разворачивалась в 4-5 приёмов на площадке, на которой мне достаточно один раз сдать назад.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
04.07.2008 13:24
#4
двигатель 3,2, он едет :)
2.5Т тоже едет, но пришпоривать нужно...
Lelics вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
04.07.2008 14:00
#5
Вчерсь наблюдал припаркованую на косогоре ХС90. Солидно смотрится способ парковки :)
W.M. вне форума
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
04.07.2008 14:01
#6
да, плюсы СУВа испытал уже в день покупки, когда около ГАИ пришлось запарковаться на бордюре. Проблемы были чисто психологические: убедить себя, что я на джипе и днищем не чиркану :)
Lelics вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
04.07.2008 14:04
#7
Сосед купил из штатов 3.0Т 2004 г.в. 136 т.км. по Карфаксу. Едет весело, на все 22 л За месяц поменял ГРМ, диски+колодки, аммортизаторы (после Таракана ему жестко, замена не помогла), поставил газ. Вне плана - перебрал рулевую рейку и заменил помпу (родовые болезни). Обошлось это более 3500 у.е. Жалуется на жесткую подвеску и салон погремушку (по сравнению с Тараканом), но двигатель и удобное кресло с лихвой все это окупают


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
04.07.2008 14:14
#8
Сообщение от Lelics
двигатель 3,2, он едет :)
2.5Т тоже едет, но пришпоривать нужно...
Да , этот едет. Долго думал над XC 90 когда S60 покупать собрался, но пришёл к выводу, что джип мне не нужен, по крайней мере пока.

И добро пожаловать в клуб VOLVO водов бывших элантроводов.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
07.10.2008 22:38
#9
Ну вот и накатал я 10 тыс. км. Всего за 5 месяцев, что гораздо больше, чем получалось на Элантре. Видно, чем комфортнее авто, тем больше времени в нем проводишь...
К прошлому отчету добавить практически нечего: машина радует, надежна и полностью мне подходит :) Короче, 10 тыс. пробега показали, что с выбором я не ошибся: подвеска вмеру мягкая, в салоне тихо, деревянный руль, удобные сидения -- в общем, то, что надо для сибарита :)
К габаритам и радиусу разворота привык и даже уже почти смирился, что сдавать назад приходится чаще, чем хотелось бы. В связи с этим заценил парктроник -- оказалась удобная штука. Раньше, признаться, считал ее не нужной. Также удобным оказался датчик дождя -- нажал на кнопку и не паришься с включением/выключением и регулированием паузы (тут надо отметить, что я не люблю, когда "дворники" мельтешат без нужды).
Встроенное детское сиденье тоже себя полностью оправдало: мало того, что не надо таскать из машины в машину детское кресло, так еще и ребенок чуствует себя взрослым, сидя без кресла и пристегнувшись обычным ремнем "как и все".
Удобным оказался и СД-ченжер на 6 дисков: дает возможность удовлетворить аудопристрастия всех пассажиров, не переставляя диски и не таская их с собой при каждой поездке (жена любит одну музыку, я слушаю аудиокниги, ребенок -- детские песни). недавно перепал мне МР3-плейер на 4 гига. В связи с его появлением стал активно юзать аюкс вход -- очень удобная вещь оказалась для аудокниг.
К тому, что могу штурмовать бордюры и т.п. тоже привык и делаю это уже не задумываясь и без боязни :)

Расход топлива по осенним пробкам и при отсутствии еженедельных поездок на дачу подрос до 20-22 л/100 км. Но т.к. бак большой, то хватает его как и на Элантре почти на 2 недели, так что не напрягает.

До сверчка в бардачке я так и не добрался -- он (сверчок) живет своей жизнью то пропадая, то появляясь. Когда начинает шуметь слишком сильно приходится открыть и закрыть крышку бардачка -- помогает. :)
Недавно появился еще один -- в районе подлокотника, проявляется при надавливании на подлокотник в сторону кресла пассажира. Когда полез смотреть из-за чего, выяснил, что подлокотник этот съемный, что и дает небольшой люфт. Побрызгал на направляющие силиконовым спреем -- скрипы прекратились.
Несколько напрягла стоимость зимней резины 18-го диаметра. Теперь с ужасом жду времени переобуваться -- даже не представляю сколько будет стоить перебортировка... Но, как говорится, купил большую машину, готовься к большим тратам :)
С интересом жду зимы, чтобы проверить каково это полный привод, т.к. на бездорожье выехать так и не пришлось. Летом лишь пару раз посуху выезжал на речку. При этом штурмовал довольно приличные уклоны, к которым легковушки подбираться боялись. Один из таких выездов как раз на фотках, горку там видно, но на фото она не выглядит серьезной, хотя уклон там серьезный...

Ну а в остальном -- ничего особенного: машина радует каждый день, не заставляя жалеть о потраченных деньгах :)

П.С. уже начинаю радоваться, что ТО не через 15 тыс, а через 20. А по-началу думал, что мне все равно, т.к. и 15 тыс. за год не проезжаю. Похоже, что на вольве проеду :)

П.П.С. Вспомнил еще одну полезную вещь -- откидной борт задней двери. реально очень удобная штука: как на пикниках, так и в городе, когда нужно подождать кого-то, а в салоне жарковато. Отбросил борт и сиди, жди, ногами болтай
Lelics вне форума
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
19.11.2008 23:07
#10
Ну вот,наступило некое подобие зимы в Мск и я заценил полный привод. Все же это вещь -- еду, и вижу, что на дороге явно лед, но по поведению машины этого совершенно не скажешь.такое чуство, что еду по обычному сухому асфальту.Даже в какой-то миг подумал, что льда нет и мне кажется. Но нет, он был. и это я явно почуствовал, когда вышел из машины.
А когда пробирался дворами, специально пытался спровоцировать пробуксовку, нажимая на газ резче, чем это нужно: на переднем приводе 100% была бы пробуксовка. Тут же даже намека нет.
Кстати, абс на вольво работает совершенно иначе, чем на Ж3--очень мягко, в педаль почти не отдает, можно и не заметить даже.

Вот такие первые впечатления от движения по скользскому покрытию... Восторг, одним словом!
Lelics вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.