Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Romanchik
Студент
Лансер 10 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 30.07.2010
31.07.2010 00:32
#11
Артем, в литрах честно не знаю, но очень маленький канечно, в Элантре больше. Сзади сидеть комфортней, чем в Элантре и даже Сонате, места и в длину и в ширину больше. Правда задняя спинка отформована как бы для двоих, посередине подлокотник убирающийся. По ТО: интервал - 15 т.км. К дилеру ездим со своими расходниками, они не возражают, платим токо за работу. Расходники берем оригиналы - в разы дешевле чем у дилера. Стоимость каждого ТО разная, к примеру, ТО-0 (3000 км) бесплатно, платишь только за масло и фильтр, ТО-1 (15000) стоимость работ около 1500-2000 р., с расходниками в 5000 можно поместиться. Дальнейшие ТО естественно подороже, но я еще не ездил, если надо, могу узнать у дилера.
Romanchik вне форума
Максюта
Аспирант
 
Аватар для Максюта
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 26.02.2009
31.07.2010 00:33
#12
Из личного опыта, мазда 3 - цены на оригинальные зап части астрономические, сам езжу на Ж4, девушка на мазде 3. После покупки мазды 3 много чего пришлось поменять по подвеске, скажу что вышло не мало, один рычал оригинал стоит 7 тыс.! подвеска на мазде и фокусе идентична! Подходят колодки и диски, рычаги немного разные, ступица и амортизаторы немного отличаются, но в цене почти идентичны, ступица 7 тыс, аморт. если кони то 2400 за шт. оригинал дороже в разы! На фокусе слышал, что часто летят подшибники привода, приятель с 2-х годовалым фокусом уже жаловался. Сам хочу на 2-х литровую с АКПП элю, с 1.6 МКПП пересесть :) З/ч в рамках приличного, да и расход по сравнению с маздой божеский! Мазда и форд лучше рулится, идет как по рельсам, эля валкая по сравнению с ними! Астра, по з/ч не в курсе, но если брать 4 дв. то обзор оставляет желать лучшего, хотя ко всему можно привыкнуть!
Максюта вне форума
VGK
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 76
В клубе с 31.07.2010
31.07.2010 16:46
#13
На авторынке США с 2007 по 2009 годы "малый седан HYUNDAI ELANTRA SE" является самым надёжным в своём гольф-классе(по-ихнему он всего лишь гольфик!)Ссылок на эту тему много,вот одна из них:ссылка.
VGK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
31.07.2010 17:28
#14
Сообщение от deine waffe Посмотреть сообщение
i30 тоже бабская как и astra......
Первый раз за все время нахождения в клубе читаю такое глупое умозаключение...
Причем на других сайтах i30 - везде мужская машина. Хундай i20 - может быть и то вряд ли. Это детское рассуждение из разряда, что "на Ниссан-Кашкай в Питере ездят только педики..." - где-то эту чушь читал на форуме...

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
31.07.2010 17:36
#15
Сообщение от Romanchik Посмотреть сообщение
Артем, в литрах честно не знаю, но очень маленький канечно, в Элантре больше. Сзади сидеть комфортней, чем в Элантре и даже Сонате, места и в длину и в ширину больше. Правда задняя спинка отформована как бы для двоих, посередине подлокотник убирающийся. По ТО: интервал - 15 т.км. К дилеру ездим со своими расходниками, они не возражают, платим токо за работу. Расходники берем оригиналы - в разы дешевле чем у дилера. Стоимость каждого ТО разная, к примеру, ТО-0 (3000 км) бесплатно, платишь только за масло и фильтр, ТО-1 (15000) стоимость работ около 1500-2000 р., с расходниками в 5000 можно поместиться. Дальнейшие ТО естественно подороже, но я еще не ездил, если надо, могу узнать у дилера.
Если ты из Ростова-на-Дону (а не из Ростова-Ярославского) и машинку брал в Гедоне на Мечникова 110, то все что ты пишешь - мягко сказать. не правда: со своими расходниками ни в коем случае не допускают, в рем. зону владельцев не допускают. Первое ТО (у меня трое знакомых-неудачников с Ланцером 10) стоит от 15 т.р. При взъезде заставляют мыть машину за свои деньги, у одного на первом ТО хорошие колодки (родные) сняли, а чье-то б\у поставили... Внутри Ланцер 10 - погремушка отделана дешевыми материалами, которые к тому же через не продолжительное время облазят... Машинки с двигателем 1.6 и 106 л.с. вообще пародия... Не в обиду

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
rex762
Студент
 
Аватар для rex762
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 80
В клубе с 04.01.2010
31.07.2010 18:13
#16
А почему в этот список,я имею ввиду список машин,никто не добавил и не предложил,шкоду октавию или октавию тур?очень достойный претендент!
rex762 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
A_L_E_X
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 09.05.2010
31.07.2010 18:19
#17
Почему так мало внимания уделяется Сиду. ИМХО лучший вариант из всех перечисленных, но могу ошибаться. Кто о нём что думает?
A_L_E_X вне форума
shapovaloff
Ассистент
- 2010
- -
Сообщений: 16
В клубе с 30.07.2010
31.07.2010 21:06
#18
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
Чем обусловлен выбор пробега??? На него уже давно никто не смотрит! Смотрят по состоянию.
В этой цене я бы советовал искать Сонату 5... и не смотри на пробег, смотри состояние...
Я потому на форум и обратился, что не шарю в выборе б.у. авто. Раз знающе люди говорят, что не нужно смотреть на пробег, значит и не буду :) Только тогда возникает, где же искать человека, который шарит и поможет определить состояние авто...

Спасибо всем откликнувшимся. По вариантам:
Мазда 3 не оч нравится ибо... кажется лично мне не очень мужественной (не в обиду)
Из сидов очень нравится Про Сид, но сдается мне я замучаюсь его искать в такие деньги.
А по поводу комфорта салонов... из всего предложенного мне больше всего понравилось как раз в Элке. Прям...очень комфортно себя почувствал.

Буду рад услышать еще мнения.
shapovaloff вне форума
RMA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для RMA
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 486
В клубе с 10.03.2010
Фото: 2
31.07.2010 21:20
#19
Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
Только тогда возникает, где же искать человека, который шарит и поможет определить состояние авто...
Если среди знакомых нету,значит тебе прямая дорогая на полную диагностику в сервис...
Я когда свою брал с 2мя друзьями катался целую неделю, один краску глазом видит, второй движок слушает и не подвели - за 30 тыщ км только расходники меняю...
RMA вне форума
Romanchik
Студент
Лансер 10 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 30.07.2010
31.07.2010 23:03
#20
Сообщение от gl_metrolog Посмотреть сообщение
Если ты из Ростова-на-Дону (а не из Ростова-Ярославского) и машинку брал в Гедоне на Мечникова 110, то все что ты пишешь - мягко сказать. не правда
У тебя немного устаревшая информация. Машину брал на мечникова, но обслуживаемся в Таганроге "Автопорт", тамошняя администрация на нашем форуме имеет ветку и очень нами дорожит (надеюсь). За каждое слово отвечаю. И расходники свои, и в ремзоне все время. Кстати о мойке: стоит 200 р. и моют оч хорошо.
По поводу погремушки: да, пластик жесткий, я этого и не отрицал. Но ничего не облазит и не гремит, ну возможно пока. Если не веришь, могу прокатить.
ЗЫ: а своим друзьям скажи, что в Ростове есть лансер - клуб, пусть вступают и все будет ок.
Кстати, на десятках нет двигателя 1,6, а есть 1,5 109 л.с. канечно слабоват, но ездят люди. У меня 1,8 143 л.с. прошитый - очень резвая машинка.
ЗЗЫ: кста, забыл указать ббольшой + за ланс (имхо конечно) - привод ГРМ цепь, ресурс, как вы понимаете, пока не продашь.
Romanchik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.