Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
shapovaloff
Ассистент
- 2010
- -
Сообщений: 16
В клубе с 30.07.2010
30.07.2010 17:12
#1
Подраздел про выбор всего и вся так что вот вам история:

Хочется купить себе машину. Началось все с малого (тысяч за 250), а в итого загорелся идеей купить себе новую Kia Cerato. Но время идет и прихожу к выводу что 560к (а еще же страховка + сигналка и т.д.) на базу я не накоплю (студент я еще и коплю сам). Ну или это займет слишком много времени а машинку охото. Итого пришел к выводу что буду брать б.у.

Условия:

цена до 460к.
Коробка не принципиально (но АКП было бы шикарно)
пробег тысяч 50-60
выпуск не раньше 2007
ну и минимальные прелести - электропривод ВСЕХ стекол, кондей, АБС и.т.д

Путем изучения авто.ру пришел к выводу, что есть 4 основных варианта и несколько второстепенных (отсортированы по моим личным пристрастиям к внешности авто):

1) Элантра J4
2) Фокус 2 рестайл
3-4) Lancer, Astra

Второстепенные: Pro Ceed, Mazda 3, C4, Corolla в базе 1.4

Очень хочется услышать аргументированные советы людей сталкивавшихся с подобным выбором, ну или просто имеющих соответствующий опыт.

Заранее всем огромное спасибо!
shapovaloff вне форума
Black stone Man
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 27.03.2009
30.07.2010 19:45
#2
Про Элантру здесь много написано.. Я бы при всех её плюсах брать не стал из-за рулевой и передней подвески. Ланцер не знаю, астру не очень хвалят знакомые сервисмены. Фокус- на работе служебные машины, практически все с пробегом 70-80 тыс. Сотрудники убивают их кто как может и ничего, ездят, очень даже неплохо. Единственный минус, больно много фокусов вокруг и лично мне дизайн салона не очень.
Black stone Man вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
30.07.2010 20:50
#3
Пускай не обижаются на меня одноклубники, но Элантру так же не советую. Ланцер 10 - дешевая японская погремушка...особенно внутри - дешевый пластик - скрепит, очень много нареканий... Если Ланцер 9 - чуть лучше, но моделька старенькая, выпускать ее прекращали в 2007г., но в 2008 опять под напором "трудящихся" возобновили. Другие Ланцеры (модели ниже) вообще не рассматриваю из-за древности. К сожалению, сумма ваша на покупку машины мала. До i30 даже б\у с лихвой не дотягиваетесь. Из предложенного вами ряда я бы взял (хоть и отечественный) Форд Фокус - машинка надежная и практичная...
Астра - что-то женское...

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Эту рекламу можно отключить.
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
30.07.2010 20:52
#4
i30 тоже бабская как и astra......
deine waffe вне форума
lis's
Младший научный сотрудник
 
Аватар для lis's
Hyundai Santa Fe 2012
2.4 АКПП
Сообщений: 476
В клубе с 12.09.2009
30.07.2010 21:47
#5
Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
Подраздел про выбор всего и вся так что вот вам история:

Хочется купить себе машину. Началось все с малого (тысяч за 250), а в итого загорелся идеей купить себе новую Kia Cerato. Но время идет и прихожу к выводу что 560к (а еще же страховка + сигналка и т.д.) на базу я не накоплю (студент я еще и коплю сам). Ну или это займет слишком много времени а машинку охото. Итого пришел к выводу что буду брать б.у.

Условия:

цена до 460к.
Коробка не принципиально (но АКП было бы шикарно)
пробег тысяч 50-60
выпуск не раньше 2007
ну и минимальные прелести - электропривод ВСЕХ стекол, кондей, АБС и.т.д

Путем изучения авто.ру пришел к выводу, что есть 4 основных варианта и несколько второстепенных (отсортированы по моим личным пристрастиям к внешности авто):

1) Элантра J4
2) Фокус 2 рестайл
3-4) Lancer, Astra

Второстепенные: Pro Ceed, Mazda 3, C4, Corolla в базе 1.4

Очень хочется услышать аргументированные советы людей сталкивавшихся с подобным выбором, ну или просто имеющих соответствующий опыт.

Заранее всем огромное спасибо!


Мазда 3 - неплохой вариант, но главный минус это клиренс, плюс обычно ее берет молодежь и кто его знает как на ней ездили. Хочу сразу тебя предостеречь по поводу пробега. На него сильно можно не смотреть. Скрутить как два пальца.... Так что лучше смотреть на состояние машины(лучше с челом который в этом шарит, оптимальный вариант с кузовщиком) и на свои пристрастия. Отвлекся. Дальше.
C4- само слово француз уже должно остановить. Разденет до трусов и не успеешь оглянуться. Очень дорогая в обслуге. Ну если ты богатый студент... Хотя внешность на любителя. Спидометр по середине торпеды, руль только крутиться баранка, а посередине часть неподвижная.
Королла 1.4 - овощ. Это для дедушек лет 60, чтоб ездить на дачу поливать помидоры. 1.4- даже забудь об этом!
Фокус2- стар как наша жизнь и лотерея. Скоро вроде уже 4-й будет, но не в этом дело. Дело в российской сборке. То рабочим мало платят, то им холодно, то еще что то. Все время на заводе забастовки, а значит не работали... А потом что надо делать после простоя? Правильно. Догонять план. А это что значит? Правильно. Начинаем клепать как попало, потому что есть план, и если ты не выполнишь его, то не получишь премии... Возвращаемся к тому что мы бедные студенты, и поэтому я так понимаю у нас выбор дв 1.6. Двигатель не очень надежный. Надо брать или 1.8 или 2.0.... Но все таки это фокус...
Лансер- уже сказали. В принипе по ходовым качествам превосходит Элантру(правда я ездил на 1.8, а это существенно), а до этого идет 1.5(ничего не скажу). Но внутри какой то ужас. Самые дешевые материалы отделки салона, плюс самый маленький багажник в классе и плюс недешевое опять же обслуживание. Нам это надо?
Астра-на любителя. Мне например хетчбеки не нравятся. А седаны астры если не ошибаюсь делают в польше. Плюс опель принадлежит GM. А все комплектующие для GM делает кетай. Ненадежные они короче.
Элантра.... Нормальная машина со своими как говорится плюсами и минусами. Один из самых больших салонов в своем классе(если не самый большой), сборка корейская,в меру надежная. Хочу сказать что у любой машины можно найти косяки. Даже у мерсов и бех. Только залезь к ним на форум. Ужаснешься. Машин идеальных не бывает.
Я думаю все таки из этого списка нужно обратить внимание на элантру или на сид(про него ничего не знаю).
И плюс за одни и те же деньги корейцы будут укомплектованы намного лучше, чем же немцы, японцы, французы...
lis's вне форума
RMA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для RMA
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 486
В клубе с 10.03.2010
Фото: 2
30.07.2010 22:48
#6
Чем обусловлен выбор пробега??? На него уже давно никто не смотрит! Смотрят по состоянию.
В этой цене я бы советовал искать Сонату 5... и не смотри на пробег, смотри состояние...
RMA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
OfffO
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 114
В клубе с 02.07.2008
30.07.2010 22:59
#7
Из авто,предложенных автором, выбирал бы между элантрой и фокусом...

Опель,хоть и немец,но все никак не внушит мне доверия)

Лансер слишком дорог по запчастям.
OfffO вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
30.07.2010 23:54
#8
за 479 тыс...шикарно - это новая XD АКПП...но их нет

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
Romanchik
Студент
Лансер 10 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 30.07.2010
31.07.2010 00:10
#9
Юзаю Лансер 10. Имхо - лучшая машина в классе. То же долго выбирал, в его пользу при покупке сыграли два фактора: дизайн и просторный салон. Едет очень хорошо. Багажник маленький, но мне хватает. В салоне пластики жесткие везде, но ничо пока не скрипит (наверно, все впереди). Если заскрипит - лечится шумкой. Комплектуха - есть все, что нужно. Очень жесткая подвеска - на любителя.
Но, за 460 приличный 10 не возьмешь. Да и наверно никакой не возьмешь. Можно 9 взять, если хороший, то в пределах 420-430 с АКП.
Romanchik вне форума
Артём К
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Артём К
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 898
В клубе с 25.08.2009
31.07.2010 00:17
#10
Romanchik, интересует:
- каков реально багажник в литрах? (у меня 435 или 450 инфа разнится :) )
- на сколько сзади комфортно сидеть ну в сравнении с Элой твоего друга? Слышал, что вроде как узковато. Хочется узнать от владельца правда или выдумка.
- сколько ТО выходит по деньгам и каков интервал 10тысяч- 15тыс?

Артём К вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.