Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Работа сайта и форума клуба
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
08.08.2012 16:07
#31
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
На счёт ночных таких парковщиков - согласен полностью, что это не правильно! А вот если около офиса так подперли и еще где-то в течении дня, то не страшно.

По поводу обязан/не обязан:
и мобильник носить с собой не обязан, и в пробках, когда перекрывают движение тоже стоять не обязан. Однако носишь и стоишь.
Еще раз повторю - Надо понимать и принимать реалии города!

P.s. про деньги на мобиле - давно таких высказывания не слышал.... Вроде недорогая связь уже стала....
Это все работает в офисном режиме и только...

Насчет понимать и принимать я не совсем согласен. Сколько бы это все не стоило, почему я должен тратить время и деньги(любые) на решение не СВОИХ проблем, если я другим ПОДОБНЫЕ проблемы не создаю.

Если я не нахожу свободное место для парковки, я паркуюсь в свободном, но неудобном мне месте. И не понимаю людей, которые решают СВОИ проблемы созданием МОИХ проблем. Принцип общежития имхо никто не отменял.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!

Godzilych вне форума
 
Spiker
Доцент
 
Аватар для Spiker
Была Эллочка 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 1,433
В клубе с 14.03.2008
08.08.2012 18:07
#32
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Когда я рано утром тороплюсь на работу, я НЕ обязан тратить:
- деньги на звонок с мобильного телефона;
- время, пока этот (эта) ... оденется и донесёт свою задницу с 25-го этажа к своей машине
Сообщение от Godzilych Посмотреть сообщение
Если я не нахожу свободное место для парковки, я паркуюсь в свободном, но неудобном мне месте. И не понимаю людей, которые решают СВОИ проблемы созданием МОИХ проблем.
Какие вы господа принципиальные я посмотрю... Видать не приперало никогда.

На прошлой неделе выхожу на работу, спешу на встречу, а меня какой то залетный круз закрыл, ни телефона, ни сигналки. Хорошо, что машина оказалась открыта (сперва думал угнали и бросили, даже в 02 потом сообщил), вобщем надел перчаточки (ну понимаете зачем) снял с ручничка и отталкал на пару метров. Вот это перебор и верх хамства, а оставить табличку с номером, да еще и с извинением считаю нормой.
Жить по принципу: кто первый встал - того и тапки, читай приехал пораньше - успел местечко занять? Ну ну, дерзайте.

Упрямство порождает ослепление...
Spiker вне форума
 
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
08.08.2012 18:25
#33
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Какие вы господа принципиальные я посмотрю... Видать не приперало никогда.

На прошлой неделе выхожу на работу, спешу на встречу, а меня какой то залетный круз закрыл, ни телефона, ни сигналки. Хорошо, что машина оказалась открыта (сперва думал угнали и бросили, даже в 02 потом сообщил), вобщем надел перчаточки (ну понимаете зачем) снял с ручничка и отталкал на пару метров. Вот это перебор и верх хамства, а оставить табличку с номером, да еще и с извинением считаю нормой.
Жить по принципу: кто первый встал - того и тапки, читай приехал пораньше - успел местечко занять? Ну ну, дерзайте.
Я уже два раза написал, что подобная офисная парковка - это НОРМА в наши дни.

Подобная парковка перед домом - это хамство, и на хрен мне его мобильный номер,если я из-за него опаздываю. Около дома - да, кто быстрее,того и тапки. Я же не обижаюсь если кто-то приехал раньше.

В конце концов есть способы решить проблему парковки съемом парковочного места, покупкой гаража и т.п. Но не за счет других. Время-деньги, Господа!

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!

Godzilych вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
wrrr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wrrr
Santa Fe 2.7 & Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2011
09.08.2012 13:33
#34
Клубные рамки имеют смысл, так как другой владелец Элантры в пробке или в потоке увидит и зайдет на сайт. Таблички с номерами телефонов читают же только те, кого заперли. Вероятность, что вы запрете Элантру минимальная. Так что смысла в номере телефона с клубной символикой не вижу.
wrrr вне форума
 
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
09.08.2012 14:25
#35
Себе напечатал следующий текст: "Если мой автомобиль мешает вам выехать, позвоните по номеру ...." Заламинировал и кладу на панель под стекло, когда кого-то запираю. Например, надо куда-то забежать на пять минут - можно и запереть, а не кружить по району еще 10 минут, ища свободное место. В своем дворе обычно проблем нет, но когда приезжаешь поздно и встать некуда или чудила какой-нибудь припарковался на 2 места, то снова табличка выручает, по крайней мере не будут бить по машине и сигналка никого не разбудит.


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
 
Spiker
Доцент
 
Аватар для Spiker
Была Эллочка 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 1,433
В клубе с 14.03.2008
09.08.2012 15:58
#36
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Заламинировал и кладу на панель под стекло, когда кого-то запираю.
Аналогично)

Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
по крайней мере не будут бить по машине
а вот это увы срабатывает не всегда ... ибо:
Сообщение от Godzilych Посмотреть сообщение
Сколько бы это все не стоило, почему я должен тратить время и деньги(любые) на решение не СВОИХ проблем

Упрямство порождает ослепление...
Spiker вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
09.08.2012 16:04
#37
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
а вот это увы срабатывает не всегда ... ибо:
ну нормальный и умный человек догадается, что хозяин может не услышать сигнализацию в силу ряда причин, и потеряет таким образом не 5 минут и 1,5 рубля за минуту разговора, а значительно больше времени... Тут каждый выбирает, что ему важнее...
ЗЫ. Если заперли во дворе, можно позвонить по домофону :)


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
09.08.2012 18:03
#38
Пока тема окончательно не ушла в сторону, вот такой вариант.
Можно распечатать на принтере штатными средствами Windows с выбором размера, ориентации и т.п.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: elantra.png
Просмотров: 63
Размер:	66.2 Кб
ID:	30510

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
 
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
09.08.2012 18:58
#39
Ну, я бы вам изменил на Вам,так вежливее...А так, несмотря на то,что я останусь противником, вполне себе вариант

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!

Godzilych вне форума
 
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
09.08.2012 19:19
#40
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Аналогично)

а вот это увы срабатывает не всегда ... ибо:
Да лана Вам, прям ну такие все вежливые, просто вокруг все звери, одни Вы вежливые и позитивные. Вот я еду с утра на работу, у меня расписание и планы, выхожу из подъезда и начинаю звонить, ждать пока человек умоется, опорожнится, прибежит и рассыпится в извинениях. В итоге опаздываю, и выгляжу негативно в глазах ждущих меня. Зачем мне в этом случае его "спасибо" и "извини"?

Я никого не запираю, пройти с утра до машины лишние 200 метров мне не лень.

Если не нахожу места во дворе, паркуюсь на ближашей улице, но никого не запираю и соответственно хочу от людей подобного...

А еще, я в новой квартире поднатужился и купил место на паркинге..Это ~20К в месяц оплаты по кредиту, при том что у меня еще и ипотека. Это сложно иногда,уважаемый товарищ, но по мне так намноооого вежливее,чем гордится тем,что стометровку до машины Вы преодолеете за 10 секунд,если не проспите...

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!

Godzilych вне форума
 
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.