Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
12.06.2007 23:46
#11
Сообщение от trommm
- говорят, что кнопка открывания багажника в салоне имеет цифровой выход.
Не знаю наверняка, но сомневаюсь, что эта кнопка имеет какой-либо выход, кроме собственно замыквния реле открытия багажника.

Что касается дистанционного открытия багажника, то поскольку замок электрический, то не надо ставить актюаторы - они уже есть. Однако подключиться к этим актюаторам все-таки как то нужно. Вот за это (активация дистанционного привода замка багажника, которая в Рольфе расценивается в час труда) с меня при установке сигнализации в декабре взяли 1534 руб (плюс реле с колодкой - 150 р.).

Вещь очень полезная. На практике в 95% случаев багажник открываю с брелка сигнализации, в 5% кнопкой из салона. Ключом пока еще не открывал ни разу
S_A вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
13.06.2007 11:48
#12
Сообщение от Red_Max
забирал новую машину максимальной комплектации (с уже установленноым ДО багажника. с установкой сигнализации Шерхан 6. Заплатил более 600 у е .
Когда забирал машину Кнопку ДО багажника не работала менеджер сказал что за её подключение нужно оплатить ещё нормочас 55 у е.
т.е. Ребята убрали сервисную функцию которая была предустановлена, и теперь идёт "развод" на бабло чтобы её вновь включить.

Машину выдали плохо вымытую.
На мойке работают нац. меньшинства (не удивлюсь если без регистрации)

в общем понты а не сервис.
Добрый день.
Учитывая, что замок багажника, обладает электронным управлением, дилер берет эти деньги за подключение данной функции.
Autosecurity вне форума
trommm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 06.06.2007
14.06.2007 00:03
#13
Autosecurity,
C дилерами все понятно , но почему независимый сигнализаторщик не может подключить 5Шерхан к этому электронному управлению багажника, будь она неладен!
trommm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Underwriter
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 14.06.2007
15.06.2007 12:00
#14
Всем здравствуйте!
Машину забрал 9 июня, на следующий день поехал и поставил Star Line Twage B9 с доводчиком на 4 стекла и подключением функции дистанционного открывания багажника. Обошлось мне это дело в 15,5 тыс. рублей. Сама функция дист. открывания багажника стоит 540 руб. Так что дилеры припухли.
Underwriter вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
18.06.2007 10:05
#15
Сообщение от trommm
Autosecurity,
C дилерами все понятно , но почему независимый сигнализаторщик не может подключить 5Шерхан к этому электронному управлению багажника, будь она неладен!

Добрый день.
К сожалению, на этот вопрос ответить достаточно сложно. В принципе, схема должна быть достаточно простой, но, сказать точно, возможно только после осмотра автомобиля на месте.
Autosecurity вне форума
Элантровод
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 23
В клубе с 17.07.2007
07.08.2007 10:03
#16
Напишу коротко.
Багажник не открывался с брелока сигналки. Приехал в салон, начал задавать вопросы, мол, почему вот эта, эта и эта функция, описанные в инструкции, работают, а эта - нет? Ответ: это доп. оборудование (услуга, функция...) и ее реалицация 550 рублев (вроде). Хорошо, пусть так. Где, в имеющихся у меня документах, написано, что это - доп. функция? На этот вопрос не нашлось вразумительного ответа аж у четырех сотрудников! Вобщем, написал претензию. Вчера пришел ответ: извините, мы не правы, все исправим. Созвонился, в устной форме договорился, что работы по претензии сделают на ТО-0 (примерно через месяц).

За желание дилера пойти на встречу клиенту ставлю в книжечку жирный плюсик! :-)
Элантровод вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Diomer
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra нет машины, НЕТУ!
Сообщений: 332
В клубе с 08.03.2007
08.08.2007 20:25
#17
Сообщение от Элантровод
За желание дилера пойти на встречу клиенту ставлю в книжечку жирный плюсик! :-)
А в чем тогда плюс в желании дилера развести тебя на деньги? Точно также тебя будут окучивать уже на ТО-0, но, как я думаю, разведут-таки.
Diomer вне форума
Элантровод
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 23
В клубе с 17.07.2007
08.08.2007 21:42
#18
Сообщение от Diomer
А в чем тогда плюс в желании дилера развести тебя на деньги?
Так это не плюс, а минус! И плюсом я это не называл. А на счет ТО-0 (1,2,3...) - доживем, там посмотрим. Если что - предъявлять претензии я уже умею :-)
Элантровод вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
13.08.2007 11:23
#19
Сообщение от Элантровод
Напишу коротко.
Багажник не открывался с брелока сигналки. Приехал в салон, начал задавать вопросы, мол, почему вот эта, эта и эта функция, описанные в инструкции, работают, а эта - нет? Ответ: это доп. оборудование (услуга, функция...) и ее реалицация 550 рублев (вроде). Хорошо, пусть так. Где, в имеющихся у меня документах, написано, что это - доп. функция? На этот вопрос не нашлось вразумительного ответа аж у четырех сотрудников! Вобщем, написал претензию. Вчера пришел ответ: извините, мы не правы, все исправим. Созвонился, в устной форме договорился, что работы по претензии сделают на ТО-0 (примерно через месяц).

За желание дилера пойти на встречу клиенту ставлю в книжечку жирный плюсик! :-)
Та же проблема - не включили эту опцию и вымогают деньги. У какого дилера писали претензию? И скинте текст, если сохранился, будем разбираться.
Timon вне форума
Bork
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.09.2007
10.09.2007 16:39
#20
Всем доброго времени суток.
Та же проблема.
Я:Пришёл к дилеру, спросил почему не подключили функцию открывания багажника?
Сервисмен(С):Ответили, что это дополнительная услуга, т.к. нужно доп оборудование - реле.
Я:Возразил, что в Элантре реле уже есть, родное.
С: Ушёл. Вернулся минут через 5. Согласился, Вы правы в Элантре есть своё реле.
Я:Тогда почему не подключили?
С:Доп услуга.
Я:Если есть функция в сигнализации и всё необходимое в машине, почему не подключили (надо-то скрутить 2 провода)?
С:Доп услуга.
Я:Наблюдается конфликт. Пишу претензию.
С:Ушёл. Вернулся минут через 10. В Элантре реле с положительным управлением, а в сигнализации 3-й канал имеет отрицательную полярность.
Я: Поменяйте полярность управления кнопка-реле (2 разреза, и скрутить 3 провода).
С: Доп услуга.
Вот и поговорили.
Вывод: У кого-нибудь есть электросхема новой Элантры?

Всем удачи.
Bork вне форума

Метки
багажник, брелок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.