Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
DOE
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.12.2016
24.05.2017 10:04
Народ какой цоколь ламп в элке j6 ближнего света?решил поменять на Led

Лампы головного света в Elantra J6:

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
HB3 - ближний
Н7 - дальний
HB4 - ПТФ
Сообщение от satory85 Посмотреть сообщение
P21W - ДХО
DOE вне форума
Wolf 68
Абитуриент
Hyundai avante md 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.10.2019
11.10.2019 18:35
Купил порожки с подсветкой, теперь не могу подключить чтобы не с разных концевиков.
Wolf 68 вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
12.10.2019 20:58
Сообщение от Wolf 68 Посмотреть сообщение
Купил порожки с подсветкой, теперь не могу подключить чтобы не с разных концевиков.

Нравится мне наш народ! Вот гордость испытываю каждый раз!)))
PaulVVS вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 504
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
13.10.2019 03:44
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Нравится мне наш народ! Вот гордость испытываю каждый раз!)))
А я вспоминаю строку из песни - "из колхозной молодежи панковал один лишь я"
АлександR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
13.10.2019 15:27
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Нравится мне наш народ! Вот гордость испытываю каждый раз!)))
Так ты тоже в их секте))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
13.10.2019 19:41
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Так ты тоже в их секте))))

Таки все мы там))) Заколхозить - святое))) Но вот на Элентре ни одного "колхоза"! Честно! Могу предъявить!
PaulVVS вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
17.10.2019 09:05
Почему не нужно ставить светодиоды на машину

С ксеноном все давно понятно — за установку газоразрядных ламп в фары, не предназначенные для этого, водитель будет ходить пешком. А как обстоят дела с новомодными светодиодами, да еще в противотуманных фонарях? Отпустит ли инспектор с миром или сделает автомобилиста лишенцем?
Многие водители уже давно не связываются с так называемым "колхозным" или нештатным ксеноном в фарах, поскольку кара за подобное весьма сурова. Тем временем светодиоды не рождают в умах и сердцах первобытного страха. Не так давно приятель автора этих строк с железной уверенностью и олимпийским спокойствием в голосе грозился установить диоды в головную оптику, включая противотуманки и уверял, что за это ему ничего не будет. Давайте разберемся, лишат ли его прав.
Эксперты отмечают, что ставить LED-лампы в нижние секции действительно допустимо, но при соблюдении некоторых условий. В частности, противотуманная фара должна иметь соответствующую маркировку, говорящую о том, что она может работать со светодиодной лампой. В пункте 3.5.2 Правил ООН №19, регламентирующих требования к ПТФ, сказано следующее: "Конкретный идентификационный код включает начальные буквы MD, обозначающие "модуль", за которыми следует маркировка официального утверждения".
Нет маркировки MD? Будет наказание по части 3 статьи 12.5 КоАП: "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений". Инспектору может быть очень непросто на месте определить наличие маркировки фары, а иногда и попросту невозможно. Тем не менее, судебная практика говорит о том, что за нештатные несоответствующие светодиоды лишают — только в путь.
Есть еще один немаловажный момент, касающийся светодиодов как таковых. В 2018 году издание "За рулем" провело тест LED-лампочек и привело мнение сотрудников лаборатории, участвовавших в испытаниях: лампочка способна нормально работать только в фаре, изначально рассчитанной под нее. Многие ставят новомодный источник света, ошибочно рассчитывая на его эффективность, получая лишь слепящие прожектора и этакую мнимую "крутость".

А как насчет LED в фарах? Здесь есть теория и практика, но согласие между ними есть далеко не всегда. Начнем с теории. В пункте 3.1 части 3 Правил дорожного движения, касающейся внешних световых приборов, сказано: "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей".
Казалось бы, все очевидно — нельзя и все тут! Но эти самые требования, о которых упоминается в соответствующем пункте ПДД, нормируются Техрегламентом. В этом документе упоминаются обозначения, которые присваиваются лампам разного типа. Скажем, для ксеноновых это DR, DC, DCR, а для ламп накаливания и "галогенок" — R, C, CR. Тем временем, для светодиодных ламп маркировка не предусмотрена.
Получается, проблем нет? Установив светодиоды, вы нарушаете пункт 3.1 Правил, поскольку тип ламп не соответствует фарам. Но при этом эксперты в области права отмечают — лишение за LED-лампочки едва ли не незаконно и за подобное следует наказывать в соответствие с 1 частью статьи 12.5 КоАП, в которой сказано:
"Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".
А теперь — к практике, согласно которой в большинстве случаев вас лишат водительского удостоверения по части 3 статьи 12.5 КоАП:
"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений".
Статистика показывает, что судей не останавливает ни цветовое соответствие, ни постоянный режим работы светодиодов.
ссылка
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
21.10.2019 09:31
@PaulVVS, Все верно, но это никого не остановит.
Могу дополнить, что даже с позиции улучшения света, установка самых дорогих и навороченных светодиодных ламп в галогеновую линзу только ухудшит положение.
Светодиодная лампа в галогеновой линзе освещает дорогу однозначно хуже, чем штатная лампа. Любая.
Для огромного количество людей, главное, чтобы было "беленьким". И они считают, что это ярче. А вот куда и как распределяется свет - да кого это интересует.
Для того, чтобы водителю было комфортно от света его ближних фар, основная яркость должна концентрироваться под изломом СТГ по центру. Так называемое "горячее пятно". Все производители оптики, такие как Хелла, Бош, Валео и прочие, бьются уже не первое десятилетие над этом вопросом.
Но человеки с "5 классами образования", точно знают, что светодиодная лампа в галогеновой линзе лучше.
А она хуже. У нее, просто из за ее конструкции, свет не попадает на те области отражателя, которые формируют это "горячее пятно". И свет у такой связки (линза + ЛЕД-лампа) пустой в центре. Это подтверждают многочисленные замеры и тесты. Причем падение существенное. Процентов на 30.
Даже супер-пупер Филлипс за неприличные деньги ведет себя точно так же. А основная яркость обычно ложится перед бампером. Только толку от такого светораспределения?
Я много раз сравнивал разные линзы со штатными лампами и разными лед-лампами. Всегда галогеновая лампа пересвечивает лед-лампу. Даже простейшая Н7. Не говоря уже о HB3 или H9.
И пересвечивает сильно.
Ну а всем фанатам лед-ламп - Робяты, вас дурят, за ваши же деньги. )) Бюджет Китая и так большой, и без ваших вливаний.
Mdialer вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
21.10.2019 14:16
@Mdialer,
PaulVVS вне форума
pavekov
Студент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2018
28.10.2019 12:26
Поставил светодиодные лампы LED лампы ALed X HB3 (9005) 5000K 4900Lm в ближний свет и Aled x HB4 в противотуманки. Свет стал белый приятный такой как и габариты. Галагенки освещают дорогу просто на порядок хуже. Я переживал что противотуманки маленькие но оказалось они классно захватывают обочину. Светом доволен. Цена по 100 дол. как ближний так противотуманки. В предыдущей машине (СЕРАТЕ) стоял ксенон там действительно были невразумительные пучки света.
pavekov вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
28.10.2019 13:24
Сообщение от pavekov Посмотреть сообщение
Галагенки освещают дорогу просто на порядок хуже.
На порядок, это в 10 раз.
Неужели прям так все плохо?

Каждый раз читаю такие отчеты, и каждый раз поражаюсь, как человек сам себя уговаривает.
Прибор видит просадку по освещенности, а владелец "щаслиф".

Рекомендую для ознакомления хотя бы это.



Наглядненько.
Причем сравнивается Philips H7 X-treme Ultinon, а не ALed (что это?) с обычной лампой H7 (55w), а не с HB3 (65w).
И даже в таком сравнении у галогенки - 27.5 lx, а у led - 19.4 lx.

Зато беленьким и кусты освещает. Правда в своей полосе все плохо, но ведь беленьким же.


UPD. Тут, буквально два дня назад, сравнивал свечение в линзах Хелла 4 (оригинал) лампы D1S (ксенон) с супер-пупер LED-лампами под цоколь D1S, купленными за 8 с лишним рублей. Причем лампы сделаны ооооочень добротно и даже расположение светиков полностью геометрически имитирует пузырек в колбе ксеноновой лампы.
Владелец настаивал, что его лампы рвут ксенон как Тузик грелку. В итоге китайская D1S, которую использую для технических нужд, пересветила эти LED-ы так, что на фоне ксенона свет от диодов просто растворялся. Даже СТГ не просвечивала.
В итоге владелец все понял и согласился. Вернул себе в ближний свет ксеноновые лампы (штатные) и сказал, что леды попробует продать кому-нить.

UPD2. Или вот фото сравнения ради интереса обычной лампы Н7, даже не знаю сколько проехавшей, в линзе Hella 3R бигалоген, с LED лампой "хрен знает сколько люменов".
Она просто не туда светит. И так делают все лампы LED. Еще несколько других втыкал, просто не фоткал. Результат один. Эта лампа хоть позволяла себя покрутить вокруг своей оси, и я нашел наиболее выигрышное положение.
Вложения
IMG-20191020-WA00062.jpg  
Mdialer вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.