Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Корейцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Оставлять элантру или брать сид, надежность и стоимость содержания
Элантра 1.6 мкпп 0 0%
Сид 1.6 акпп 5 100.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
01.03.2017 15:23
#1
Доброго дня друзья!
Вот в голове покоя не дает мысль сменить J3 мкпп на Ceed FL Акпп(первое поколение рестайл). Вариантов по рынку мало достойных, знакомые и знакомые знакомых не имеют такое авто и не продают соответственно.
Собственно прошу Ваших советов комментов, в тч оцените J3.
J3 GLS 2006 года. Не кредитная, ПТС оригинал, второй владелец с 2009 (брали на 55150км у первого владельца). Без дтп, перекрасов и пр, знаю о чем говорю.
Сохранены заказ-наряды на плановые ТО от официалов, чеки и заказ-наряды на з/ч и работы.
Итак сейчас пробег 138тыс.км родной, доказывать что не скручен не буду, я машину не продаю прямо сейчас, а если и буду продавать то смысла нет скручивать, а прошу объективно оценить.
Гарантийных ремонтов не было. При мне ДТП с открывшимися подушками, кривыми лонжеронами - нет такого слава Богу не было, как и ремонтных шпаклеванных деталей.
55200км - залит Мотюль 8100 5w40 (использую по сей день несмотря на ценник, беру только в проверенном месте) + фильтра конечно(менял сам), далее не буду указывать замену масла(раз в 10т.км),свечей(раз в.15-20т.км) и колодок (по износу с профилактикой тормозных механизмов перед каждой сменой колес) и фильтров воздушного и салонного(обычно раз в 10-15тыс.км от степени загрязненности), менялось или своими руками или в сервисе в личном присутствии.
58000км - заменил лобовое, родное было с трещиной, первый владелец дважды на ней ездил в Карелию.
60000км- комплект ГРМ и приводных топливный фильтр в насосе и сетка (менял сам)
70000км- стойки переднего стабилизатора (менял сам)
72000км - потек радиатор сверху как у многих, замена + полностью антифриз (менял сам)
80000км - заменяна жижа гура(оригинал) с прокачкой, и тормозная жидкость, в тч в приводе сцепления.
120000км - втулки(ориг) и стойки стабилизатора(CTR) вкруг
123000км - принято решение ввалить денег в машинку чтобы не губить потенциал, а именно:
1)рычаги передние в сборе (оригинал)+проверка сход-развала(сервис),
родные в очень приличном состоянии с чуть треснувшими задними с/блоками, послушал рекомендации разводилова на деньги, на старой элантре с такими же с/блоками отходила машинка 50 тыс.км и не развалились и не стучали.
2) переварена гофра (сервис)
3)заменяно масло в мкпп на оригнальное (сервис)
4) комплект ГРМ(gmb+conti)+приводные ремни(ориг и что-то по аналогам) (менял сам)
5)помпа (ориг), прокладка помпы (ориг), антифриз (менял сам)
6) маслосъемные колпачки (ориг) (менял сам), на холодном ДВС, если обороты выше 1000 и начать движение подбирала маслице немного,выпускные мск были сухариками на холодную, дабы не засирать катализатор продуктами горения масла да и сам мотор внутри решено было освежить. Дымности ни разу не присутствовало.
7) прокладка клапанной крышки (ориг) (менял сам)
8) сальники свечных колодцев (ориг) (менял сам)
9) сальник распредвала (ориг) (менял сам)
10) цепь распредвалов(ориг) + успокоитель(ориг) (менял сам)
11) промыты с разборкой гидрокомпенсаторы (делал сам)
12) подшипник натяжного ролика кондея (менял сам)
13) замена масла в двигателе
14) задняя опора двс (ориг) (менял сам), родная без надрывов, привентивно поменял,тк гофра как правило от усталой опоры быстро приходит в негодность.
125000км - установлен новый аккумулятор
125000км - приобретен комплект новых летних шин гудьер
130000км - топливный фильтр (ориг)+сетка (ориг) (менял сам)
133000км - замена масла (сервис),выявлено присутствие смазки на пыльнике шруса, через микротрещину начал давить. заменен пыльник наружнего шруса (ориг) (сервис)
Шины:
Зимняя резина Хакка 2 (протектор 4-6мм по индикатору) на родном литье заводском (с комплектации GLS+), лето на заводском штампе с колпаками, колпаки сам красил в том году (грунт,краска,лак)
Запаска не использовалась, родная.
Комплект колесных гаек также освежался перед зимой 2015-2016 (оригинал)
Салон:
Салон опрятный,дырок, прожженностей нет, как правило езжу один на короткие расстояния или метро спасает. Дачи к сожалению, а может и к радости в семье нет, животных не возил.
Этой зимой установлены новые резиновые коврики, так же есть летние ворсовые коврики, в тч полиуретановое корыто в багажнике.
Новые щетки стеклоочистителя заменил перед зимой.
Вложения:
Через 3-5 тысяч километров на замену пойдут колодки как передние,так и задние, уже лежат ждут своего часа.
Кузов: Состояние на твердую 4, потому как 5 баллов у новой машины только что сошедшей с конвейра. Есть мелкие царапки лака, что нормально для не новой машины, точки на дверях то ли от соседей по парковке то ли от камней на дороге,без повреждения краски. Пороги ровные. Конечно коцки на бамперах, но это все как говорят "без криминала" нормально для любого не нового авто. Конкретно ржи, гнили не наблюдается.
Обычно полирую по весне, когда навожу лоск после зимы и перед сезоном дождей по осени. Полировка обычная черепашка.
Есть защита двс металлическая, замок на коробку механический, музыка мр3 JVC, сигналка
За сколько бы объективно взяли такую, учитывая реальное состояние и есть ли смысл брать сид?
Вложения
IMG_0676.jpg   IMG_0677.jpg   IMG_0678.jpg   IMG_0679.jpg  

nafanya034 вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
01.03.2017 16:53
#2
@nafanya034, как много всего,аж в глазах рябит.
zotov вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
01.03.2017 16:58
#3
По-моему есть смысл уже поменять. Машина не новая, модель устарела, пробег солидный, МКПП.
Сид будет свежее, современнее, на автомате. И с меньшим пробегом.
KDM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
01.03.2017 17:34
#4
Сообщение от KDM Посмотреть сообщение
По-моему есть смысл уже поменять. Машина не новая, модель устарела, пробег солидный,
Не новая, устарела - не парюсь в чужом дворе оставить, если в гости приезжаю. На КАСКО не трачусь. Но и сид не новый (после него новый кузов пошел, и новый рестайлинговый), да и не далеко от элантры впереди, чуть резвее мотор и архаичная коробка, жестче подвеска.
Пробег - это всего лишь цифры одометра. Для жигулей 150 тыщ не пробег если кузов живой. Тем более на хорошем масле да не по пробкам. Солярисы за 200 выхаживают с одноразовыми моторами, но их угоняют на "болты да гайки"
Можно какие-то плюсы за сид озвучить если знаете.
Плавающие сайлентблоки думаю к карме бонусов не прибавляют.

nafanya034 вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
01.03.2017 18:01
#5
Сообщение от nafanya034 Посмотреть сообщение
не парюсь в чужом дворе оставить, если в гости приезжаю. На КАСКО не трачусь.
Сид тоже не Порш Каен, оставить в чужом дворе не страшно будет. КАСКО на б/у Сид тоже оформлять не обязательно.
Конкретно Сидом не управлял, не подскажу. Мой голос за него только в том, что машина будет свежее Элки.
KDM вне форума
ЛСН
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2013
11.03.2017 07:30
#6
Сообщение от nafanya034 Посмотреть сообщение
Доброго дня друзья!
Вот в голове покоя не дает мысль сменить J3 мкпп на Ceed FL Акпп(первое...
Месяц назад поменял j3 МКПП на ceed FL МКПП универсал. Свою продал за 200 т.р.
2004г.в. 3 хозяин, в хорошем состоянии. Впечатления от сида: больше места в салоне,подвеска потише работает, двигатель после прошивки бежит хорошо. Минус пока один, у ceed посадка ниже j3.Пока ниразу не пожелал о замене.Ceed взял 2010г.в. один хозяин, за 470 т. р.
ЛСН вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
11.03.2017 09:48
#7
А какой мотор у сида? Если 1, 6, то он не едет.
zotov вне форума
vasija
Аспирант
Служебная 1910
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
11.03.2017 11:14
#8
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
А какой мотор у сида? Если 1, 6, то он не едет.
Да, с 4АКПП нужно будет чиповаться.
vasija вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.