Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
03.03.2016 20:36
#51
@KDM, Сейчас за эти деньги HI-FI качества наверно не добиться. До кризиса так стоила качественная инсталяция (выше среднего) в какой нибудь седан или паркетник. HI-FI качество тогда начиналось от 300-350 тыс. Почитайте журнал АвтоЗвук, там некоторые студии выкладывают свои работы. Хотя сейчас может что то бюджетное, но со вкусом, стоит около 100 тыс.
P.S. На словах это объяснить вряд ли получится, надо просто раз посидеть в сделанной машине и все будет понятно
possva вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
03.03.2016 21:09
#52
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
На словах это объяснить вряд ли получится, надо просто раз посидеть в сделанной машине и все будет понятно
Из серии "в этой акустике скрипка звучит ярче и динамичней, но при этом имеет потери в детальности".
Вопрос в том, что в машине в движении присутствует шум от дороги, шин, звук от соседних машин. Неужели оправдана такая акустика в повседневной машине?
Лично у меня Андроид ГУ, усь и нештатные динамики. Стоимость всего перечисленного в районе 30,000 р. (по старым ценам) + шумоизоляция на 5 тысяч. Вполне хватает.
KDM вне форума
karatel
Студент
 
Аватар для karatel
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 83
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2016
04.03.2016 01:16
#53
Ребята давайте выясним как звучит, именно акустика, которая установлена с "штатной головой с навигацией" на элантрах в максимальном оснащении, мне кажется мы не представляем о чем речь, тем более ни у кого в данном споре нет представления об этом, постораюсь приехать в эту пятницу на встречу, не обещаю...................,но если приеду то можно будит иметь представление о заводской акустики.

На сколько я помню , чотт в максимальных комплектациях идет хорошая акустика, обещанные 350 или сколько то там ватт и т.д. но я могу ошибаться конечно, так как не сказано конкретно про мою комплектациюю.



Но в любом случае, не смотря на мои понты и т.д., как описывал Профессор, думаю я обойдусь просто заменой динамиков, но это только мое личное мнение.
Ув. POSSVA c вами я согласен, на 100%, хочешь "рояль", плати не малые деньги, мне это ни к чему, не вижу смысла на это тратить "кровные".

По поводу машины.......... Зачем покупать дорогую карету со всеми прибомбасами, если нужно комфортно проехать из точки А в точку В, а если есть возможность еще и сделать абгрейд за небольшие средства)))))))то это то что мне нужно.


Сегодня за тонировал заднюю сферу 20%, выглядить стала машинка симпотичнее, на много...............заказал пленку на атермальную тонировку...........
Будут фотографии позже, так как погода пока диктует свои условия)))))))

Отдал 4000 руб. за работу с материалом, за заднюю сферу, гарантия типа "бессрочная".

ЭЛАНТРА GLS, КОМФОРТ + NAVI, из первой Российской 100ки
karatel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
04.03.2016 11:30
#54
@KDM, В топовых установках действительно так. Но мне это не к чему, нет таких денег, мне достаточен уровень средний или выше. Тут все зависит от того кто что хочет получить и возможностей. Кому то нравится штатная, тебе достаточно 30, мне 140, а комуто и 300 мало
@karatel, Про 350 ватт ты конечно зангул максимум 10. Не может там быть хорошей акустики по определению иначе бы стоимость машины увеличилась. Вот выдержка по из журнала Автозвук: "Вполне логично предположить, что аудиосистему автомобиля на заводе (не важно Hyundai или BMW), как и сам автомобиль, проектирует целый отдел инженеров, причем умных и высокооплачиваемых, однако так же логично, что основная их задача – максимально низкая стоимость штатной аудиосистемы. Если умные инженеры сознают, что им не удастся установить в двери автомобиля динамики дороже одного доллара за восемь штук, то есть ли смысл тратиться на действительно дорогостоящий аудиочип (процессор, ЦАП) магнитолы, если динамики все равно не воспроизведут и половины того, что изначально записано на диске ? И тут любому мыслящему человеку (не то что супер-инженеру) приходит в голову гениальное и простое решение: можно установить в штатную аудиосистему такой процессор, который будет обрабатывать данные с диска или USB-накопителя ровно на столько, чтобы отвечать качествам и разрешению штатных же акустических систем (динамиков).". В любом случае Твой выбор всегда Твой.
possva вне форума
karatel
Студент
 
Аватар для karatel
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 83
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2016
04.03.2016 13:23
#55
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
...
Ну может и так, надо посмотреть как эти процессоры меняются и т.д.

Про музыку узнал вот от сюда, может и "утка"
Главные обновления в 2015 году: расширенные комплектации, люк на крыше, кожаный руль и рукоятка переключения передач, проекторные фары со светодиодами, увеличенное число хромированных деталей, алюминиевые пороги на передних дверях, 7-дюймовый сенсорный монитор с навигационной системой и 360-ваттный аудио с цифровым звучанием усилитель.
На "LiveCars" статья, хотя еще раз повторюсь что может и обман.
karatel вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
04.03.2016 17:14
#56
@karatel, Процессор не меняется, он либо есть либо нет в магнитоле, или ставится отдельный блок, но это совсем другие деньги. Например распространенный процессор audison стоит от 30 до 66 тыс.
P.S. Все, тему музыи заканчиваю, если она интересна давайте обсуждать в соответствующей ветке, а то "по шапке" от модераторов получим.
possva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
karatel
Студент
 
Аватар для karatel
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 83
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2016
04.03.2016 17:20
#57
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
...
СПС

ЭЛАНТРА GLS, КОМФОРТ + NAVI, из первой Российской 100ки
karatel вне форума
karatel
Студент
 
Аватар для karatel
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 83
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2016
05.03.2016 01:37
#58
Ребята я извиняюсь......................прошу простить, понять.......... Сегодня были пробки и глядя на яндекс мап желание ехать отпало))))))))))

Но я все же надеюсь на судьбу и думаю, что доеду до МЕСТО ВСТРЕЧИ.

Кстати буду признателен тем кто найдет малейшую инфу по головному устройству, которое ставится в Хендэ Элантра J5 - 2015 +, в поиске дает только замену на ДРОЙДОВ))))))))
Написал в Мотрекс, парни по доброму дали понять что это LG ит.д. Они молодцы, хоть разъяснили по навигации, за что им спс огромное.
В LG написал, но пока молчат!

ЭЛАНТРА GLS, КОМФОРТ + NAVI, из первой Российской 100ки
karatel вне форума
SERGEY432
Аспирант
Рено Логан 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 06.07.2014
24.04.2016 09:19
#59
Кто нибудь покупал элантру 5 уже нашей сборки ? как качество?
SERGEY432 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.