Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Brockman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 11.04.2014
22.07.2014 11:28
#11
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
В прошлом году на обоих авто делал ТО у Змазнева Сергея. Делает свою работу медленнее, чем остальные ребята, но претензий по качеству выполненных работ у меня не было. Если не ошибаюсь он сход-развал делает. Сварка у них есть на Волгоградке, где кузовной ремонт делают и подъемник там есть. Скорее всего можно было обойтись без покупки нового подрамника.
Вероятно, у них есть и сварщик и все остальное. Но, что более вероятнее, директору Лагздину А. А. гораздо удобнее впарить клиенту новый подрамник, вместо компромиссного решения вопроса. А Змазнев вообще творит себе в удовольствие. Не беда, если испортит деталь - клиент новую купит. И плевать, что заплатит двойную цену.
Brockman вне форума
 
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
22.07.2014 11:38
#12
Может этот вопрос нужно было решить с руководством, прежде чем покупать новый подрамник? Не беда, повисел бы автомобиль на подъемнике, быстрее решился бы вопрос. Как-то так.
val72 вне форума
 
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
22.07.2014 11:47
#13
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Может этот вопрос нужно было решить с руководством, прежде чем покупать новый подрамник? Не беда, повисел бы автомобиль на подъемнике, быстрее решился бы вопрос. Как-то так.
вот да.и сварочник быстро бы нашелся.
да и наверняка можно было всё нормально на месте решить,дабы скандала не раздувать и репутацию не портить,просто всё нормально и вежливо объяснив человеку ну и может чуточку пойдя на встречу

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Brockman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 11.04.2014
22.07.2014 12:08
#14
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Может этот вопрос нужно было решить с руководством, прежде чем покупать новый подрамник? Не беда, повисел бы автомобиль на подъемнике, быстрее решился бы вопрос. Как-то так.
Вы будете смеяться, но купить подрамник, как безальтернативный вариант, мне предложил директор сервиса).
Brockman вне форума
 
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
22.07.2014 12:20
#15
Альтернатива была, предложенная мастером - заварить. Нет денег. Перегнали бы на Волгоградку и там бы все сделали. Или на следующий день привезли аппарат со сварщиком. Имхо.
val72 вне форума
 
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
22.07.2014 12:44
#16
Можно долго обсуждать. Есть факт проблемы и есть подход к её решению. Был бы нормальный подход со стороны исполнителя - не было бы и темы. Было желание минимум труда - максимум денег. Вот результат.


Повторюсь. Ключевой момент.
Если понимаешь, что деталь не открутить, то остановись и звони клиенту дабы предупредить об этом и чтобы он дал согласие понимая все риски и последствия. Не предупредил клиента, продолжил работы и сломал деталь - значит сам виноват и соответственно сам устраняй проблему. Или уж хотя бы содействуй в решении.

Более того, так как фактически деталь сломал исполнитель и не получил согласование со стороны заказчика, то при наличие грамотно составленной претензии и документировании взаимоотношений с сервисом, а также при наличие заключения экперта можно и в судебном порядке решить этот вопрос опираясь на ЗоЗПП...
chernenko вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
22.07.2014 13:34
#17
Вопрос не касаемо этого случая, а в общем. Сам я автомехаником не являюсь, и мало болтов откручивать приходилось. Может ли мастер заранее знать, что болт провернется, пока не попробует его открутить? Мне кажется что нет. Конечно, исходя из опыта и внешнего вида болта, он может предполагать, но наверняка не предугадает. И судя по постоянной беготне с болгарками под машинами, которые я наблюдал в разных сервисах, болты таки проворачиваются регулярно. Что ему делать в таком случае? Отказываться от работы, со словами, что я ваши ржавые болты даже не буду пытаться откручивать, вдруг провернуться? Или подписывать заранее бумаги, как в случае такого казуса будут решаться вопросы?
StrongShadow вне форума
 
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
22.07.2014 13:38
#18
Кстати сказать, мне тоже резали болгаркой повернувшийся болт. Но там случай был проще, при замене стоек стабилизатора. Болты я с собой и так новые привозил.
StrongShadow вне форума
 
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
22.07.2014 14:01
#19
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Если мастер понимает, что дальнейшие манипуляции приведут к разрушению детали, то он должен непременно уведомить об этом клиента
Мне вот интересно, а КАК мастер может понять что сейчас болт провернётся? Момент "проворачивания" обычно меньше момента нормального "откручивания". Берёте ключ (трещётку, гайковёрт, вороток, не важно), накидываете на головку болта, наращиваете момент в сторону откручивания резьбы. Далее болт либо откручивается, либо проворачивается. Существуют какие-то способы угадать? Просветите.

ilya____ вне форума
 
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
22.07.2014 14:19
#20
смахивает на вот что: шкоду сделаете-да, а бентли- да,а камаз-да.
на сервисах неоднократно встречался со случаями -мы делали, раз делали то знаете где косяки могут выскочить, а в вашем случае получилось берутся делать все, только опыта не имеют, (мастер ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НАВЕРНОЕ ПОДРАМНИК ОТКРУЧИВАЛ), например у опытных развальщиков и газовая под рукой что б погреть где надо.
karp07 вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.