Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Brockman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 11.04.2014
22.07.2014 00:50
#1
Владею j3, после почти 10 лет эксплуатации, естественным образом возникла необходимость замены некоторых деталей ходовой, выявленных, в том числе, на диагностике. Конкретно потребовалось заменить:
- стойки стабилизатора перед и зад, опору ДВС, сайлентблоки передний и задний переднего нижнего рычага, втулки стабилизаторов, опору амортизационной стойки передней.

Увидев, что партнером клуба является сервис решил доверить работу этим, как мне казалось, профессионалам. Работу взялся произвести мастер Змазнев. После подсчета, стоимость определилась около 9000 руб. (детали я привез с собой). Цена меня устроила, я оставил авто и уехал со спокойной душой. Забрать, по заверению мастера, я должен был в этот же день, под закрытие сервиса, около 21.00. В цивилизованном сервисе, я вечером оплатил бы работы, договоренность была бы выполнена в срок и в полном объеме, все расстались бы довольными. Но не в
Вечером, около 18.00, мне позвонил Змазнев и поделился бедой. Как оказалось, моей. Дословно он поведал, что при замене одной из деталей "провернулись болты" и все, что он смог предложить, это "я сейчас разрежу подрамник, а вы потом найдете знакомого сварщика и он все заварит". Когда я немного отошел от шока и смог заметить, что болты - предмет неодушевленный, они не могут принять решение провернуться им или нет, и среди моих знакомых (вот поди ж ты!) нет сварщиков, Змазнев сказал, что он может закрутить старые болты обратно, но безопасности эксплуатации автомобиля он мне не гарантирует. С такими аргументами трудно было спорить. Как выход из ситуации, пришлось купить за 11000 руб. новый подрамник, взамен испорченного Змазневым. В итоге сумма, изначально запланированная на обновление деталей ходовой части, более, чем удвоилась. Вот так, за криворукость мастера пришлось расплачиваться мне.
Я составил претензию на имя директора Лагздина Алексея Анатольевича по поводу сложившейся ситуации, где выразил недовольство тем, что в результате неквалифицированных действий мастера Змазнева мне пришлось нести дополнительные расходы и испытывать неудобство в связи с увеличением времени ремонта. Я напомнил уважаемым господам, что в соответствии с Законом о защите прав потребителя, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе потребовать безвозмездного устранения, а так же, по ст. 309 ГК обязательства должны исполняться надлежащим образом, но... Гробовое молчание было мне ответом. Видимо, такая политика сервиса - мастер косячит, клиент расплачивается за его косяки. Так что предостерегаю от обращения в данный гараж с работниками с сомнительной способностью качественно работать. Прилагаю снимок результата художественного подхода господина Змазнева к подрамнику моего автомобиля, который пришлось просто выбросить. Потому что там болты взяли и "провернулись" никого не спросясь).
Вложения
image.jpg  
Brockman вне форума
 
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
22.07.2014 01:13
#2
если не ошибаюсь,то именно в этих местах закладные гайки,которые частенько "закипают"?вполне типично для 3 элантры,но прежде чем резать наверное всё таки резонно было предупредить хозяина

upd:что-то я криво прочитал.как понял,механик откручивал болты,а так как гайка закладная,и провернулась,у него уже не было выхода кроме как пилить подрамник.
ну,бывает.да,не приятно.но посмотрев на устройство подрамника можно увидеть что гайки с обратной стороны никак ключом не удержишь к сожалению...

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
 
Brockman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 11.04.2014
22.07.2014 01:19
#3
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь,то именно в этих местах закладные гайки,которые частенько "закипают"?вполне типично для 3 элантры,но прежде чем резать наверное всё таки резонно было предупредить хозяина
Я так вижу: если взялся исполнить работу - исполни так, что бы не навредить. Если сомневаешься, не умеешь - откажись изначально, аргументируй отказ и, совместно с владельцем, нади пути решения проблемы. Но не ставь клиента перед фактом.
Brockman вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
22.07.2014 02:24
#4
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
но прежде чем резать наверное всё таки резонно было предупредить хозяина
Сообщение от Brockman Посмотреть сообщение
все, что он смог предложить, это "я сейчас разрежу подрамник, а вы потом найдете знакомого сварщика и он все заварит"
Сначала предложил всё-таки.
Сообщение от Brockman Посмотреть сообщение
болты - предмет неодушевленный, они не могут принять решение провернуться им или нет
Пытаешься открутить болт - он проворачивается. Одушевлённость тут не нужна, обычное дело. И угадать провернётся или нет невозможно.
ИМХО был бы сварочный аппарат (и сварщик разумеется) - проблема решилась бы на месте, малой кровью. Надо расширять инструментарий, крепёж опять же должен быть различный под рукой. А то мне в предпоследнее посещение не смогли четыре болта М10 1,25 найти.
Сообщение от Brockman Посмотреть сообщение
пришлось купить за 11000 руб. новый подрамник
Погорячились всё-таки. Сварщика найти было бы сильно дешевле.

ilya____ вне форума
 
Brockman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 11.04.2014
22.07.2014 04:14
#5
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Пытаешься открутить болт - он проворачивается. Одушевлённость тут не нужна, обычное дело. И угадать провернётся или нет невозможно.
Безусловно, угадывать не нужно. Если закоксованность болтов в этих местах - "обычное дело", т. е. особенность данной детали данного автомобиля с известным пробегом, то в путевом сервисе уже давно должен быть выработан механизм борьбы с этой проблемой "малой кровью". Опять возвращаемся к квалификации специалистов и уровню сервиса. А не станем переваливать эту проблему на плечи клиента. Не так ли?
Brockman вне форума
 
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
22.07.2014 06:20
#6
Эта болячка явление старое,каждая вторая эля порезанная.Вдобавок,там и не гайка,а четырёхуголньная штуковина,которую ещё надо умудриться ключом удержать.Я обычно делал окошко,отогнул,открутил и проваривать это место и не собирался никогда.Набил старого доброго солидола и вперёд с песней,никуда оно не денется.
усатый вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
22.07.2014 08:12
#7
ilya____, беги из
zotov вне форума
 
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
22.07.2014 08:23
#8
zotov, куда?
val72 вне форума
 
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
22.07.2014 10:13
#9
Brockman, тоже не доверяю этой компании по определенным причинам.
Если мастер понимает, что дальнейшие манипуляции приведут к разрушению детали, то он должен непременно уведомить об этом клиента, который уже в свою очередь примет решение идти на риск или нет. Может клиент отказался бы от такой альтернативы по причине отсутствия денег.

Очевиден очень низкий уровень взаимодействия с клиентом в данной ситуации.
chernenko вне форума
 
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
22.07.2014 10:47
#10
Сообщение от Brockman Посмотреть сообщение
Работу взялся произвести мастер Змазнев.
В прошлом году на обоих авто делал ТО у Змазнева Сергея. Делает свою работу медленнее, чем остальные ребята, но претензий по качеству выполненных работ у меня не было. Если не ошибаюсь он сход-развал делает. Сварка у них есть на Волгоградке, где кузовной ремонт делают и подъемник там есть. Скорее всего можно было обойтись без покупки нового подрамника.
val72 вне форума
 


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.