Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
FireWorld
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.09.2010
01.07.2020 22:12
Сегодня поменял датчик коленвала.Хотел найти датчик ещё распредвала,смотрел там заменили оба датчика проблема ушла,но не смог найти где он стоит.
Вот теперь дня три,два покатаюсь отпишусь ушла проблема или нет.А если сазу всплывёт то напишу быстрее.После того как заменил датчик, поехал так сероводородом запахло.
FireWorld вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
02.07.2020 13:18
Сообщение от FireWorld Посмотреть сообщение
поехал так сероводородом запахло.
это от радости
zotov вне форума
FireWorld
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.09.2010
02.07.2020 23:46
Те же проблемы.Нужно вытаскивать топливный фильтр,смотреть резинки,и проверять на микротрещины топливный фильтр.Что то с давлением.Машина едет без каких либо проблем.Проблема только с запуском и то не всегд,но часто со второго раза запускается.
FireWorld вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FireWorld
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.09.2010
03.07.2020 23:27
Сегодня ,проверил топливный фильтр,кольца,сетки.Всё чистое,не повреждённое.
Сколько должен накачивать давление наш топливный насос,просто я поменял поставил Krauf KR0065P бензонасос он 3 качает.По экзисту как аналог подошёл.
FireWorld вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
04.07.2020 11:48
Видимо не там не там роете,где надо
zotov вне форума
Саныч975
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.08.2019
04.07.2020 21:18
Сообщение от FireWorld Посмотреть сообщение
Сегодня ,проверил топливный фильтр,кольца,сетки.Всё чистое,не повреждённое.
Сколько должен...
регулятор давления приехал скорее всего,поэтому не заводится с первого раза
Саныч975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FireWorld
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.09.2010
23.07.2020 13:41
В понедельник снял регулятор давления топлива.Через компрессор простой соорудил для проверки "аппарат".Насторожило когда снял попробывал продуть его так своими лёгкими,дулся тяжело но видно было что выходят остатки топлива пузырилось.Через компрессор начинал качать и уже на 1 травило через обратный клапан.Очень растроился.Пробывал до 3-3.5 качать травит.Так раз 5.Уже на сайте нашёл где приобрести данный РДТ.Думаю дай промою,у меня есть очиститель корбюратора,очиститель двигателя.Ими промыл.Через пол часа опять собрал с компрессором и попытался накачать свыше 3.5 стравливает и держит на 3.2-3.0.
Поставил вот уже третий день тестирую всё заводится с первого раза.
Пишу и здесь результат окончания своей проблемы.Так как в двух темах начинал просить совета,возможно кому то поможет в дальнейшем.Так как эта проблема возникает у многих и на немцах,французах.Симптомы конечно(по описаниям)разные и это путает.Когда эта проблема возникла машина разгонялась как спорткар,не чувствовалась мощность.Сейчас при переключение передачи есть тяга.Ещё раз спасибо Саныч975.
Нашёл три причины по как у меня симптомам:регулятор топлива,электронный датчик абсорбера,и сам абсорбер.В двух последних вариантах ещё влияла жара.Я тоже не мог понять сейчас жарко и запуск удавался иногда с первого раза после простоя.Думал,что температура утром по прохладнее.
FireWorld вне форума
SOMIK
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.07.2012
22.08.2020 21:13
Сообщение от FireWorld Посмотреть сообщение
Те же проблемы.Нужно вытаскивать топливный фильтр,смотреть резинки,и проверять на микротрещины топливный фильтр.Что то с давлением.Машина едет без каких либо проблем.Проблема только с запуском и то не всегда,но часто со второго раза запускается.
У меня перестала заводиться с первого раза после того как на 120 тык зажал денег на оригинальный топливный фильтр и поставил аналог. Сразу после этого перестала заводиться с первого раза, давление в системе не держится. Для проверки сняли ещё раз, колечки посмотреть, может криво стали - оказалось всё норм. Так и ездил два года крутил по 2-3 раза стартером. Задолбало это, купил оригинальный топливный фильтр, хотя до замены по графику ещё 20 тык - всё, проблема ушла, заводится с полоборота.

SOMIK вне форума
Вячеслав-161
Абитуриент
 
Аватар для Вячеслав-161
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.12.2018
20.02.2021 11:18
Искренне всех приветствую, добавлю свои пять копеек. Была такая же проблема - затрудненный пуск после простоя 3-5 часов, проблема усугублялась при понижении температуры окружающего воздуха, как только ниже 0, все трындец, заводилась со второго раза и двигатель работал с перебоями до прогрева, потом все отлично. Были заменены датчики КВ и РВ, свечи и катушки, чистил клапан фазика и его фильтр. Ничего не помогало. Но в итоге решил свою проблему - снял клапан продувки адсорбера, а он зараза пропускает в закрытом положении в итоге при запуске, когда он должен быть закрыт, имело место подсос воздуха, как следствие, затруднный запуск. Данный клапан был заглушен и проблема ушла. Вот уже несколько дней при отрицательной температуре заводится с пол оборота. В дальнейшем думаю так все и оставить, только на трубу от адсорбера надо одеть топливный фильтр от классики. Сам клапан остался на месте, провода не отключал, пусть мозги думают что все работает.
Вячеслав-161 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.