Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Американец
Аспирант
 
Аватар для Американец
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 172
В клубе с 18.11.2006
17.03.2007 10:12
#1
Не знаю, а надо ли менять тормозуху (зачем ?), в плане то-90 это есть, хотя целесообразности процедуры не вижу. У меня было 3 машины (ВАЗ) , докатывал их до "смерти" (200000 км) и никогда не менял тормозуху, не считая того, что вытекло в процессе ремонта. подскажите какие жидкости надо использовать на Элантре. Пришло время менять все жидкости, решил в сервис не ездить (очень дорого), попробую сам, но не знаю , что лить (особенно в коробку). Можшо ли использовать "подходящие" расходники или искать родные ? Кто знает, как в условиях гаража прокачать тормоза с АБС? У меня в машине все жидкости еще "заграничные", свечи тоже, даже жалко менять, ведь можно попасть на бодягу.

КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ ?
Американец вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
17.03.2007 11:06
#2
тормозуха это очень гигроскопичная жидкость и с течением времени она набирает в себя воду, тем самым снижая точку кипения. Как результат, однажды, при экстренном торможении в трубках тормозной системы вместо жидкости окажется газ и педаль провалиться. Куда заедет машина и чем кончится предсказать сложно. Так что думайте менятьили не менять тормозуху.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
17.03.2007 11:13
#3
Добавлю, "прокачать" тормоза с абс в домашних условиях проблематично.
hunter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
17.03.2007 19:26
#4
Сообщение от metallurg
тормозуха это очень гигроскопичная жидкость
К сказанному можно добавить ускоренный процесс ржавления тормозных цилиндров, все из-за той-же гигроскопичности тормозной жидкости. Обычно ее меняют 1 раз в два года, вместе с охлаждающей жидкостью. Одновременно заливают свежую тормозуху и в привод сцепления.
Timm вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
17.03.2007 21:38
#5
Сообщение от hunter
Добавлю, "прокачать" тормоза с абс в домашних условиях проблематично.
Даже если вытащить предохранитель АВС?

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
18.03.2007 09:23
#6
Сообщение от Американец
Не знаю, а надо ли менять тормозуху (зачем ?), в плане то-90 это есть, хотя целесообразности процедуры не вижу. У меня было 3 машины (ВАЗ) , докатывал их до "смерти" (200000 км) и никогда не менял тормозуху, не считая того, что вытекло в процессе ремонта. подскажите какие жидкости надо использовать на Элантре. Пришло время менять все жидкости, решил в сервис не ездить (очень дорого), попробую сам, но не знаю , что лить (особенно в коробку). Можшо ли использовать "подходящие" расходники или искать родные ? Кто знает, как в условиях гаража прокачать тормоза с АБС? У меня в машине все жидкости еще "заграничные", свечи тоже, даже жалко менять, ведь можно попасть на бодягу.

КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ ?
жалко машинку. при таком подходе (без замены тормозухиФ) не долго ей осталось
драйвер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Чернышов Сергей
Абитуриент
 
Аватар для Чернышов Сергей
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 05.07.2006
18.03.2007 11:13
#7
Сообщение от Американец
Не знаю, а надо ли менять тормозуху (зачем ?), в плане то-90 это есть, хотя целесообразности процедуры не вижу. У меня было 3 машины (ВАЗ) , докатывал их до "смерти" (200000 км) и никогда не менял тормозуху, не считая того, что вытекло в процессе ремонта. подскажите какие жидкости надо использовать на Элантре. Пришло время менять все жидкости, решил в сервис не ездить (очень дорого), попробую сам, но не знаю , что лить (особенно в коробку). Можшо ли использовать "подходящие" расходники или искать родные ? Кто знает, как в условиях гаража прокачать тормоза с АБС? У меня в машине все жидкости еще "заграничные", свечи тоже, даже жалко менять, ведь можно попасть на бодягу.

КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ ?
По моему мнению, замена тормозухи на заграничном авто в 90000км, не самое главное, для них на этом пробеге предусмотрена замена ремня ГРМ и роликов, а у нас эта процедура на 60000км делается. И я думаю что её там до продажи не проводили.
Чернышов Сергей вне форума
Американец
Аспирант
 
Аватар для Американец
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 172
В клубе с 18.11.2006
19.03.2007 15:41
#8
Сообщение от Чернышов Сергей
По моему мнению, замена тормозухи на заграничном авто в 90000км, не самое главное, для них на этом пробеге предусмотрена замена ремня ГРМ и роликов, а у нас эта процедура на 60000км делается. И я думаю что её там до продажи не проводили.
делали, делали при продаже т.е. на 65000, и ролики тоже меняли, должны были и масло везде поменять, но что то не верю, хотя....
Американец вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.