Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Semi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 14.04.2010
21.09.2010 23:25
У меня было наоборот. Рамку установочную найти можно было, без проблем, а вот Накладку оказалось весьма не реально! Одни пообещали и запросили около 150$ и настолько невнятно, что покупать я отказался! После чего я пошел в местный центр по аудио системам и за 100$ сделали и там же установили магнитолу! Весьма доволен их работой! Но вопрос остается о покупке остро, хотелось бы узнать о магазине в котором можно приобрести эту рамку Возможна ли доставка в Украину?
Вложения
IMG_0033.jpg  
Semi вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
22.09.2010 21:43
Semi, Так все таки рамка или накладка нужна?

Установил я магнитолу. Если честно, то получился колхоз... ( Во-первых установочная рамка не налезла на магнитолу, но крепеж от рамки пригодился. В итоге магнитола установилась, но сверху остался зазор. По бокам зазоров нет, даже наоборот накладка закрывает края. Так же появился небольшой зазор слева от блока кондиционера. Ставил признаюсь не я сам, но видно зря попросил заняться этим делом знакомых ибо результатом не очень доволен. Придется самому теперь косячки подправлять.
Единственное, что меня напрягает, не найдутся ли дебилы, которые захотят вырвать магнитолу с мясом.
Вложения
PIC060.jpg  
geritch вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
24.09.2010 19:52
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
Установил я магнитолу. Если честно, то получился колхоз...
Вы меня простите, но потраченные деньги на переходник и накладку, выброшены на ветер. Разумнее эту проблемму доверить специалистам, хотя я могу понять ваш интерес сделать самому, в отличии от установки более сложных систем - но это уже патология. В моей мастерской вам установка с гарантией качества выполненой работы стоила бы 500руб. и час работы.

Сообщение от Semi Посмотреть сообщение
Но вопрос остается о покупке остро, хотелось бы узнать о магазине в котором можно приобрести эту рамку Возможна ли доставка в Украину?
На фото я не увидел зазоров, поэтому мне непонятен смысл приобретения рамки.Даже при наличии оных, все щели заплавляются идентичным по цвету пластиком с подгонкой и полировкой.А за сотку баксов установщик просто обязан их устранить.
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
Единственное, что меня напрягает, не найдутся ли дебилы, которые захотят вырвать магнитолу с мясом.
Покуда будут "ширики" и "макоеды", любой сколько-нибудь ценный предмет рискует быть украденым варварским методом. Не пренебрегайте охраной авто и помните, что никакая охранная система не устоит против булыжника (а есть способы бесшумного разбития стекла).И помешать вандалам сможете только вы.
Стас Стасыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
24.09.2010 20:03
Стас Стасыч, у нас город другой ) За 500 рублей у нас даже разговаривать не будут. Можно было конечно и напильником подпилить старую накладку, но я люблю все по-правильному ) Совершенству нет предела, потом доведу до ума сам.
geritch вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
24.09.2010 20:23
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
Semi, Так все таки рамка или накладка нужна?

Установил я магнитолу. Если честно, то получился колхоз... ( Во-первых установочная рамка не налезла на магнитолу, но крепеж от рамки пригодился. В итоге магнитола установилась, но сверху остался зазор. По бокам зазоров нет, даже наоборот накладка закрывает края. Так же появился небольшой зазор слева от блока кондиционера. Ставил признаюсь не я сам, но видно зря попросил заняться этим делом знакомых ибо результатом не очень доволен. Придется самому теперь косячки подправлять.
Единственное, что меня напрягает, не найдутся ли дебилы, которые захотят вырвать магнитолу с мясом.
А я говорил: "не бери эту магнитолу"... Вот, посмотри: кларион с блутузом, изменяемой подсветкой, USB, двумя линейными выходами. Все кто видели считают что это штатная балалайка. Ну да ладно. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделал. На счет зазора: сними накладку, ослабь винты на креплении блока управления климатом, подвинь блок левее, крепление это позволяет. Прежде чем защелкивать накладку, просто прикинь ее сверху и только потом затяни крепеж блока климата. Я когда ставил магнитолу, пришлось подложить под крепеж блока климата шайбы, что бы он немного выдвинулся вперед и встал заподлицо с рамкой магнитолы. Т.е блок можно вообще вперед выдвинуть на сантиметр, ну и в бок он двигается чуть чуть.
Вложения
IMAGE_203.jpg   IMAGE_202.jpg   IMAG0159.JPG  
драйвер вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
24.09.2010 21:00
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение

Огромное спасибо всем за помощь, особенно Драйверу. Завтра планирую установить все это дело, чуть позже выложу отчет с фотками )
Спасибо за "Спасибо"
драйвер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
24.09.2010 22:40
драйвер, проблема в том, что у меня немного кривые руки и я боялся сломать накладку, поэтому попросил парней с работы помочь в этом деле. На самом деле зазор между накладкой и блоком кондея мизерный, хотя меня и напрягает. Скорее всего криво накладку поставили, т.к. с противоположной стороны тоже есть небольшой зазор. Но весь прикол в том, что при подключении магнитолы они перепутали провода и в итоге после выключения зажигания все настройки сбрасываются. Это меня реально напрягло ) Посему все эту лабуду они будут в понедельник устранять. Я уже жалею, о том что доверил кому-то свою машину, я бы свои кривыми руками, пусть и дольше, но лучше бы сделал )))
Ну а тем, кто будет ставить эту магнитолу Prology 220Ur, посоветую следующее. У магнитолы этой, размер самого корпуса, стандартный - 178х100. Но у магнитолы есть лицевая панель, которая выступает за габариты самой магнитолы. В результате этого, установочную рамку не получается установить, она просто не налезает на магнитолу. Поэтому щель, которая получается сверху между накладкой и магнитолой рамкой не закрыть. Правда и щель эта видна, если только наклонить голову.
Меня интересует больше другой вопрос, покушался ли кто-нибудь на магнитолу или нет?
geritch вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
25.09.2010 05:55
geritch, очень дельный совет дал драйвер, но если щели останутся - всё аналогично ремонту бамперов, получится цаца!Перепутали желтый - постоянный плюс, с красным - плюс от замка зажигания.Поменяй их местами и трабла уйдет. Насчёт кражи не только я писал, но и в начале темы есть об этом посты. Вкратце - выдирают с "мясом", как потянется, могут и зачастую ломают накладку панели приборов.Бди.
Стас Стасыч вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
25.09.2010 08:10
Стас Стасыч, спасибо, я ужо понял про красный и желтый. Судя по Faq производителя магнитол, это самый задаваемый вопрос )
А насчет бдения, т.к. мне залезли в машину вообще просто так, даже не знали есть что-то или нет, просто наобум ) Так что, тут хоть бди, хоть не бди, идиоты в этой стране всегда найдутся.
geritch вне форума
Andrey_5
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 549
В клубе с 13.07.2009
25.09.2010 09:18
Раньше салон от посторонних глаз тоть как-то спасала тонировка. Сейчас же штраф за неё подняли до 500 рублей и у нас практически всех вплоть до важных чиновников растонировались. Кстати, ну очень некомфортно - солнце слепит просто жуть сбоку.
Andrey_5 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.