Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
gurikovs
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.09.2011
09.04.2013 21:26
#1
Должна ли быть индикация на соединение к кнопке электростеклоподъемника? Не работает подъемник на подъем, на опускание работает, обшивку снял, моторчик пашет, но опять же только на опускание, судя по всему где-то нет контакта, но при проверке индикаторной отверточкой есть сигнал на лампочку в кнопке и на Joint connector(так на схеме нарисовано), а вот все остальные клеммы по нулям, это правильно или нет? Подскажите что можно посмотреть... Саму схему брал здесь J3 схема электро проводки файл sd стр. 149, клемма d15, стр. 25 файла CC. Что-то совсем понять не могу в чем дело, электрики помогите пожалуйста.

Как замечание на водительской двери кнопка в принципе не работает на пассажирскую дверь. Все остальные кпопки пашут.
gurikovs вне форума
Витязь
Абитуриент
 
Аватар для Витязь
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 09.07.2013
13.07.2013 00:54
#2
Сегодня это "чудо" корейского автомпрома которое не устаёт "радовать" меня ежедневными поломками порадовала меня поломкой переднего правого электростеклоподьёмника. Открылось окно отлично до конца, а вот закрываться наотрез отказалось. Не закрывается не с водительской кнопки не с пассажирской. При нажатой кнопке в двери ничего не жужит и не гудит. Стоит добавить что задний левый стеклоподьемник решил тоже пострадать такой же фигнёй но правда в закрытом виде, поэтому я просто плюнул на него. Единственное что приходит в голову это предохранитель, но там же стоит один на все, если бы он сгорел то не работали бы все стеклоподьемники. Подскажите куда копать? корыто моё 2001 года американка
Витязь вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
13.07.2013 03:09
#3
Придется разбирать дверь и смотреть - либо моторчик сдох, либо что-то с контактами. Можно попробовать вытащить кнопку управления на правой двери и прозвонить на ней на соответствие работы со схемой.
Вложения
Управление окнами.jpg  
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Витязь
Абитуриент
 
Аватар для Витязь
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 09.07.2013
13.07.2013 04:58
#4
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Придется разбирать дверь и смотреть - либо моторчик сдох, либо что-то с контактами. Можно попробовать вытащить кнопку управления на правой двери и прозвонить на ней на соответствие работы со схемой.
Теперь он сам по себе заработал. Т.е моторчик жив, скорее всего где-то контакты
Витязь вне форума
byka
Доцент
 
Аватар для byka
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 1,140
В клубе с 15.10.2012
13.07.2013 09:52
#5
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Теперь он сам по себе заработал. Т.е моторчик жив, скорее всего где-то контакты
Точно, была такая же фигня приехал к электрику, снял дверную обшивку там есть колодка снял ее в одном месте окислилась чуток, почистил, поставил назад, тьфу тьфу тьфу, месяц нормально работает.
byka вне форума
Витал 13
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.12.2010
19.07.2013 21:02
#6
Посмотри провода на сгибе под гофрированной резинкой.Её можно снять и утопить в двери при разборке.Для удобства нужно снять динамик.У меня такое было.Нашёл пару перегнутых проводов,при этом не работали так же стеклоподъёмники других дверей.Когда вылечил провода в водительской двери,остальные тоже заработали.

Витал 13 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Unlim
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 11.07.2012
21.07.2013 14:30
#7
У меня такая же проблема! На правой задней двери стеклоподъемник работает только вниз. А с водительской стороны вообще ни в какую сторону! Снял обшивку, вытащил кнопку. Если с обратной стороны кнопки замыкать контакты, стекло ходит и в верх, и в низ! Скорее всего слизались контакты в самой кнопке!
Unlim вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
18.09.2013 23:33
#8
Сообщение от Unlim Посмотреть сообщение
Скорее всего слизались контакты в самой кнопке!
И у меня такая беда...
Только не работает кнопка в блоке водительской двери.
Нашел картинку, но не могу понять, можно ли извлечь блок кнопок из двери без снятия обшивки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стеклпод.JPG
Просмотров: 74
Размер:	55.8 Кб
ID:	37411
Кто-нибудь помнит? Подскажите!

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
21.09.2013 00:55
#9
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит? Подскажите!
Пришлось снять...
Отогнуть защелки, чтобы вытянуть блок кнопок, без снятия обшивки нереально.
Разобрал блок. Нашелся непропай (нижний ряд контактов разъема)...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блок_кнопок.jpg
Просмотров: 83
Размер:	71.5 Кб
ID:	37417
Пропаял. Поставил на место.
Работает... но глюк ИМХО был в чем-то другом.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Johnik
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 1
В клубе с 29.07.2006
28.12.2013 16:21
#10
Вчера тоже (ситуация такая же как и у UNLIM) приоткрыл заднее правое окно, а назад никак! А с водительского сиденья вообще ни вверх, ни вниз. Решил начать с водительской двери, снял обшивку, подергал все проводки, снял-поставил колодки - работает. Ставлю обшивку назад - не работает. И так два раза. Чудеса! Закончил на том, что с третьего раза обшивка защелкнулась, все работает. Пока саморезы закручивал - опять нет!!! Потыркал кнопку несколько раз , которая отключает всё, кроме водительской и снова получилось закрыть заднее правое окно (с остальными окнами всё в порядке). Теперь я ее нажал вниз и больше до лета трогать не буду. Так что возможно дело в контактах именно этой кнопки.
Johnik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.