Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
grizly
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 04.05.2007
22.10.2007 11:18
#1
Господа, где можно у оффициалов активировать функцию автозапуска? Сигнализация Star Line B9 (ставил в Кореямотор). При покупке машины активировать отказались, на ТО тоже... Сказали активируйте у других... Подскажите люди добрые, к кому обратиться? И на что я попал (деньги, комплектующие)?
grizly вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
22.10.2007 14:44
#2
Сообщение от grizly
Господа, где можно у оффициалов активировать функцию автозапуска? Сигнализация Star Line B9 (ставил в Кореямотор). При покупке машины активировать отказались, на ТО тоже... Сказали активируйте у других... Подскажите люди добрые, к кому обратиться? И на что я попал (деньги, комплектующие)?

Добрый день.
Для активации функции дистанционного запуска в Вашем случае, скорее всего, необходима установка модуля обхода штатного иммобилайзера и "жертва" в виде одного из ключей от автомобиля. Также, честно говоря, необходимо смотреть, каким образом подключена система сигнализации.
Autosecurity вне форума
grizly
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 04.05.2007
22.10.2007 17:29
#3
Autosecurity,
С уважением. Подскажите пожалуйста, сколько примерно это будет стоить и где это могут сделать (чтобы с гарантией проблем не было). И еще интересно, если жертвовать ключом, то зачем блок обхода иммобилайзера? Я так понимаю что иммобилайзер просто примет код от чипа ключа размещенного в салоне... Естественно со спиленным профилем...:)
grizly вне форума
Эту рекламу можно отключить.
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
22.10.2007 18:12
#4
мне в рольфе-алтуфьево при покупке всё активировали.
deine waffe вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
22.10.2007 19:08
#5
Сообщение от grizly
Autosecurity,
С уважением. Подскажите пожалуйста, сколько примерно это будет стоить и где это могут сделать (чтобы с гарантией проблем не было).
По стоимости, честно говоря, дать точный ответ не получится до момента диагностики системы, так как не совсем понятно как дилер подключал систему. Стоимость модуля обхода штатного иммобилайзера с установкой в нашем центре составит 2900 рублей. Установить модуль, Вы можете у любого сертифицированного установщика, так как с гарантии Вас снять только исходя из этого факта, ни кто не имеет права. Снять с гарантии могут только определенную деталь и то, только в случае если докажут, что причиной выхода из строя штатного оборудования является не корректная установка дополнительного.

Сообщение от grizly
И еще интересно, если жертвовать ключом, то зачем блок обхода иммобилайзера? Я так понимаю что иммобилайзер просто примет код от чипа ключа размещенного в салоне... Естественно со спиленным профилем...:)
В этот модуль убирается чип из ключа. Т.е. в момент осуществления дистанционного запуска, именно этот блок демонстрирует штатной системе необходимый ей чип.
Autosecurity вне форума
grizly
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 04.05.2007
23.10.2007 11:06
#6
deine waffe,
А сколько ключей к машине отдали после активации автозапуска? И во сколько встала установка сигналки?
grizly вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexf
Студент
Hyundai Elantra 1951
Сообщений: 53
В клубе с 18.10.2007
07.11.2007 20:10
#7
можно ключ оставлять не в машине а в гараже?
Alexf вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
07.11.2007 20:28
#8
мне отдали 2 ключа.сигнализация шерхан-5 с автозапуском обошлась около 20 штук.(точно не помню)
я так и не могу понять как они могли из ключа чип выдернуть...ключи у меня литые и не видно что что-то из них можно откавырять.

у меня в рольфе знакомый работает .он мне сказал что никаких чипов и ключей там не ныкают.
deine waffe вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
08.11.2007 11:14
#9
Добрый день.
Честно говоря, становится интересно, каким способом установщики обходят запрос штатного иммобилайзера? Насколько мне известно, на данный момент других способов (жертва в виде ключа) за исключением, конечно, программного отключения на уровне блока штатного иммобилайзера нет.
Autosecurity вне форума
Alexf
Студент
Hyundai Elantra 1951
Сообщений: 53
В клубе с 18.10.2007
09.11.2007 12:07
#10
Сообщение от Autosecurity
... Насколько мне известно, на данный момент других способов (жертва в виде ключа) за исключением, конечно, программного отключения на уровне блока штатного иммобилайзера нет.
в салоне сказали что для автозапуска (новая доп услуга) надо заказывать ключ с прошивкой. они его обламывают осталяя только головку и прячут где-то в машину. это входит в стоимость установки автозапуска. при выдачи транспортного средства они обязаны отдать 2 ключа.

RE: можно этот ключ (не нарезанная болванака с головкой :) ) спрятать в гараже, а не в машине?
Alexf вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.