Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
13.08.2007 07:48
#11
Сообщение от NMaximA
Либо поставить более "продвинутый" иммобилайзер, не тупо блокирующий запуск, а, скажем, реагирующий на начало движения и иммитирующий сбои в работе ДВС, если нет нужной "метки". К примеру, от той же альтоники. Кстати сказать, вероятность, что машина останется вашей, в этом случае выше. Ведь всегда легче найти, что мешает запуститься, чем "почему глохнет каждые 10 метров". Вроде, и работает (стоя), и уехать нельзя. Скорее всего, просто бросят через 100 метров.
А скока стоит этот имобилайзер?
И еще метку в кармане таксать придется.
драйвер вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
13.08.2007 07:55
#12
Сообщение от драйвер
А скока стоит этот имобилайзер?
И еще метку в кармане таксать придется.
Почитай вот здесь. С датчиком движения - те, что с буквой W в названии. Я сам подумываю об установке такого (причём своими силами, ибо действительно надёжная защита - это когда знаешь только сам, что и куда спрятано). Если надумаешь - можем поизголяться вместе. Почитай, интересно, на каком девайсе остановишься ты, а потом сравним мнения.
ЗЫ: "засада" только в том, что ближайший их дилер находится в Е-бурге. Впрочем, это и плюс - значит, Челябинские угонщики никак не готовы к таким системам.
NMaximA вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
13.08.2007 08:46
#13
У меня зимой никаких проблем не возникает при том что я храню машину на открытой стоянке. Прихожу, завожу машину и спокойно стряхиваю с нее снег, пока всю машину обойдешь и почистишь, она уже прогрелась - и все. Никаких глюков автозапуска (у приятеля за ночь машинка бак бензина сожгла таймер что-то глюканул, вот она и молотила всю ночь), никаких обходов имобилайзера (какая никакая, а все таки защита), никаких жертв (ключей я имею ввиду )

Вот так! А решать все равно Вам самому!
Timon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
13.08.2007 09:23
#14
Сообщение от Timon
У меня зимой никаких проблем не возникает при том что я храню машину на открытой стоянке....
Возможно, мы с Вами живём в разных климатических условиях (к сожалению, город у Вас в профиле не указан). В Челябинске проследние две зимы температура опускалась до -38. Правда, это - всего неделя-две, но почему-то именно в такую погоду хочется всю ночь спать в тёплой постели, а утром сесть в тёплую же машину. Если при такой температуре не запустить её 2-3 раза за ночь, то к утру выстывает "насмерть" и запускаться уже никак не хочет. Дело даже не в аккумуляторе и (или) масле, просто бензин при таких температурах уже не испаряется, и вместо смеси воздуха с парами бензина в целиндр льётся ручеёк бензина отдельно, а воздух поступает отдельно. Вспышка этого невозможна. Выходов только два - подогрев ДВС (не суть важно, каким образом) или за счёт периодических запусков не давать ему остыть ниже где-то -25...-30.
NMaximA вне форума
Y2K
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Y2K
VOLVO V50 2008
2,4 АКПП
Сообщений: 432
В клубе с 03.03.2007
Фото: 5
13.08.2007 10:29
#15
Лично мое ИМХО - автозапуск на машине не нужен в принципе. Частый запуск двигателя в условиях отрицательных температур - очень большой удар по ресурсу двигателя.
Какой выход? Предпусковой подогреватель! Лучше всего, который греет антифриз в машине. Если оставить включенным вентилятор печки, он еще и салон прогреет. И двигателю будет легче запуститься, когда на улице -30.
Единственный минус - цена, хотя она сопоставима с установкой хорошей сигнализации у официального дилера.
Y2K вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
13.08.2007 11:16
#16
Сообщение от NMaximA
Возможно, мы с Вами живём в разных климатических условиях (к сожалению, город у Вас в профиле не указан). В Челябинске проследние две зимы температура опускалась до -38. Правда, это - всего неделя-две, но почему-то именно в такую погоду хочется всю ночь спать в тёплой постели, а утром сесть в тёплую же машину. Если при такой температуре не запустить её 2-3 раза за ночь, то к утру выстывает "насмерть" и запускаться уже никак не хочет. Дело даже не в аккумуляторе и (или) масле, просто бензин при таких температурах уже не испаряется, и вместо смеси воздуха с парами бензина в целиндр льётся ручеёк бензина отдельно, а воздух поступает отдельно. Вспышка этого невозможна. Выходов только два - подогрев ДВС (не суть важно, каким образом) или за счёт периодических запусков не давать ему остыть ниже где-то -25...-30.
Москва ! Да, такие морозы у нас редкость, но до -30 заводил свой акцент без проблем. Сейчас пересел на Элу, не думаю, что возникнут траблы зимой
Timon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
13.08.2007 13:28
#17
Сообщение от Y2K
Лично мое ИМХО - автозапуск на машине не нужен в принципе. Частый запуск двигателя в условиях отрицательных температур - очень большой удар по ресурсу двигателя.
Какой выход? Предпусковой подогреватель! Лучше всего, который греет антифриз в машине. Если оставить включенным вентилятор печки, он еще и салон прогреет. И двигателю будет легче запуститься, когда на улице -30.
Единственный минус - цена, хотя она сопоставима с установкой хорошей сигнализации у официального дилера.
Цена - не единственный минус. Известны случаи, когда предпусковой подогрев:
- "высасывает" весь аккумулятор (особенно - в сильный мороз, т.к. ёмкость аккумулятора снижается при сильном морозе)
- не запускается сам (особенно - в сильный мороз, причина снова банальна - не испаряется бензин)
- приводит к возгоранию автомобиля (экзотика, конечно, но единичные случаи бывают)

А что до ресурса движка - он для современных моторов не так уж мал, чтобы 30-40 "лишних" холодных стартов в год (1-2 недели морозов, 2-3 запуска за ночь) нанесли ему серьёзный урон...

Сообщение от Timon
... до -30 заводил свой акцент без проблем. Сейчас пересел на Элу, не думаю, что возникнут траблы зимой
До -30 действительно проблем никаких.

ЗЫ: справедливости ради. Долго "мылился" на тепловой аккумулятор (предпусковой подогрев за счёт антифриза, загнанного в термос), но так и не решился. Во-первых, дилер куда-то делся, во-вторых, места под капотом мало. Остановился на автозапуске в итоге.
NMaximA вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
13.08.2007 15:48
#18
Сообщение от NMaximA
До -30 действительно проблем никаких.
Как упадет ниже, будем думать. А пока рано!
Timon вне форума
Капитанов
Аспирант
 
Аватар для Капитанов
Теперь синий 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.08.2006
14.08.2007 14:38
#19
Мож я канешна не в тему..и вопрос был поставлен конкретно и ребром.. Но: имхо я бы выбрал предпусковой подогреватель,ибо: отпадает вопрос о примерзании колодок (особливо для тех,у кого задние тормоза - барабанные), бедный несчастный двигатель не запускает сам ся в мороз на замершем масле (пусть даж и на -25 у вас таймерр установлен),что повышает его ресурс.
Теплый и прогретый салон эт канешна приятно,но универсальных панацей нету,посему выбирайте,что вам дороже: роная задница или двигатель (черт,неудачный пример... )
Капитанов вне форума
Autosecurity
Ассистент
 
Аватар для Autosecurity
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 118
В клубе с 15.12.2006
15.08.2007 16:50
#20
Сообщение от getlost
Выбирая сигнализацию, задумался, надо ли оно мне - сигналка с автозапуском? Просто дилемма в том, что зимой вроде как неплохо бы оставлять машину не на ручнике, а на скорости, дабы не примерзли колодки. Но тогда фишка с автозапуском не прокатывает А получается, что этот автозапуск только для зимы и нужен.
Мне ни разу не приходилось сталкиваться с такой сигналкой, поэтому хочется услышать дельного совета, насколько оно удобно в действительности?

Добрый день.
Честно говоря, сам использую данную функцию на автомобиле, оснащенном механической КПП и оставляю зимой автомобиль на ручнике. Проблем с примерзанием колодок пока не встречалось. Не соглашусь с тем, что эффективен автозапуск только в зимний период времени, так как стоящий целый день на солнце автомобиль можно дистанционно запустить и кондиционер остудит салон автомобиля. Удобство данной функции, безусловно, существует. Но, к сожалению, установка системы сигнализации с функцией дистанционного запуска сокращает противоугонные свойства автомобиля. Связанно это с тем, что один из ключей от автомобиля остается в салоне. Учитывая это, мы рекомендуем уменьшить данную потерю за счет установки дополнительного иммобилайзера в связке с электромеханическим замком капота.
Autosecurity вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.