Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
getlost
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 30.04.2007
10.08.2007 19:20
#1
Выбирая сигнализацию, задумался, надо ли оно мне - сигналка с автозапуском? Просто дилемма в том, что зимой вроде как неплохо бы оставлять машину не на ручнике, а на скорости, дабы не примерзли колодки. Но тогда фишка с автозапуском не прокатывает А получается, что этот автозапуск только для зимы и нужен.
Мне ни разу не приходилось сталкиваться с такой сигналкой, поэтому хочется услышать дельного совета, насколько оно удобно в действительности?
getlost вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
10.08.2007 19:48
#2
Удобно. Особенно, если на улице мороз за 30, а у Вас есть функция автоматического запуска по температуре. Все бегают греть через каждые 3-4 часа всю ночь, а ты спишь себе, она сама там проверяет свою температуру каждые 2 часа и если ниже усатновленного порога - запускает ДВС.
ЗЫ: машина с АКПП - поэтому проблемы с ручником и передачей нет.
NMaximA вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
10.08.2007 19:53
#3
Сообщение от getlost
задумался, надо ли оно мне - сигналка с автозапуском?
Московские владельцы систем с автозапуском спасались позапрошлой зимой, когда были морозы за -30 С. Потом, автозапуск - элемент комфорта, не зависимо от суровости зимы. Даже в небольшой мороз приятно садится в теплую, прогретую заранее машину.
Из недостатков: Кажется, при установке системы автозапуска придется пожертвовать второй ключ для обхода штатного иммобилайзера, при этом инсталяция любой противоугонки связана с вмешательством в электрооборудование, снятие - установку панелей, зачастую не всегда аккуратное, а потом жалобы на скрипы, сверчки, глюки эл.оборудования и т.д.
Сверхсуровые морозы в средней полосе России не такое частое и продолжительное явление. Любая сигнализация, не столько спасает от посягательств на автомобиль, сколько донимает соседей ложными срабатываниями.
А оно Вам надо?
Timm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
getlost
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 30.04.2007
10.08.2007 20:58
#4
Сообщение от NMaximA
ЗЫ: машина с АКПП - поэтому проблемы с ручником и передачей нет.
Дык если бы с АКПП!! В том-то и дело, что буит у меня МКПП
getlost вне форума
getlost
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 30.04.2007
10.08.2007 21:01
#5
Сообщение от Timm
Сверхсуровые морозы в средней полосе России не такое частое и продолжительное явление. Любая сигнализация, не столько спасает от посягательств на автомобиль, сколько донимает соседей ложными срабатываниями.
А оно Вам надо?
Вы хотите сказать, что сигналка с автозапуском будет больше глючить, чем без него?
Ведь с автозапуском или без него - все равно ставить сигналку надо
getlost вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
10.08.2007 21:39
#6
Сообщение от getlost
Вы хотите сказать, что сигналка с автозапуском будет больше глючить, чем без него?
Да нет конечно, я это не утверждаю.
Сообщение от getlost
Ведь с автозапуском или без него - все равно ставить сигналку надо
Это кто такой закон издал? Зачем она нужна? Дилетант не сможет обойти штатный иммобилайзер, а против профи и сигналка не устоит, если будет охотиться именно за вашей. Застрахуйте КАСКО - угон+ущерб и баста.
Timm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
getlost
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 30.04.2007
10.08.2007 23:56
#7
Сообщение от Timm
ДЗачем она нужна? Дилетант не сможет обойти штатный иммобилайзер, а против профи и сигналка не устоит, если будет охотиться именно за вашей. Застрахуйте КАСКО - угон+ущерб и баста.
Угон+ущерб - это по-любому буду страховать, само собой. Сигналка - просто как дополнительное удобство. Да и страховая потребует скорее всего ее наличия. Ну, в принципе, не об этом речь
getlost вне форума
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
11.08.2007 00:29
#8
Всё бред!
1. В теплую погоду нет никакого смысла в автозапуске, а в холодую можно смело оставлять машину на ручнике, ибо в мороз колодки сухие.
2. Конечно, автозапуск необходим, ибо Вы должны будете оставить в машине "таблетку" для отключения штатного иммобилайзера, а это делает угон вашего авто практически беспроблемным! (это я так "плоско" шутю)

Моё мнение - для крупных мегаполисов (Москва, Питер) автозапуск - выкидывание денег на ветер (если только Вы не храните авто под открытым небом в собственном дворе). Но Вы, естественно, сделали "ход конём", скрыв своё местоположение, и оставив нам простор для фантазии.... так вот - если Вы житель Севера, и машина у вас хранится достаточно надёжно - то в автозапуске есть смысл, во всех остальных случаях шлите этот автозапуск нафик...

PS Живя в Питере - городе с повышенной влажностью, НИКОГДА не оставлял машину на передаче на ночь! В самые "мокрые" дни, перед парковкой просто "просушиваю" колодки кратковременным торможением - никаких проблем!
UTAH вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
11.08.2007 22:22
#9
У меня стоит автозапуск на МКПП. Очень удобно и зимой и летом. Зимой прогрев, летом - охлаждение. По поводу нейтрали не парюсь - включил турботаймер. Пока я выхожу из машины и забираю вещи машина работает. Т.е. после закрытия всех дверей машина работает еще примерно минуту. И "понимает", что в машине никого нет, двери закрыты и она на нейтрали - т.е. все условия для автозапуска соблюдены. Что бы не жертвовать вторым ключем необходимо сделать третий))
На счет угона - есть страховка. Пусть угоняют на здоровье.
драйвер вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
12.08.2007 08:13
#10
Сообщение от драйвер
...Что бы не жертвовать вторым ключем необходимо сделать третий))...
Либо поставить более "продвинутый" иммобилайзер, не тупо блокирующий запуск, а, скажем, реагирующий на начало движения и иммитирующий сбои в работе ДВС, если нет нужной "метки". К примеру, от той же альтоники. Кстати сказать, вероятность, что машина останется вашей, в этом случае выше. Ведь всегда легче найти, что мешает запуститься, чем "почему глохнет каждые 10 метров". Вроде, и работает (стоя), и уехать нельзя. Скорее всего, просто бросят через 100 метров.
NMaximA вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.