Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какой бензин вы заливаете ?
92-ой 1,761 63.80%
95-ый 741 26.85%
95-ый супер-пупер 155 5.62%
98-ый 38 1.38%
езжу на спирту, газе, дровах 65 2.36%
Голосовавшие: 2760. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
07.12.2019 09:07
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг решает не проблему мощности, а проблему ликвидации ямы.
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
а то,что провал на низах убран не считается,так фигня?
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Пашины прошивки на атмосферниках вполне заметны.

Всегда найдется умник, который не в теме, но пытающийся блеснуть "интеллектом"...

Итак: обладая уникальными технологиями и инженерным оборудованием мы предлагаем вам
сделать репрограммирование ЭБУ (Электронного Блока Управления) вашего автомобиля в обиходе называемое ЧИП-ТЮНИНГ.

Что это даёт: Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (6000-6500) запас скромнее, тем не менее измерения на стендах показали прирост л.с в среднем от 7 до 10%(в особых случаях и больше). Плюс более "понятная реакция" на приращения дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Исправление ситуации с холостым ходом. Повышенные паразитные вибрации (да ещё и при этом логично масляное голодание двигателя на ХХ) связаны с "экологичностью" холостого хода в количественном выражении. Опционно- то есть мы рекомендуем.
Альтернативные системы выпуска без катализатора: для полной "спортивной" реализации потенциала двигателя существуют специальные системы выпуска без катализатора. Пламегасители, "пауки" и т.д. Мы можем сопроводить подобный тюнинг специальной прошивкой -корректно работающей на подобной конфигурации без ошибок и не требующей покупки "обманок" лямбда зондов, которые всё равно не работают. Такие прошивки в просторечье именуем "евро 2". Прошить такую можно и сразу если есть в планах доводка выпуска. Если нет-то НЕ надо этого делать просто так.
Газобалонное оборудование: для машин с ГБО есть уникальное предложение -двурежимная прошивка (аналогов в мире не существует). То есть полноценная газовая версия плюс полноценная бензиновая. переключение автоматическое по клапану подачи газа. Проводок делаете сами)) мы только программируем и консультируем куда подсоединить.
И что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.

А на ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава. То есть всё соответствует нормам. Ознакомится что там меряют можно в виде "ГОСТ для трёхкомпанентных систем нейтрализации".

За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.
Это кто такой умный! На заводе инженера типо лучше свои моторы знают: наверное знают всё таки. Если появляются бюллетени производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной. Жаль с первого раза не всегда получается. Плюс жёсткий евростандарт-заставляет искать компромиссы между производительностью ДВС и эконормами. Увы-решения не на пользу конечного потребителя в разрезе тяговитости мотора.
PaulVVS вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
07.12.2019 11:06
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Всегда найдется умник, который не в теме, но пытающийся блеснуть "интеллектом"...
Скопировать рекламную брошюру это явный показатель "интеллекта"...
Опыта в этом у меня явно поболее. Получить пару лошадей и чуть больше момента на низах и писать очевидный бред:
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Для пример а могу сказать: на Рио при обгоне фуры на трассе почти всегда приходилось на ручном клацать третью. После Паулюса я вообще забыл про ручной режим - как на Элантре сейчас - тапок давишь и она едет. На стартах со светофора, которые так любят некоторые имбицильные самоутверженцы с заниженной самооценкой, легко видите их круглые глаза в зеркале заднего вида. Попробуйте. Вы не узнаете Ваш аппарат
Serginio вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
07.12.2019 12:13
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Скопировать рекламную брошюру

Это сделано для Вас. Сомневаюсь, что у Вас хватило бы ума перейти по ссылке.

Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Получить пару лошадей и чуть больше момента на низах и писать очевидный бред
Еще раз убеждаюсь в том, что Вы не в теме. Видимо, Вы даже не затруднили себя прочитать "скопированную" для Вас "брошюру":

Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона.
P.S. Кстати, брошюра - это печатное произведение небольшого объема. Это Вам для эрудиции.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
07.12.2019 13:18
1. Не припомню, чтобы я кого-то оскорблял. Сидя за компом смелость зашкаливает?
2. Хватит ВЫ-кать. Это выглядит уж слишком нарочито и глупо, т.к. (см. пункт 1 выше)
3. Нет смысла читать рекламу, которую я уже читал за несколько десятилетий раз двадцать. Ничего нового для меня там не будет.
4. Я никогда не оспаривал прибавку при чипе атмосферника. Смутило только это:
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Сдается мне, что Вы еще и читать умеете плохо... Не по буквам, а по вниканию в смысл. Чтобы проще:...
5. Очевидно не улавливаешь смысл того, о чем речь, а он прост (см. пункт выше) и продолжаешь ссылаться на то, что обещала реклама. Слабовато, чтобы нарекать себя интеллектуалом.
Serginio вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
07.12.2019 14:09
1. Не вижу смысла для продолжения диалога.
2. см. пункт 1
PaulVVS вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
07.12.2019 16:37
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что у Вас хватило бы ума перейти по ссылке.
Любопытно, при личной встрече вы бы осмелились разговаривать в таком тоне?
зы. Сидя за монитором все такие из себя Чаки Норрисы...
6cat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
07.12.2019 16:57
Не ссорьтесь, девочки!!!

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
07.12.2019 17:39
Хорошо, мамуля!
Serginio вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
08.12.2019 21:36
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Любопытно, при личной встрече вы бы осмелились разговаривать в таком тоне?
зы. Сидя за монитором все такие из себя Чаки Норрисы...

Да. А почему нет? Чем я "за монитором" отличаюсь от себя без монитора? Тем, что я не хам и не могу Вам тыкать, оправдываясь какими-то выдуманными "законами" интернета? Поколение next возомнило себя выше реальности. Вы же мне в этом посте, почему-то, не тыкали? Наверное, у Вас воспитание имеет место быть? Да и ка иначе при Вашем возрасте?
PaulVVS вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
08.12.2019 22:06
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Тем, что я не хам и не могу Вам тыкать, оправдываясь какими-то выдуманными "законами" интернета? Поколение next возомнило себя выше реальности. Вы же мне в этом посте, почему-то, не тыкали? Наверное, у Вас воспитание имеет место быть? Да и ка иначе при Вашем возрасте?
Вначале возомнил из себя интеллектуала, но в процессе общения заставил всех в этом усомниться. Теперь "косит" под интеллигента, но своими оскорблениями в каждом посте заставляет и в этом усомниться.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Да. А почему нет? Чем я "за монитором" отличаюсь от себя без монитора?
Собственно, доверие то уже потеряно...
Serginio вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.