Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.05.2007 10:35
#11
Сообщение от Kirryll
остаётся еще один вопрос - как с динамикой машинка быдет при 1,6 на автомате...
На этот вопрос владельцы ручки чаще всего отвечают "на автомате не едет совсем"
Тест-драйв Вам поможет, а также поиск по словам "АКПП", "автомат" и т.п.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Desmaster
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Desmaster
Hyundai Galloper 2001
2.4 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 09.03.2007
Фото: 4
27.05.2007 11:22
#12
Сообщение от AK-47
Если уж на то пошло, ее вообще там нет. Руль невесомый на любой скорости, а чтобы почувствовать машину мне приходилось качать рулем туда-сюда на ходу. Даже у игрушечных компьютерных рулей обратная связь лучше
Ерунду, уважаемый, говорите. Все отлично
Desmaster вне форума
AK-47
Студент
Hyundai Elantra 2006
2.0 6МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 26.09.2006
27.05.2007 13:08
#13
Сообщение от Desmaster
Ерунду, уважаемый, говорите. Все отлично
Я ездил на этом новом ведре. Причем в топовой версии с мотором 2.0 и АКПП. Так что мне уж есть с чем сравнивать. У Короллы электроуслитель настроен куда лучше.
AK-47 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RTT
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 11.05.2007
27.05.2007 13:27
#14
Чесно говоря рулится машинка ужасно, и этому у меня аргументов много!
Раньше ездил на ТАЗах 099, 103, и ауди а4.
По мне дык лучше ГУР, или-же вообще без усилителя. Электический усилитель или плохой или еще совсем "сырой".
1. При входе в поворот приходится выруливать баранку обратно вручную.
На всем, чем ездил до этого, можно было просто придерживать ладошкой скользящий в исходное положение руль, что конечно приятнее. Элантра требует большего мастерства от водителя при входе в поворот на грани срыва - это факт! Комфоту вождения - незачет №1.
2. На высокой скорости приходится фиксировать руль локтем о дверь и микродвижениями пальцев корректировать траекторию. Комфорту - незачет №2.
3. Маневр "перестановка" меня мягко говоря удивил. У нее что, задние колеса подруливающие? Нет!
Тогда что за пируеты хвостом? Не понял. Жду зимы. Хочу понять логику задней подвески, но сразу-же - незачет №3.
4. При прямом (без руления) резком торможении визжит резина какого-то колеса (АБС не срабатывает), и машинка уходит вправо. Машина новая, пробег 500 км, давление в колесах одинаковое 2,1 кг/см2 - специально проверял. Быть такого не должно в принципе!
Что это? Развесовка под капотом кривая? Незачот №4 - причем всей машине сразу.

Не, а так тачка что надо!
Привыкаю, к новому управлению. Вот отточу новые Элантро-навыки вождения и пойду в ралли ) участвовать.
Сразу возьмут как узнают на чем я гонять умудрялся )))))
RTT вне форума
AK-47
Студент
Hyundai Elantra 2006
2.0 6МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 26.09.2006
27.05.2007 14:06
#15
Сообщение от RTT
Привыкаю, к новому управлению. Вот отточу новые Элантро-навыки вождения и пойду в ралли ) участвовать.
Гыгыггы :) Все сказанное выше - в точку! :)
AK-47 вне форума
Kirryll
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.05.2007
27.05.2007 16:43
#16
Вчера был на тест-драйве... могу сделать выводы о управляемости...
суббота - улицы пустые... салон автодилера "на отшибе"... проехал "круг" минут за 15, если не меньше...
спрашивали какой галант был - 97 год, кузов - акула, карбюраторный араб... ГУР, независимая подвеска, низкая посадка, низкофорсированный двигатель... ( а до этого галантабыл галант 90 г.)
а теперь впечатления... (на тесте была машинка 1,6 МКПП) так что везде сравнивал далее с ним...
освоился быстро. зеркала - "лопухи" большие - понравились... сиденья удобные... посадка высокая... жена на заднем сидении сидела - ей там понравилось... и места много и уютный автомобиль!!
первая передача - щелчок... (!?) газку... и прыжок !!!... не ожидал что такая острая педаль газа ! сбросил газ, и дальше уже аккуратненько так газовал ... руль - действительно лёгкий и невесомый... парковаться удобно в конце было... а в начала даже испугался... НО... буквально через метров 200 понял - размер колесной базы такой же, что и на галанте... сразу почувствовал где колеса... и рулить стало легче и спокойно... знаешь где какое колесо... ( вспомнил короллу, и понял, почему ощущения от электроусилистеля были другие - сидишь высоко, база узкая...как трехколесным великом рулишь)
автомобиль набирал скорость быстро... понравилось... если поставить автомат - будет в самый раз для семейного авто (а выбирал я именно семейный авто!)... с такой коробкой по пробкам толочься было б тяжко... сплошные щелчки... они почему-то одновременно и раздражали (нафиг они вааще?!?!) и успокаивали ( типа "попал") а потом на парковке вааще с 3 раза заднюю передачу включил...
подвеска... по мне - так жестковата будет... такой машине нужны хорошие дороги... три раза рельсы переезжал... уж больно громыхает... хотя взади не раскачивает так как на галанте.
в общем отличие от галанта огромное... и в управлении, и в ощущениях... но машина понравилась... в конце концов - что брать то?! цивик? тяни-талкай какой-то с подачей через год)... форд? - а почему не ТАЗ сразу?.. королла не нравится, хоть убей... серато? - название не догоняю кашкаи - с названием еще хуже... (смотрел этих двиох - ну не цепляют!)
решил брать элантру на автомате (уж больно не хочется ручку дергать при таком переключении) огорчило одно - цвет - только серебро едет в Екб и поставка до конца июля может растянуться!!! ну что делать... без очереди можно пыжика взять... или c4.. но это был бы финиш...
так вот... съездил сегодня утром, заключил договор... на обратном пути заехал в МЕГУ - там лансер 10 презентуют... посмотрел... и задумался... а не поторопился ли я ??? впрочем, нет - у меня аллергия на мицубяку началась буду ждать элантру
Kirryll вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
27.05.2007 21:00
#17
Сообщение от Kirryll
впрочем, нет - у меня аллергия на мицубяку началась буду ждать элантру
Ну и правильно, если сам потестил и понравилось, значит машина твоя. Серебристый цвет, как и любые светлые, очень практичный, не видны мелкие сколы и царапки неизбежно возникающие в процессе эксплуатации.
Что касается легкого руля, то для городских пробок и парковок - вообще идеальный вариант.
Странно, что электроусилитель ругают. У меня второй авто Опель Корса D, там электро-гидроусилитель (вот такой гибрид ) управляемость в сравнении с J3 лучше в разы, хотя на Элке я тоже могу в змейку поиграть без всяких проблем.
Timm вне форума
RTT
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 11.05.2007
27.05.2007 21:01
#18
Сообщение от Kirryll
подвеска... по мне - так жестковата будет... такой машине нужны хорошие дороги... три раза рельсы переезжал... уж больно громыхает... хотя взади не раскачивает так как на галанте.
Это не подвеска! Я свою взял, и тоже целую неделю ездил плевался. Потом дошло проверить давление в колесах.
Они идиоты туда 3 кг/см2 задули зачем-то. Спустил до 2,1 и все прошло. В салоне тихо. Рельсы пролетаешь незаметно, даже явно выпирающие на 4 - 5 см.
RTT вне форума
Vladimir99
Студент
 
Аватар для Vladimir99
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 94
В клубе с 25.04.2007
27.05.2007 23:17
#19
Сообщение от RTT
Они идиоты туда 3 кг/см2 задули зачем-то.
На время транспортировки автомобиля в колесах повышенное давление. Вам, по всей вероятности, не сделали предпродажную подготовку - давление снижается до нормы.
Этот вопрос я поднимал во время получения машинки, менджер заверил, что все сделано (давление, уровни и т.д.) Причем, даже не отдали немного запыленную, второй раз помыли и пожелали: "Счастливого пути".
Vladimir99 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.