Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ktv
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 06.11.2017
08.11.2017 15:47
#11
Сообщение от Дмитрий844 Посмотреть сообщение
В сервисе электрики грешат на низкие обороты холостого хода - 650 об/мин.
Похожая проблема. Сам недавно заменил генератор, и даже после замены проблема полностью не ушла, под нагрузкой напряжение падает на холостых оборотах. Чуть поднимаю обороты, и напряжение бортовой сети приходит в норму. Теперь подумываю проверить старый генератор и оборотами заняться.
ktv вне форума
shushukin
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2016
08.11.2017 20:59
#12
Клеммы на АКБ вероятно.

shushukin вне форума
ktv
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 06.11.2017
14.11.2017 16:29
#13
Проверил у себя обороты на холостом ходу с помощью беспроводного сканера, подключаемого к диагностическому разъёму, показал с/без нагрузки около 700 оборотов. Под большой нагрузкой напряжение начинает падать ниже номинального напряжения аккумулятора. Как только добавляю до 800, напряжение поднимается до 13,8 и более. По техническим данным оборотов на хх 750+(-) 100, у меня получается нормально. Генератор и аккумулятор новые. Ранее не обращал на проблему, пока к хорошие АКБ раньше времени начали выходить из строя, пока не купил индикатор ботовой сети. Сравнил с Гетцом, у него такой же двигатель и генератор, нагрузил чем только можно, напряжение на холостых не упало. Обороты контролировал только по стрелке, около 800 было, сканера под рукой не было, чтобы точнее замерить. Обороты от нагрузки автоматически регулируются на Элантре?
ktv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ktv
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 06.11.2017
20.12.2018 20:39
#14
Вычислил проблему! До этого много чего переделал, проверил падение напряжения от генератора по плюсу до АКБ и максимальную вырабатываемую мощность – нормально. Проверил кабель массы от двигателя до корпуса под аккумулятором, нет замечаний. Заменил клемму +АКБ, вроде хорошо, но не тот результат который ожидал, с прогревом двигателя проблема проявляется. Заменил генератор на новый, (старому 13 лет при пробеге 110 тыс.) результат тот же. Начал грешить на кабель от генератора регулятора напряжения и т.д. Думал уже обратиться в автосервис, но мне самому хотелось решить проблему. Всё проще оказалось на что, особо не обращал внимание. Масса между генератором и кабелем массы двигателя теряется через двигатель!!! Кинул времянку и по ней потёк ток. Буду отдельно прокидывать силовой кабель массы от генератора до корпуса авто. Так что с возрастом авто, такая проблема может проявится. Элантра корейской сборки.
ktv вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.