Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
14.05.2014 13:26
#1
Проблема:
После 30-40 км/ч начинается слышно рев двигателя. С увеличением скорости рев возрастает. Рев слышится с правой стороны.
Дополнительно:
при повороте направо, звук затухает, налево и прямо - рычит громко.
Варианты:
- дырявая гофра, прогоревшая выхлопная труба как я понимаю не катят, т.к. звук зависел бы от нажатие на педаль газа. Так же был бы слышен на холостых. А рев плавно возрастает с набором скорости. Затухает синхронно с усилием на педале тормоза.
- ступичный подшипник (было предположение). Тут во первых звук насколько я помню должен быть другой. Должен гудеть, а не реветь. а во-вторых, вывешивал колесо, дергал, крутил, все в норме со ступичным.

Далее знаний не хватает.
Какие еще есть варианты? что может быть? Внутренний шрус может быть?
Ильич вне форума
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
15.05.2014 01:59
#2
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
при повороте направо, звук затухает, налево и прямо - рычит громко.
Вот у меня буквально недавно так же ступичный подшипник сдох, справа впереди. И звук тоже был на подшипник не похожий. Если колесо вывесить и подергать, то люфт чувствовался.

Можно еще руку на пружину положить и колесо крутануть посильнее - если вибрация чувствуется, то подшипник на подходе.

Еще как вариант - вывесить переднее колесо, сесть за руль, включить передачу и "разогнать" до 80 - 100 км/ч. Потом на другом колесе повторить. Звуки сравнить.

305 000 км )
Sanya19 вне форума
wrrr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wrrr
Santa Fe 2.7 & Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2011
15.05.2014 12:50
#3
А попробуй разогнаться и переключиться на нейтраль. Чтобы исключить движок и коробку. Если рев останется - ступичный. Ну и то, что при повороте направо звук меняется, тоже на ходовую указывает.
wrrr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
15.05.2014 18:07
#4
Ездил к спецу, на подъемнике крутил вертел, тоже говорит ступичный. Хотя практически не чувствуется., зато на скорости гул стоит приличный.
Сам когда колесо и шатал и крутил ничего не почувствовал, хотя по роликам на ютубе когда ступичный умирает, там колесо сильно шатается. У меня такого нету.
Сообщение от wrrr Посмотреть сообщение
А попробуй разогнаться и переключиться на нейтраль.
Пробовал, не меняется ничего.

Заказал подшипник сегодня, поменяю напишу он или не он.
Ильич вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
16.05.2014 12:54
#5
у меня уже такая эпопея со ступичными...я за 3 месяца поменял 5(!!!) ступичных подшипников.
с чего началось - при 90кмч и выше - как будто летишь на вертолёте или едешь на зимней амтел нордмастер)))
в общем загудело что-то,поднял на работе,подергал - люфт переднего левого.Отдал машину в бош-сервис. поменяли через задницу кривыми руками,запрессовали не ровно.я по дурости из-за них еще и тормозные диски с колодками поменял(думал это диск тормозной повело,а оказалось что вся ступица кривая).
Переделывать ездил уже исправили,но гул не прошел
Далее был на консилиуме у тов.Ekselens,пришли к выводу,что это всё же передний,но уже правый(немного шуршал но не люфтил).махнули.ничего не изменилось ыыы
Далее я уже решил задний правый махнуть(люфтов не было,но когда колесо сильно раскрутишь - то становился слышен шелест).заказал,сам поменял - и снова МИМО
оставался последний шанс - заднее левое.к слову,при каждом визите в сервис,да и сам несколько раз проверяли на люфты и шумы - на это колесо никто и никогда свои догадки не высказывал!да и сам проверял,ни шелеста,ни люфта НЕБЫЛО!поменял и его уж(для комплекта ) - и конечно же произошло чудо,в машине тишина.

то есть по факту,нужно было поменять только 2 пожшипника,оба на левой стороне.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
16.05.2014 16:00
#6
CHyCMyMPuK, то есть если слышится спереди справа, это еще не факт что справа и вообще что спереди? Обнадеживающе.
В чем сложность замены подшипника самому? Или там просто все?
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
16.05.2014 16:50
#7
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
CHyCMyMPuK, то есть если слышится спереди справа, это еще не факт что справа и вообще что спереди? Обнадеживающе.
В чем сложность замены подшипника самому? Или там просто все?
Задние вместе со ступицей продаются, сложностей никаких, менял на коленке.
Владимиррр вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
16.05.2014 18:25
#8
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
CHyCMyMPuK, то есть если слышится спереди справа, это еще не факт что справа и вообще что спереди? Обнадеживающе.
получается так

Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Задние вместе со ступицей продаются, сложностей никаких, менял на коленке.
+1,задние меняются в сборе со ступицей,делов минут на 40,при условии что всё откручивается нормально.ослабляешь трос ручника,откручиваешь ступичную гайку и снимаешь ступицу вместе с барабаном(у меня ЖЛ).правда на правом колесе у меня подшипник развалился,и одна обойма на кулаке закисла,пришлось дремелем и зубилом поработать немного.
Передний я бы тоже сам поменял,но у меня на работе пресса нет.хотя практика бош-сервиса показывает,что и при наличии хорошего инструмента можно накосячить

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
22.05.2014 11:03
#9
Все, заменил подшипник. Теперь все тихо.
Ильич вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
22.05.2014 11:09
#10
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Все, заменил подшипник. Теперь все тихо.
Значит это был не рев двигателя
Эсер вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.