Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Eldar
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 31.10.2016
24.12.2018 13:26
#1
Здравствуйте!
Имеется вопрос по прогреву мотора.
В интернетах есть много дискуссий, но ничего толкового не обнаруживается. У одного круглое, у второго квадратное, а информации нет, нанокартон наше все..
Имеем Элантру J4 1,6 палка. При прогреве зимой выйти на рабочую температуру просто невозможно. При включенной печке температура выше 68° при -10° на улице не поднимется в принципе. Такое поведение наблюдалось с покупки (3 года назад).Решил разобраться с этой "изюминкой". Перво - наперво замер температур (наулице – 10°):
- завожу – температура быстро растет до около 30 (LM327) – рост температуры замедляется – верхний патрубок радиатора начинает греться – на моторе +50 –верхний патрубок у мотора + 22, у радиатора +17 и так градиентом до середины радиатора (измерял по пластиковой стенке радиатора)… При 75°на моторе, на патрубке 45+, радиатор теплый и дальше температура не растет (печка выключена), ни о каких 82 градусах речи нет..
Ответ прост – перепускает термостат – замена. При извлечении термостата его внешний вид соответствовал новой детали, вкрались сомнения..Установили новый – ничего не изменилось.
Пошел варить старый термостат – на 83° начинается открытие,94 полное открытие, на 79 полное закрытие. Все плавно, без нареканий.
Стало мучительно интересно почему при заведомо исправном термостате (старый термостат отлично работает в установленном диапазоне)наблюдается прогрев радиатора???
В движении в любую погоду, после прогрева, температура 81° - 84 °
Читал коменты вроде – если разница температур между верхними нижнем патрубком есть – то все исправно и термостат работает.. На мой вкус наличие разницы температур до и после радиатора доказывает только то, что радиатор установлен! Насколько я понимаю - большой круг вообще не должен греться до открытия термостата. Ладно если верхний патрубок немного нагреется, но почему радиатор начинает грется? В чем сакральный смысл разницы температур, которых не должно быть вообще?


Если кто знает в чем может быть подвох – прошу помочь..
Eldar вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
24.12.2018 14:34
#2
Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
интересно почему при заведомо исправном термостате (старый термостат отлично работает в установленном диапазоне)наблюдается прогрев радиатора???
Если смотреть на радиатора со стороны бампера, то:
- Слева вверху выходной патрубок из радиатора
- Справа вверху крышка горловины и расширительный бочок. Внизу входной патрубок.
Термостат (обычно латунный) подсоединен к верхнему патрубку на входе в рубашку охлаждения двигателя.
В закрытом положении термостат подогревается антифризом "малого" контура охлаждения.
То есть температура термостата равна температуре антифриза в малом контуре охлаждения.
И, путем теплопередачи термостат может нагревать антифриз в верхнем патрубке.
ИМХО, термостат, все таки, травить антифриз из радиатора в малый контур охлаждения.
Konstantin_ вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
24.12.2018 16:35
#3
радикально, если взять струбцину пережать верхний шланг и делать выводы. Шлангу за время проверки ничего не станет. Однозначно, что зимой, на стоя месте прогреть салон не реально. У меня климат и в режиме авто, всегда. Завожу и начинаю движение, неспеша, через 10 минут полный прогрев, это при -10
vm66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 20.12.2011
24.12.2018 17:35
#4
Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Имеется вопрос по прогреву мотора.
В интернетах есть много дискуссий, но ничего...
Вы приобрели автомобиль корейского производства. Если рассматривать условия эксплуатации авто в Южной Корее, то необходимо учитывать, что там фактически не бывает зимы. Средняя температура воздуха зимой +4град. С, средняя минимальная -8 град.С, средняя максимальная держится на отметке +11 град.С. Летом соответственно +26град.С, минимальная +18 град.С и максимальная +32 град. С. Система охлаждения предусматривает в первую очередь защиту от перегрева двигателя и поддержание оптимальных параметров его работы. О владельцах автомобилей в холодной России ни кто и не думал. У них в салонах автомобилей тепло при +4 зимой и сложно представить что где то -30 и ниже. Для того, чтобы человек не заморачивался глядя на указатель температуры на панели, корейцы вообще убрали его на Элантрах J4 выпущенных в 2010 году. На панели моего авто его нет. Более поздняя модель J5 без прошивки не заводилась в -25 град. С. Одевайтесь по теплее. Надежды на "мощный" обогрев нет.
SINC вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
24.12.2018 17:47
#5
Сообщение от SINC Посмотреть сообщение
Вы приобрели автомобиль корейского производства.
Забываю, который раз, что элантра другая планета. Моя машина (сделана в европе и для нее и в ней мало чего корейского), на редкость теплая зимой и не только в городе, проверено зимними путешествиями. Указатель температуры двигателя на панели приборов есть.
vm66 вне форума
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
26.12.2018 10:31
#6
Да, действительно, эта тема как бы нейтральна к обсуждению.
Я уже писал об этом не однократно и раньше.
Машина куплена в 2007 году в марте (не климат, кондей). При наступлении зимы 2007-2008 бывали морозы и до -20.
Машинка прогревалась на ура за 1,5 - 3 минуты (снега на ней до 20 см. пока счищу за эти 1,5 - 2 минуты, уже вода льется по стеклу) до состояния АФРИКА. Крутилка температуры не превышала половины за всю зиму.
По прошествии 4 - 5 лет прогрев салона ухудшился. Стрелка температуры стала еле подниматься, а при движении в мороз и + ветер таки падать, почти на деление и в салоне прохладно, хоть и дует из воздуховодов вроде очень тёплый воздух.
Так вот хотел после замены термостата, которая не к чему не привела, поменять все 8 уплотнителей дверей, но цена сильно кусается и скорее всего они не новые придут, а старые, вряд ли сейчас выпускают их.
Если кого эта проблема сильно волнует, может ли он найти тепловизор и посмотреть как себя ведут уплотнители, не стали ли они пропускать так, что салон из-за них, в частности, быстро вымораживается?
А по поводу термостата и что там вокруг него происходит, тут полная непонятка. Ведь все выяснили, что родной работает адекватно. Но проблема есть.
Спасибо
LoginDL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
26.12.2018 10:43
#7
Сообщение от SINC Посмотреть сообщение
Средняя температура воздуха зимой +4град.
Угу)) Бывал я в Сеуле и зимой и летом. В середине января запросто мороз до -15 с метелью.(((
Konstantin_ вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
23.01.2019 13:37
#8
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Если смотреть на радиатора со стороны бампера, то:
- Слева вверху выходной патрубок из радиатора
-...
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Термостат (обычно латунный) подсоединен к верхнему патрубку на входе в рубашку охлаждения двигателя.
Термостат стоит возле помпы и на нижнем патрубке.
bay1984 вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
23.01.2019 14:08
#9
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
Да, действительно, эта тема как бы нейтральна к обсуждению.
Я уже писал об этом не однократно и...
Тепловизор в любом случае покажет что в месте уплотнителей, будет холоднее чем в другом, надо знать изначальные значения.ее


У меня при включение вентилятора на максимум движок охлаждается моментом (с 82 до 70 и наверно будет еще ниже не стал ждать, вырубил вентилятор), если обороты меньше 1500,и на холостых выше 4 делений на климате не держит температуру движка. Да и салон прогревается не ахти как. Ташкентом не пахнет, за пол часа езды в салоне 17 градусов тепла(сигналка показала, хз где у неее датчик) при минус 15 за бортом.
А пассажир, в виде жены сзади, говорит что ей холодно от двери. И стекла внутр и на трассе сзади замерзают.
bay1984 вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
23.01.2019 15:21
#10
Сообщение от bay1984 Посмотреть сообщение
Термостат стоит возле помпы и на нижнем патрубке
Термостат под № 2 .Hyundai Elantra HD - G 1.6 DOHC - Механическая система двигателя - Система охлаждения - Компоненты и их расположение
Konstantin_ вне форума

Метки
прогрев


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.