Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SC0RPI0N
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 08.07.2018
18.12.2019 16:22
#31
Сообщение от century21 Посмотреть сообщение
На моем авто фара имеет маркировку DC, которая предусматривает установку ксеноновых ламп в ближний свет. Это получается, что линза стоит уже ксеноновая? В машине в стоке стоял галоген
нет, не получается. линзы под галоген и под ксенон совершенно разные

Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
В чем проблема выбрать другую цветовую температуру ламп? Например 4300 или на худой конец 3000К
ксенона 3000К не бывает. естественно речь про нормальный ксенон, а не всякие подвальные поделки
SC0RPI0N вне форума
century21
Студент
Hyundai Elantra 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 31.08.2018
18.12.2019 21:41
#32
Сообщение от SC0RPI0N Посмотреть сообщение
ксенона 3000К не бывает. естественно речь про нормальный ксенон, а не всякие подвальные поделки
Лампы то есть, только судить про нормальность я не буду, т.к. в этих вопросах не силен.
К примеру у фирмы Mlux есть лампа ксеноновая MLux 9005/HB3, 35 Вт, 3000°К (103111310). Фирма позиционируется как премиум ксенон. Бюджетные варианты не привожу в пример. Как прокомментируете?

Еще есть вопрос относительно маркировки: а зачем тогда на фаре писать маркировку DC и ставить галогенную линзу и лампу? Только для того чтобы унифицировать деталь под разные комплектации авто?

А вообще хочу поделиться опытом. По работе мне иногда приходится кататься на мерседесе V250 со светодиодной системой освещения Intelligent Light System. Из установленных систем на авто нравится автоматическое управление дальним светом, система освещения поворотов, автоматический корректор и сами адаптивные фары которые могут поворачиваться как по вертикали, так и по горизонтали. Удобно и прикольно.

Теперь что не нравится: При включенном ближнем свете, дорога и обочина с обоих сторон освещается равномерно, но не хватает яркости освещения. Когда включается дальний свет фар, то дополнительная лампа не загорается, а только приоткрывается шторка на ближней линзе. И получается, что яркость дороги остается точно такой же, только начинает освещаться все, что выше линии СТГ. Да, на обочине деревья освещаются "в полный рост" и т.д. Но толку от этого почти ноль, т.к. количества света на дорожном полотне не добавляется (при вкл. дальнего).

Вроде мерс, дорогой, современные фары, а свет можно считать недостаточным. По моему мнению в авто присутствует ближний и ближний с освещением окружающего мира... дальнего в этом авто практически нет.

В заключении хочу сказать, что на нашей эльке хороший!!! ближний свет как галогенный, так и ксеноновый + при включении дальнего света полотно дороги дополнительно подсвечивается другой лампой, что увеличивает дистанцию обзора. Не всякие современные навороты у нас есть, но свет у нас лучше!
century21 вне форума
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
18.12.2019 22:42
#33
Сообщение от SC0RPI0N Посмотреть сообщение
ксенона 3000К не бывает. естественно речь про нормальный ксенон, а не всякие подвальные поделки
Да что Вы говорите?!
Вложения
xenon.jpg  
gjurza вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
19.12.2019 01:08
#34
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Я после покупки заезжал в одну контору, которая занимается этим. Там меня мастер сразу предупредил,...

Первый раз такое слышу, на акценте мы вообще сами с товарищем вскрывали фары...с помощью всем известной коробки + нагрев феном. Правда там было все гораздо проще, ибо было переходная рамка для линз..

Думаю фары от Элантры (оригинальные) разбираются точно так же и по качеству пластик должен быть годного качества и проблем там быть не должно.. Если есть опасения в слабом пластике можно греть фару по контору стекла..а не всю фару.
gjurza вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
19.12.2019 08:26
#35
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу

Как говорится, за что купил.
PaulVVS вне форума
SC0RPI0N
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 08.07.2018
19.12.2019 15:36
#36
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите?!
я же написал, не подвальные поделки. покажите хоть один вариант ксенона 3000к от нормальный производителей. нормальные производители это осрам, филипс, хэлла, валео, бош, които, дженерал электрик

Сообщение от century21 Посмотреть сообщение
К примеру у фирмы Mlux есть лампа ксеноновая MLux 9005/HB3, 35 Вт, 3000°К (103111310). Фирма позиционируется как премиум ксенон.
серьезно? премиум ксенон? это же самый что ни на есть гейксенон во всей его красе, ни с каким премиумом он даже рядом не лежал


Сообщение от century21 Посмотреть сообщение
а зачем тогда на фаре писать маркировку DC и ставить галогенную линзу и лампу?
ответ на это очень простой на самом деле. вот есть та же элантра, у нее может быть несколько вариантов исполнения фар, галоген, ксенон. но корпус фары то все равно у всех одинаковый. поэтому корпус изготавливается унифицированным, а начинка в нем уже ставится в соответствии с тем, какой свет там будет (галогеновый или ксеноновый)
SC0RPI0N вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
20.12.2019 00:41
#37
Сообщение от SC0RPI0N Посмотреть сообщение
я же написал, не подвальные поделки. покажите хоть один вариант ксенона 3000к от нормальный производителей. нормальные производители это осрам, филипс, хэлла, валео, бош, които, дженерал электрик

пускай у так называемых вами брендовых ламп возможно и нету 3000К, но "подвальные поделки" не всегда так плохи по качеству именитых брендов.
gjurza вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
20.12.2019 16:57
#38
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
пускай у так называемых вами брендовых ламп возможно и нету 3000К, но "подвальные...
Если установлено верно, что вызывает сомнение.....

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
20.12.2019 17:27
#39
Сообщение от century21 Посмотреть сообщение
Лампы то есть, только судить про нормальность я не буду, т.к. в этих вопросах не силен.
К примеру у...
Я уже выше писал о таком же впечатлении, но только на АУДИ, причём нормальных моделей и комплектаций. И на счёт света на АД,тоже с Вами согласен.
mostovik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.