Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Андрей Салов
Студент
 
Аватар для Андрей Салов
Hyundai i30 Универсал 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.06.2014
Фото: 10
07.07.2014 13:45
#41
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Опыт одних показывает что стоит, опыт других показывает, что нет.

Это как лотерея - повезет, не повезет. Все зависит от того где ездите.
Кроме того многие официалы делают ремонт тяп-ляп.
Я за то, чтобы первые два-три года страховать, а последующие страховать с постепенно увеличивающейся франшизой.
C тем, что страхование - это лотерея полностью согласен. Не согласен с тем, что "...все зависит от того, где ездите..." У меня на Солярисе было три аварии: первая - в г. Волжский за 500 км от дома; вторая - в родном г. Шахты за 500 м от дома; третья (и последняя) - в г. Новошахтинск за 50 км от дома. Так что, я считаю, что НОСОРОГОВ везде полно. Нужно быть фаталистом: что на роду написано, то и произойдет. Согласен я и с тем, что необходимо страховать первые два-три года. Но потом машину надо менять. А вот если не менять, то продолжать страховать дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если, конечно, хотите спать спокойно. Обращайте внимание на негативный опыт других. Застраховали и ничего не случилось - и слава Богу! А когда не застраховали и случилось - вот тут подумай, где брать деньги! ОСАГО ремонт полностью не покроет. Свое мнение никому не навязываю.

Андрей Салов вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
07.07.2014 14:40
#42
Сообщение от Андрей Салов Посмотреть сообщение
Не согласен с тем, что "...все зависит от того, где ездите..."
В Мск большая часть аварий это либо притертости, либо замена пары деталей из-за контакта на парковке или в пробке.
За городом это как правило тотал, переворот, вылет с трассы или серьезные повреждения так как контакт происходит на скорости.
В первом случае есть смысл страховать по схеме 1 деталь без справки раз в год и т.п.
Во втором случае есть смысл страховать с франшизой.

Менять машину через три года.... Так квартиру не купишь никогда, дом не построишь... Я склоняюсь к тому, что машины достаточно на 5-7 лет. Но кто то меняет каждые ТО-1. У каждого свои жизненные приоритеты.

Новая машина это всегда доплата нескольких сотен тысяч, опять КАСКО... Этих денег с лихвой хватит чтобы содержать старую в хорошем состоянии...
Если исходить что КАСКО стоит 35-40 тысяч, то за три года наберется 100-120 тысяч. Этого вполне хватит на серьезный ремонт.
Мое субъективное мнение.
chernenko вне форума
nikp
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.5 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.12.2014
10.12.2014 19:12
#43
Мне кажется вам нужно поехать в сам их центр и все узнать, здесь писать что-либо по этому поводу, не даст никаких точных ответов. Сейчас цены прыгают со скоростью света! Поэтому удачи вам!
nikp вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.