Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
21.02.2007 20:24
#1
Хочу поменять магнитолу в авто ... Щас стоит кассетная JVC, а хочу с СD и мр3 ...
Сам в этом (см. заголовок) ничего не понимаю ..., но все одно хочу ..., недорогую ...
Что посоветуете до 200-250 баксов ..., но т.к. машинка стоит во дворе ..., сами понимаете ...
ЗЫ. Приглядел тут эту ... ссылка
valery вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
21.02.2007 20:46
#2
Валера, привет!!!

Тут ведь каждый для себя решает, что ему ближе и красимшее. Тема не раз ужо поднималась, как пример Музыка в авто. Каждый кулик свое болото хвалит.
По поводу того что ты спрашиваешь - видел живьем что-то похожее. Дисплейчик маловат, картинки трудноразличимы, все время что-то мелькает. Но это ИМХО!!!
Я когда выбирал музыку - задался целью найти что-то совпадающее с общей подсветкой на торпеде, ну и более-менее по звуку. Чаще слушаю радио (В основном авто-радио - о пробках сообщают), а диски - в дальних поездках (где радио не ловит), тут действительно MP3 рулит - поставил то что по душе и оно играет - пока не надоест. Про качество звучания - надо слушать, у каждой фирмы (более-менее известной) свои штатные настройки, их конечно можно изменить, но в определенных пределах. Это как с телевизором - у Сони цвета мультяшные, у Панаса более сглаженные и т.д. Выбор сейчас в любом магазине широкий, выставлено на витрине - можно посмотреть вживую как нравиться, подходит ли по дизайну и послушать можно. Свою выбирал на Горбушке, всю облазил, а наткнулся случайно - и внешне понравилась и по звуку подошло!!! Удачи в поисках - приятное занятие!!!
Malmal вне форума
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
21.02.2007 20:47
#3
Имхо, отличный вариант! У меня тоже JVC (если надо, могу посмотреть, что за модель, только, наверное их уже не выпускают - 2 года прошло) - работает отлично!
Я попросил при покупке консультанта, чтобы показал ресивер, который русские теги у МР-3 отображает корректно, надоело смотреть на кракозябры в предыдущей машине. К моему счастью, такая модель была всего одна, и проблема выбора снялась сама собой. А твоя модель ещё и флешки поддерживает - это очень удобно, я сейчас себе брал бы именно такую.
Правда есть ещё спорный момент - как дизайн подсветки ресивера впишется в подсветку приборной доски. Это сейчас я такой умный, а когда сам покупал, об этом даже и не думал. На моё счастье, сочетание оказалось практически идеальным.
UTAH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
21.02.2007 21:33
#4
Сообщение от Malmal
Тема не раз ужо поднималась, как пример Музыка в авто
это я чёл ..., меня лично штатная аккустика вполне устраивает ...
Сообщение от Malmal
Чаще слушаю радио (В основном авто-радио - о пробках сообщают), а диски - в дальних поездках (где радио не ловит),
я тож ..., именно поэтому и хочу ...
Сообщение от UTAH
... Правда есть ещё спорный момент - как дизайн подсветки ресивера впишется в подсветку приборной доски
я когда эту в салоне ставил, тож об этом думал ..., правда подсветка магнитолы оказалась чуть "голубее" ... , ничего пережил ... , а уж для цветной подсветки все вааще пофиг ..., под любой колор подойдет ...
valery вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
21.02.2007 21:47
#5
Сообщение от valery
это я чёл ..., меня лично штатная аккустика вполне устраивает ...
Там и про балалайки народ пишет (я тож отметился)

Сообщение от valery
я тож ..., именно поэтому и хочу ...
MP3 - рулит!!!

Сообщение от valery
правда подсветка магнитолы оказалась чуть "голубее" ...
Я имею в виду не только подсветку, но и общий дизайн панельки. Что-то в стиле техно-модерн не очень подойдет к Элкиному интерьеру!
Malmal вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
21.02.2007 21:50
#6
Сообщение от Malmal
Что-то в стиле техно-модерн не очень подойдет к Элкиному интерьеру!
и что мне теперь ..., граммофон (или патефон) в нее устанавливать ? ...
valery вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
21.02.2007 21:54
#7
Сообщение от valery
и что мне теперь ..., граммофон (или патефон) в нее устанавливать ? ...

А это уж как больше нравиться, на вкус и цвет..................... О чем и писал ранее! Удачи!
Malmal вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
21.02.2007 22:00
#8
Один вопрос. А нужны ли навороты типа USB и возможности просмотра видиоклипа на крошечном дисплее?
Можно откровенно сэкономить деньги, если не собираешся пользоватся этими функциями. ИМХО - сильно на любителя. Обычная магнитола с воспроизведением CD, MP3 и функциями RDS будет стоить значительно дешевле. Если тебе так нравится JVC можно подобрать из них, но мне кажется, что их цветовое решение с преобладанием красного совершенно не гармонирует с сине-зеленой подсветкой Элантры.
Я бы поискал либо среди Hyundai (почти родная ) либо из Kenwood. Последней пользуюсь сам, ничего лишнего, все строго функционально. Для прослушивания дорожной информации и в дальних поездках СD+MP3 подходит идеально, подсветка кнопок меняется на зеленую, голубая подсветка крутилок гармонирует с приборной панелью. Цена в районе 3000 р.
Вложения
KDC-W4037_Y-A.jpg  
Timm вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
21.02.2007 22:09
#9
Сообщение от Timm
А нужны ли навороты типа USB и возможности просмотра видиоклипа на крошечном дисплее?
USB - релез ..., а в остальном надобности нет ..., просто здесь еще пультик ДУ прилагается ...
valery вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
21.02.2007 22:15
#10
Сообщение от valery
USB - релез ..., а в остальном надобности нет ..., просто здесь еще пультик ДУ прилагается ...
Да не будешь ты USB пользоваться и пультом ДУ тоже. У меня пульт ДУ валяется в бардачке, совершенно бесполезен, когда брал, переплатил в пустую. Если только задним пассажирам его отдашь, а самому без надобности.
Ресивер JVC ты хороший выбрал, но переплачивать в два раза за бесполезные навороты!
Timm вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.