Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
08.08.2018 15:43
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
Вы и ваши знакомые реально мало ездите. По оценкам экспертов среднегодовой пробег авто в РФ...
ссылка
6cat вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.08.2018 16:06
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
http://autopaor.ru/obmen-opytom/sred...-v-rossii.html
статья ссылается на данные АВТОСТАТ 2010 года, ооооооочень актуально Может поищем еще данные на 90е года?


ссылка 26200 - по данным 2016 года

Все равно средний пробег, не оправдание жлобству КИИ моторс, это в любом случае не полная гарантия к тому же двигатель и кпп давая 5 лет или 150 тысяч, они сами считают из расчета 30 тысяч км. в год.

У того же ВАГ гарантия в первые 2 года вообще без ограничения по пробегу, а 3й год до 100 тысяч для шкоды или 4 года и 120 тысяч на все для фольца и ауди и нет никаких исключений для деталей салона и прочей ерундистики, я уже не говорю про куланц на 5 лет (хотя даже и старше одобряют). У Genesis суб-бренда хендэ 4 года без ограничения по пробегу и даже у самого хендэ 3 года/100 а из ограничений, 1 год на лампочки ремни и стойки стаба и все больше нет таких ограничений как у кии. Даже у китайсого бренда Haval нет ограничений каких то 3г./100тыс и все.

А также у киа есть прикольный пункт в гарантии что программное обеспечение в авто сложное и они не гарантируют его работу без ошибок... другие бренды во время ТО бесплатно обновляют прошивки блоков если выходят новые версии или есть жалобы владельца, не ссылаясь на то что ой прошивки сложные мы не можем ее сделать неглючной. И про историю с крошащимся катализатором на G4FC который запарывает моторы и на него раньше гарантия была 1000км (после воя в интернетах и петиций сделали "жест доброй воли" и сделали 3 года/100тыс - но почему то опять же не 5л./150тыс) тоже все забыли.
Selex вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
08.08.2018 18:29
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
я брал машину чтобы на ней ездить а не чтобы она стояла во дворе
я тоже брал для этого...езжу ежедневно...6км до работе.потом она меня ждет 9 часов и снова 6км до дома...по пути из гаража в маркет возле дома...выходные,если позволяет погода,то на природу на речку 20км туда столько же обратно...вот и получается в год,если не еду на юг,12тыс км..и практически у всех коллег по работе тоже самое....московские расстояния до работы и самарские разные...если не работать где то за городом или наоборот жить за городом.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.08.2018 18:48
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
я тоже брал для этого...езжу ежедневно...6км до работе.потом она меня ждет 9 часов и снова 6км до...
20км работа дом и 20 км обратно и заехать в магазин (с окраины Москвы до почти центра), 80 км до дачи и 80км обратно, плюс поездить там на шашлык, на пруд, магазин и всякие мелкие поездки до друзей и тд. по 2-5км, ну в сумме примерно 250км за выходные. 40*5+250 умножить на 52 недели в году получаем 23400. Это навскидку по минимуму без всяких дополнительных поездок и тд... Если жить за городом и работать в Мск как у меня многие друзья делают, то там ежедневный пробег до работы может быть и больше, раза в 2 а то и больше. Сколько бу машин пересмотрел за свою жизнь в своем регионе ( чуть меньше сотни навскидку будет)
ни одной не было с честным пробегом 10-12 тысяч в год, либо скрученый - либо 3-5лет возраста а пробег 80-100 и выше. Согласен что по стране везде разные средние пробеги. Но средний пробег по данным автосервисов и операторов ТО по РФ 26200. Был в Сочи в длительной командировке, там на служебной машине в день 200-300км легко накатать.
Selex вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
08.08.2018 20:58
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
даже у самого хендэ 3 года/100 а из ограничений, 1 год на лампочки ремни и стойки стаба и все больше нет таких ограничений как у кии.
Расскажите кому-нибудь другому. До Киа я 5 лет ездил на Хундай и знаком с гарантией этой фирмы не по наслышке.
6cat вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.08.2018 21:58
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Расскажите кому-нибудь другому. До Киа я 5 лет ездил на Хундай и знаком с гарантией этой фирмы не...
а у кия прям идеальная гарантия и клиенториентированное отношение? можете рассказать это владельцам оптим, которым треснутые изза заводского дефекта камеры кругого обзора не меняют по гарантии, у которых течет панорама изза плохого уплотнителя который тоже не гарантия, или как дилеры не замечают проблемы с турбиной на gt-версии, которым втирают что кожа на 7000 пробега облезает на швах изза того что там курткой трут и упомянутые выше осыпающиеся каты им тоже явно не в плюс. И это пример отношения дилеров не к владельцу какого нибудь бюджетного рио или сида в базе за 700-900 тысяч, а к владельцу "бизнесс-класса" на оптиме гт за 1.7млн. Постов по этим проблемам не мало написано... Одна контора что киа что хендэ и одинаковое отношение по гарантии, просто одни пишут маркетинговую цифру в 5 лет с ограничениями а другие нет. И на эльку кстати тоже 5 лет на двигатель и коробку от представительства дают.
Selex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
quarasique
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 14.05.2018
08.08.2018 22:25
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
а что вы хотели,черный всегда капризный.
Слышал про это, но не был готов к такому явному появлению белых царапин непонятно откуда
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
Полировка + защитные составы в виде керамики. У меня синий цвет, год в керамике - на всей машине практически не появилось круговых царапин от мойки и от веток.
Всё дело в том, что я говорю не про мелкие царапины, видные только на солнце, а о более глубоких, от которых полировка может уже и не спасти
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Дело тут не в криворукости и в ЛКП. Все дело в самом цвете. Черный цвет на мой взгляд и для меня...
Я пока никак не могу дойти до стадии "принятия", а поэтому каждая вновь обнаруженная царапина, как по сердцу) Но мне уже хватило этого времени для осознания того, что это последний моя чёрный автомобиль. Подожду ещё пол-годика и попробую полирнуть, может получится из этого чего-нибудь хорошее.

Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
Отстой! )))))


больше не куплю никогда чёрную
Радует, когда понимаешь что ты не один)))
quarasique вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
09.08.2018 05:43
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
а у кия прям идеальная гарантия и клиенториентированное отношение?
Гарантия Киа однозначно лучше гарантии Хундай. Все остальное лирика.
Можете потешить свое самолюбие некоей премиальностью Хундай относительно Киа.
6cat вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
09.08.2018 08:53
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Гарантия Киа однозначно лучше гарантии Хундай. Все остальное лирика.
Можете потешить свое...
Премиальность и корейцы? Вы юморист))) хендэ и киа это одно и тоже, только в разном фантике
Selex вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
09.08.2018 09:17
Сообщение от quarasique Посмотреть сообщение
что это последний моя чёрный автомобиль. Подожду ещё пол-годика и попробую полирнуть
Мне хватило одного черного авто своего и второго черного служебного))).
Полировка поможет будет, как новая, но потом опять все придет на круги своя)))

Хороших людей только хорошие люди любят.
Anubis вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.