Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ekimmu
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 17.05.2017
17.05.2017 23:39
#1
Доброго времени суток! Недавно приобрел новую J6 и столкнулся с такой проблемой - при прохождении лежачего полицейского на небольшой скорости задняя балка с силой отпружинивает и сопровождается это ощутимым глухим ударом в задней части автомобиля. Ощущения похожи на то, если бы в багажнике лежало что-то тяжелое и это что-то ударяло об днище багажника.

Подскажите, кто-то сталкивался с подобным?
з.ы. запаска закреплена как надо!
Ekimmu вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
18.05.2017 09:00
#2
Да нет, все нормально проходит. И на небольшой скорости, и на большой: на тест-драйве дилер спецом показывал работу подвески - разогнал до 80 км/ч и по лежачему полицейскому... У меня после Рио даже ..ца сжались, но нет - прошла, как по маслу.

Посмотри, нет ли потеков на задних амортизаторах, да качни заднюю часть. А так что ты еще проверишь? Езжай к дилеру, пусть смотрят.
PaulVVS вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
18.05.2017 10:15
#3
у меня было. но когда скорость большая , а полицейский не пологий , а высокий. как будто с бордюра грохнулся на скорости выходит. я думаю это нормально. корейская балка и в Африке балка)))

Павел80 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
18.05.2017 14:19
#4
@Ekimmu, у меня такая же шляпа. Реально как с бордюра грохаешься... Или об бордюр. Скорость при этом даже если 10км/ч- тот же эффект. В итоге приходилось скорость сбрасывать чуть ли не до нуля.
Впервые столкнулся с подобным, до этого на балках были ж5 и Церато. Ничего такого не видывал.
Даже думал что это именно моё авто такое. Теперь ясно что это с балкой перемудрили немного
Kamol вне форума
Ekimmu
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 17.05.2017
18.05.2017 14:33
#5
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
у меня было. но когда скорость большая , а полицейский не пологий , а высокий. как будто с бордюра...
Во, во - именно на коротких полицейских. Буду к дилеру обращаться ибо жуткий звук, до добра не доведет.
До этого был солярис, таких проблем не было.
Ekimmu вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
19.05.2017 07:29
#6
Не замечено.... буду слушать.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexb111
Студент
J6 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.01.2017
15.09.2017 09:20
#7
Меня вообще мягкость задних пружин напрягала.
После установки ГБО в багажник, зад опустился на 1см.
При загрузке багажника и с задним пассажиром вообще проседает зад, и на кочках по трассе постоянно до отбоя работает.
Сейчас полностью устранил эту проблему и описанную выше по лежачим полицейским.
Установил усиленные пружины, удлинители штоков амортизаторов, и удлинители тормозных шлангов.
Задок поднялся от стандарта на 2см, ход на разжатие увеличился на 4см, стало значительно комфортней.
Эти пружины толще стандартных и длиннее на 1см в ненагруженном состоянии.
Вложения
P_20170913_113533.jpg   P_20170913_113612.jpg   1b70db9s-960.jpg  

Мой путь из новых авто: Nissan Primera 1999->Toyota Camry 2002->Honda CR-V 2008->Audi A4 allroad 2010->Elantra J6 2017->BMW F48 2017
alexb111 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
15.09.2017 23:45
#8
Сообщение от alexb111 Посмотреть сообщение
Установил усиленные пружины, удлинители штоков амортизаторов, и удлинители тормозных шлангов.
Хорошо бы указать какие-то номера или иные обозначения, по которым можно повторить Ваш путь.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
alexb111
Студент
J6 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.01.2017
17.09.2017 19:59
#9
К сожалению номеров деталей нет.
Связался с разработчиком через сайт
и купил с пересылкой из Киева. Цена с пересылкой составила 9т.р. и 6дней.



Друзья, всем привет!
Думаю многие из вас в курсе, моя компания много лет занимается тюнингом автомобилей, за это время мы получили массу разных наработок и опыта в данной области.
Хочу поделится с вами результатами нашей работы по тюнингу задней подвески Hyundai Elantra AD!
(передняя подвеска так же уже тестируется, информация будет позже!)
Цель данного тюнинга заключалась в разработке пакета плохие дороги (ППД) для данного автомобиля!
Ни для кого не секрет что новая модель Elantra AD в разы лучше в управлении чем её предшественница MD
(и многие конкуренты в классе), особенно эта разница заметна при эксплуатации автомобилей на трассе.
Но как бы ни была хорошо настроена данная подвеска для дорог США и Кореи, длины рабочего хода задней подвеске при движении по разбитым дорогам в СНГ или лежачим полицейским (на большой скорости), не всегда достаточно и подвеска может замыкаться на отбой при разжатии колёс!
Данная проблема есть у многих европейских машин (разного класса и стоимости) и её следует отнести к конструктивному расчёту с учётом региона эксплуатации, для которого этот автомобиль был построен изначально. Это не хорошо и не плохо, но не подходит для самых плохих дорог в Европе!
Для устранения данного эффекта было решено сделать всеядную (типа кроссоверную), не пробиваемую на отбой — сжатие подвеску, подвеску позволяющую ездить быстро, резко, активно, точно, по неровной дороге без снижения комфорта.
Основой для построения ППД, стали проверенные годами и дорогами CНГ высокоэффективные газонаполненные амортизаторы от Каяба серии Excel — G.
Многие из вас спросят, а почему мы начали с амортизаторов?
Сразу отвечу, пружины всегда можно заказать в производство (есть заводы в Европе, Корее, России, Китае), а изготовить амортизатор под заказ невозможно! Подвеска во всех автомобилях всегда настраивается рабочей парой (пружина+амортизатор), это основа автомобилестроения!
Теперь пару слов про амортизаторы Каяба!
Проверив длину рабочего хода штатных амортизаторов, мы пришли к выводу что нам нужны более длинноходовые амортизаторы + 40 + 50 мм, благо были найдены подходящие от автомобилей VW -Skoda. При подборе деталей наши специалисты учитывали массу автомобилей, грузоподъёмность, длину рабочего хода, отзывы и опыт владельцев автомобилей доноров запчастей.
Если разобрать штатные амортизаторы Mando AD (стойка, пыльник-отбойник, крепление к кузову), окажется что данная серия амортизаторов КYB подходит для автомобиля Hyundai Elantra AD и переделывать крепление не нужно, а это основное правило для серийного — доступного тюнинга! ))
Данная серия амортизаторов КYB уже десятки лет прекрасно работает на немецких и японских автомобилях в СНГ, она доступна, долговечна, не жёсткая, обладает оптимальным балансом требуемых характеристик.
Нами было протестировано 3 разных типа амортизаторов, 4 типа разных пружин, тесты проводились на дорогах с разным дорожным покрытием, на разной скорости (до 160 км.ч), с разной загрузкой автомобиля. Можно было сделать больше тестов, но это очень затратное удовольствие, потестить ещё 4-5 разных амортизаторов и пружин очень затратно, вернуть б.у. детали невозможно и всё это ложится на склад до появления подобных авто на СТО.
Описывать все тесты не буду, тут не хватит места, а вам терпения читать, начну с самого на наш взгляд удачного варианта!
Амортизатор KYB 343298 Чехия (от ваг групп, есть в свободной продаже в СНГ), пружина MZ Sport PL, производитель Мазовянка, пружина холодной навивки высота 350 мм, диаметр 12.14 мм.
Для установки данных амортизаторов (для нижней втулки) нужно выточить 4 шайбы шириной 5.4 мм, диаметр внутренний 12.01, внешний 18.0 мм, нужен болт соответствующей длины диаметром 12.0 мм + гайка. (на фото)
Всё это можно легко выточить у любого токаря или купить в магазине спецкрепежа.
Так же при значительном изменении длины рабочего хода, всегда нужно проверять длину тормозных шлангов, если она не достаточна, следует перенести крепление или установить новые шланги большей длины.
В данном случае мы использовали готовые 40 мм удлинители от Nissan (они на фото).
Удлинители представляют из себя металлическую пластину толщиной 3.5 — 4 мм, шириной 30 мм, высотой 60 мм, с двумя отверстиями на 10 мм по осям 40 мм.
Такие пластины можно изготовить самостоятельно из любого металла в любой мастерской.
Для тюнинга так же можно использовать более короткие (как штатные) амортизаторы KYB, тогда крепление тормозного шланга можно не переносить (об этом напишу чуть позже).
После установки, втулки, болты, крепление, обработали антикоррозийным битумным материалом, ржаветь не будет. Сложностей и проблем с переносом крепления на 40 мм нет, это не влияет на ресурс и качество тормозов, сам тормозной трубопровод подвижен и не имеет жёсткой фиксации. Такие переделки делают спортсмены и владельцы внедорожников уже более 50 лет!
Результаты:
1.Пропал стук задних пыльников на неровной дороге, они не касаются пластиковой втулки амортизатора Mando.
2.Увеличился на +17 мм дорожный просвет сзади (c полным баком).
3.Увеличилась более чем на 120 кг грузоподъёмность.
4.В разы улучшилось сцепление задних колёс с дорогой.
5.Вообще пропала раскачка и клевки кормы при торможении.
6.В разы улучшилась устойчивость на поворотах и высокой скорости.
7.Теперь подвеска полностью всеядная, работа подвески ограничена только высотой и типом шин, легковым дорожным просветом.
9.Изменился характер авто, теперь все водители постоянно и непроизвольно жмут на газ в поворотах, при этом машина идёт как по рельсам и провоцирует на активное вождение. Корма Еlantra AD мне напоминает горячие хетчи GT в поворотах, кажется что кто-то держит машину "многотонными" руками и прижимает её к асфальту.
10.Улучшилось управление на неровной скользкой дороге, автомобиль стал прямолинейнее и стабильнее.
11.Увеличился рабочий ход задней подвески на + 52 мм (на фото это хорошо видно на подъёмнике, ходы почти как у кроссовера! ), перед и зад равны!
12. Если кратко описать мои личные ощущения, народ — это офигенно круто! ))) Можно проезжать лежачие полицейские на скорости в 50-60 км.ч без пробоев! Поверьте, это дорогого стоит!
На авто хочется ездить и ездить, уже хочется мощнее мотор ( от 300 н.м) и тормоза Brembo 6 поршневые от порше! :)
В общем на этом пока всё, дальше будет!

.























Мой путь из новых авто: Nissan Primera 1999->Toyota Camry 2002->Honda CR-V 2008->Audi A4 allroad 2010->Elantra J6 2017->BMW F48 2017
alexb111 вне форума
greenseven
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 13.11.2018
13.11.2018 08:15
#10
Отличный пост
greenseven вне форума

Метки
задняя балка


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.