Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
18.11.2011 11:43
#1
Народ, помогайте, перешерстил все похожие темы, понимаю что причин очень много, но как устранить проблему так и не понял. В общем ситуация такая: одним прекрасным утром завел машину, прогрел двигатель до 40 градусов и потихоньку поехал, пока выезжал со двора на дорогу, температура стала 60градусов, двигатель работал ровно, но при разгоне, как только перешел на 3 передачу почувствовал небольшой провал, а потом рывок вперед, на панели сразу замигал чек, далее ситуация повторялась при каждом нажатии на педаль газа, но обратил внимание на то, что если обороты двигателя поднимаются выше 3000 - все дерганья прекращаются и машина начинает ровно разгоняться. Также заметил что когда двигатель полностью прогреется, то проблема проявляется гораздо реже, в общем доездился до того, что чек загорелся, БК выдал ошибку 0302 - пропуски зажигания во втором цилиндре, приехал к ОД на диагностику, в результате стерли ошибку, сказали что все норм,свечи нормальные, катушки прозвонили, проблема скорее всего в бензине - меняй заправку. Дожег старый бензин(газпром), заправился на лукойле - ситуация не изменилась, поменял свечи(оригинал), дергаться перестала, но все равно замечал небольшие перебои на холостом ходу,чек не мигал. В общем отъездил 4дня и проблема опять начала прогрессировать, сегодня с утра снова задергалась, замигал чек. Ехать к ОД смысла не вижу, т.к. опять ничего конкретного не скажут. До этого ничего подобного не было, только слегка тупила на холодную, пробег 23000км.

malish вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
18.11.2011 12:40
#2
Попробуй для начала в период дерганья двигателя на стоянке по очереди отключать форсунки, по крайней мере можно выяснить с каким цилиндром проблемы.

Alex311 вне форума
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
18.11.2011 12:44
#3
Alex311, до замены свечей, когда это все началось проблема была со вторым цилиндром

malish вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
18.11.2011 19:01
#4
ну машина вроде ещё на гарантии у тебя.Привези машину им и тупо скажи ошибку видите копайте а сам в это время звони при них в НМС ....и скажи что они рыть не хотять .Когда у меня катушка зажигания померла ,машина дергалась еле ехала .Сразу нашел методом отключения что поменла катушка .но чек так ни разу и не загорелся.

Egors вне форума
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
19.11.2011 11:01
#5
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
ну машина вроде ещё на гарантии у тебя.Привези машину им и тупо скажи ошибку видите копайте а сам в это время звони при них в НМС ....и скажи что они рыть не хотять .Когда у меня катушка зажигания померла ,машина дергалась еле ехала .Сразу нашел методом отключения что поменла катушка .но чек так ни разу и не загорелся.
да в том то вся и проблема, что чек только мигает, но не загорается, соответственно ошибки никакой нет, в первый раз он загорелся через 2 дня, видимо комп запоминает определенное количество срабатываний чека и потом уже выдает ошибку, вот сейчас катаюсь пытаюсь опять его зажечь, проблема вся в том, что когда двигатель нагреется то машина перестает дергаться соответственно и чек не мигает, т.е. все надо делать на холодном двигателе. Вчера поменял местами катушки, на всякий случай, теперь когда чек загорится, посмотрю какой цилиндр, если опять укажет на 2ой, то причина не в катушке и не в свечах

malish вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
19.11.2011 14:07
#6
Сообщение от malish Посмотреть сообщение
....Вчера поменял местами катушки, на всякий случай, теперь когда чек загорится, посмотрю какой цилиндр, если опять укажет на 2ой, то причина не в катушке и не в свечах
Как раз это я и хотел тебе дальше посоветовать после определения глючного цилиндра, но ты и сам все сделал. После замены катушек двигатель также колбасит?

Alex311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
19.11.2011 14:57
#7
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Как раз это я и хотел тебе дальше посоветовать после определения глючного цилиндра, но ты и сам все сделал. После замены катушек двигатель также колбасит?
да, пока результатов нет, симптомы остались прежние, но чек еще не загорелся, надо покататься пару дней, как загорится БК сразу скажет про ошибку

malish вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
19.11.2011 18:28
#8
у меня ваще чек нимигал я на 3 цилиндрах проездил ну км20 наверное и не разу не мигнул и ни загорелся просто машина троила тупила еле ехала.

Egors вне форума
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
20.12.2011 20:21
#9
Ну вот проблема решилась, всему виной катушка зажигания, живущая своей жизнью, проблема выявилась при перестановке катушек местами, поменял у ОД по гарантии, спасибо всем, кто отозвался...

malish вне форума
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
20.12.2011 22:13
#10
Дело в том, что эти катушки не сразу умерают, они ещё какое-то время трахают своему обладателю мозг......я вот недавно свою на диагностику гонял, так при диагностике катушек (через спецприбор) было видно, что две работают, но искру дают слабее....у меня после прошивки пропала злощастная вибрация, но только на горячую, а пока мотор не нагреется чувствуются потряхивания мотора на прогреве, это именно пропуски зажигания.....вот я щас задумался о замене двух катушек.
А чек загорится тогда, когда катушка вообще перестанет выдавать искру.
Bender вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.