Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Статьи об Elantra и i30
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сангвиник
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сангвиник
Peugeot 4007 2011
2,4 вариатор
Сообщений: 723
В клубе с 16.06.2006
16.06.2006 19:25
#1
Эти наблюдения я уже помещал на других форумах (и на Авторевю даже), но интересно также услышать мнение тех, кто живет здесь.

На ссылку на данную статью в Авторевю наткнулся два дня назад в журнале Drive, по-моему, так. И сразу вспомнил стстью этих же господ, но несколько раньше. Не ожидал я от "Авторевю" такого.
Вот две ссылки на эти статьи
ссылка
ссылка
Разница между ними чуть более 2 лет, но как успели поработать автопроизводители.
Читаем внимательно обе статьи:
"Если выбирать автомобиль, наиболее подходящий для семейных поездок на дачу, то лучшей следует признать Элантру. Сзади просторно, в спинке сиденья есть откидывающийся подлокотник с боксом... В Лансере сзади пространства почти столько же, однако подлокотника нет" - это в 2003 году.
"Задние места в Лансере и Фокусе — вполне просторные... Самый негостеприимный автомобиль — это Hyundai Elantra. Для ног места мало, крыша давит, а на короткой и низкой подушке сидишь, словно на корточках, с высоко поднятыми коленями... Задние сиденья — тоже самые тесные..."
Видимо Мицубиси не теряла времени даром и увеличила колёсную базу. "А мужики-то не знают" (С)
Далее, смотрим на экспертные оценки.
Лансер поднялся за 2 года по внешности, управляемости. Все заметили как он обновился?!
По эргономике, рабочему месту водителя, обзорности, аккустическому комфорту, комфорту салона, пассажирским местам лидерство между ними поменялось в корне.
Итоги: в 2003 г Лансер и Эла набрали поровну баллов, в 2005 г Лансер с громадным отрывом рванул вперёд.
Господа из "Авторевю", не стыдно?

Если из "Авторевю" будет какой-либо официальный ответ - размещу.
Сангвиник вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
16.06.2006 20:37
#2
Первая статья это вот эта ссылка (а то ссылка не работает)?
На досуге прочитаю. Вообще все подобные тесты субъективны уже в силу своей природы.

Впрочем, уж линейка-то вроде должна была два раза показать одно и то же. И в самом деле интересненько.
Вложения
41.jpg  
xpo вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
16.06.2006 22:45
#3
я думаю подозревать г. Растегаева в выпячивании MMC особого смысла нет. И HMC и MMC в России под одной карнэтовской крышей. И оценки эти субъективные, это верно. Два года прошло, у г. Растегаева могло произойти в жизни много изменений. Тогда что-то понравилось больше, сейчас - меньше, тоже можно понять.
А вот замеры - это да, прокольчик...

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
huge
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 10
В клубе с 05.07.2006
05.07.2006 02:05
#4
"Крыша" сейчас может и одна, но только Митсубиши вряд ли будет делать резкие движения, поскольку Карнет в общей сложности реализует почти 10% от ВСЕГО их выпуска, не говоря уже о Лансерах.
А вот Хенде же может запросто позволить себе послать этих посредников куда подальше.
Во-вторых, прибыль от Лансера у Рольфа по-прежнему больше, чем от Элы, несмотря на подорожание последней.
Ну и зачем ему сейчас продвигать Элантру?
huge вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
05.07.2006 02:09
#5
Сообщение от huge
"Крыша" сейчас может и одна, но только Митсубиши вряд ли будет делать резкие движения, поскольку Карнет в общей сложности реализует почти 10% от ВСЕГО их выпуска, не говоря уже о Лансерах.
А вот Хенде же может запросто позволить себе послать этих посредников куда подальше.
Во-вторых, прибыль от Лансера у Рольфа по-прежнему больше, чем от Элы, несмотря на подорожание последней.
Ну и зачем ему сейчас продвигать Элантру?
Насколько я понял, вопрос уже решен - Хендэ их уже послала: Мы вместе с Рольфом в пролете?
xpo вне форума
Boomzilla
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 2
В клубе с 05.07.2006
05.07.2006 11:47
#6
хе-хе, да, прикол. АР лучше всех
Boomzilla вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав ВМ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2017
23.06.2017 23:13
#7
Соглашусь
Вячеслав ВМ вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.