Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
16.07.2014 11:34
#11
У родителей Туксон. Иногда его беру покататься.
Минусы:
- жесткая, очень жесткая подвеска
- бОльшый расход топлива (в городе около 15 л; 2,0 AT AWD)
- дороже ТО (ибо нужно менять жидкости в редукторе, в раздатке и т.п.)
- меньше багажник чем в Элантре хэчбэк
- рано или поздно попадаешь на замену салейн-блоков подрамника. А эта процедура стоит около 20 000 руб
- рано или поздно попадаешь на замену задних ступичных подшипников. Сама процедура замены не дорогая, но они там могут так прикипеть, что приходится менять и кулак, и ШРУСы (эта проблема только на полноприводных версиях)
- большой радиус разворота (по сравнению с Элантрой)

Плюсы:
- высокий клиренс (не отбиваешь бампера и т.п.)
- полный привод (зимой нет проблем с парковкой, просто заезжаешь в сугроб)
- дешевые запчасти (как и на Элантре)
- задние сидения легко складываются
- переднее правое сидение тоже складывается и получается большое пространство для перевозки длинномеров. Я таким образом внутри салона межкомнатные двери перевозил на дачу. Правда, эта опция, вроде доступна на моделях до 2008 г.в.
- запчасти продаются на каждом шагу
- ABS, Traction control, ESP (реально помогает не уйти в занос; сам проверял)

J3, 2006, 1.8, АКП, hatchback, black
J3, 2006, 1.6, АКП, hatchback, red - продан
SilverD вне форума
wrrr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wrrr
Santa Fe 2.7 & Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2011
16.07.2014 12:56
#12
Сообщение от DJ.Vata Посмотреть сообщение
...
что скажете? или не стоит брать кроссовер если в не мнет острой необходимости? А что тогда взять?
В длину Туксон как J3, так что про парковку в городе не бойся. Наборот высокий клиренс позволит зимой залезть в любой сугроб.

Уже написали, что владеть кроссовером немного дороже во всем. Но особенно про расход бензина уточни, если планируешь много ездить. Хотя переднеприводный Туксон может и не так много кушает :)

J3 выигрывает у кроссовера на трассе, она мягче, ниже, легче, более тихая. На хорошей скоростной дороге я на своей Санте как-то интуитивно занимаю средний ряд, левый оставляя для пролетающих легковушек. И со мной в среднем ряду всегда много кроссоверов. Все-таки большая масса при торможении медленнее останавливается, особенно зимой.
wrrr вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
16.07.2014 15:36
#13
Сообщение от wrrr Посмотреть сообщение
В длину Туксон как J3, так что про парковку в городе не бойся.
Туксон короче чем J3
Сообщение от SilverD Посмотреть сообщение
- жесткая, очень жесткая подвеска
Сообщение от SilverD Посмотреть сообщение
в городе около 15 л; 2,0 AT AWD
Что-то мы с Вами на разных туксанах катались. 15л разве что исключительно в глухих пробках, ну или двигатель неисправен. Средний расход (преимущественно Моква-Мытищи-Москва, т.е. по сути городской цикл) редко превышал 10-11л, причем 2,0 AT полный привод. Жёсткость/мягкость подвески сопоставима с j3.

ilya____ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DJ.Vata
Доцент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.05.2011
17.07.2014 12:57
#14
Мда... что-то отзывы не однозначны совсем.
Идея в том что нынешняя ж3 во всем устраивает. Она не сыплется, не жрет масло, обслуживание дешевое, размеров ее мне тоже хватает, пробег (145к) и состояние еще позволяют на ней ездить и ездить, уверен в ее надежности и ремонтопригодности поэтому не стремно на ней путешествовать по России матушке.
От добра добра не ищут?

Но есть и небольшие, несущественные недостатки, например:
один-два раза в летний период мечтаю о внедорожнике, когда выбираюсь с палатками на природу, хотя на элантре проезжаю не чем не цепляя и не застревая, но хочется как-то по увереннее себя чувствовать ) , то же самое 1 раз зимой когда традиционно в феврале ездим к другу на дачу.
зимой позапрошлой когда были огромные снегопады истекал слюной глядя как возле дома сосед на туссоне паркуется сверху на сугроб там где я встать не могу на эле.
через несколько месяцев машине будет 10 лет и катаюсь я на ней уже прилично по времени и по пробегу и пора бы ее уже заменить на что-то...
Так же не большие капризы типа не хватка мощности (но это бред), желание иметь универсал и прочие заскоки головы)))

Вместе с этим если подумать рационально то менять шило на мыло как-то не хочется... потому что выброшенные деньги это будет. Так же обязательным условием является то что обслуга другой машины должна быть сопоставима (либо дороже но не в два раза ))с обслуживанием эльки ( то есть я не готов кормить бензином какого нибудь монстра с расходом 20 литров по городу а так же отдавать в сервисе немереные бабки)
То есть по хорошему мне подходят машины типа церато сид более свежие элантры и прочее... Но периодически сталкиваясь с такими машинами как серато в старом кузове j4 элантра я не вижу в них ничего координально другого, то есть они ничем почти не отличаются от ж3, но при этом ж3 хоть не сыпется у меня, а церату б\у возьмешь из под кого она будет на 5 лет свежее моей ж3 но замучаешься чинить... получается шило на мало с добавлением денег и при этом с вероятностью нарваться на плохой экземпляр.
Нравится новый сид но их б\у еще почти нет, а из салона я машину не хочу . + новый сид он еще ниже элантры и это печаль.

Бюджет для будущей машины планирую 500-550 (это стоимость машины + замена расходников после старого хозяина ремней и т.д.)

Подумав погадав пришел к туссону, тут и ощущение новые и кузов универсал и осблуга не сильно дороже и расход вроде адекватный бензина и возможность в сугробы заехать и на природу уверенно сгонять и год посвежее и при этом в городском потоке я ничего не теряю потому что размерами туссон не большой, т.е. в целом покупка туссона не выглядит как замена шило на мыло.

+вроде сейчас есть возможность сменить машину то почему бы ее не сменить, а то на элке еще пару лет проездишь она начнет фортели выкидывать а возможности заменить ее на другой автомобиль на тот момент может и не быть уже...


Вот и фиг знает что делать?!
DJ.Vata вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
17.07.2014 13:47
#15
DJ.Vata, возьми дастера немного б.у.
zotov вне форума
MrLex
Аспирант
У меня была Элантра 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2012
17.07.2014 14:38
#16
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
DJ.Vata, возьми дастера немного б.у.
Это будет точно шаг вниз
MrLex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
17.07.2014 15:54
#17
MrLex, это будет шаг в сторону,а не вниз.
zotov вне форума
MrLex
Аспирант
У меня была Элантра 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2012
17.07.2014 16:27
#18
Нет, именно вниз. Что такое Дастер, Логан чуть переделанный. Вы в нем ездили? Тесный, дубовый, такое ощущение, что топором деланный. Если есть постоянная необходимость в повышенной проходимости и нет денег, то еще можно задуматься, а с элки, пусть и J3 это шаг вниз не убеждайте меня в обратном.
MrLex вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
17.07.2014 16:37
#19
MrLex, есть свои плюсы у него,по какашкам ездить кому надо,ну и по свежее будет.
zotov вне форума
MrLex
Аспирант
У меня была Элантра 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2012
17.07.2014 17:14
#20
Так топик-стартеру это не нужно, ему нужно с комфортом перемещаться по городу и изредка выбираться за город на пикники, ну плюсом, как бонус, парковаться в сугробе. А какой комфорт в Дастере? Опять же я не хочу ни кого обидеть, Дастер, при необходимости регулярно перемешаться по легкому бездорожью неплохой бюджетный вариант. А уж если как Вы говорите...
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
по какашкам ездить кому надо
...то стоит задуматься о совсем другой машине, Дастер для этого не предназначен.
MrLex вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.