Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Муки выбора
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DJ.Vata
Доцент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.05.2011
15.07.2014 15:34
#1
Думаю по осени пора будет заменить свою ж3 на что-то другое. Бюджет 500-550, смотрю в сторону туссана. Мне он подкупает тем что полный привод, клиренс, кузов универсал, в обслуге не сильно дороже ж3, и при этом адекватные габариты у него потому что как не крути а основной пробег все равно по городу ...
что скажете? или не стоит брать кроссовер если в не мнет острой необходимости? А что тогда взять?

P.S. При выборе машины обязательное условие это обычный гидравлический автомат, никаких роботов шмоботов вариаторов и прочей ломучей гадости )
DJ.Vata вне форума
Beckham
Аспирант
 
Аватар для Beckham
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 194
В клубе с 01.12.2011
15.07.2014 15:41
#2
Сообщение от DJ.Vata Посмотреть сообщение
Думаю по осени пора будет заменить свою ж3 на что-то другое. Бюджет 500-550, смотрю в сторону туссана. Мне он подкупает тем что полный привод, клиренс, кузов универсал, в обслуге не сильно дороже ж3, и при этом адекватные габариты у него потому что как не крути а основной пробег все равно по городу ...
что скажете? или не стоит брать кроссовер если в не мнет острой необходимости? А что тогда взять?

P.S. При выборе машины обязательное условие это обычный гидравлический автомат, никаких роботов шмоботов вариаторов и прочей ломучей гадости )
а с каких пор у тушкана кузов универсал??? всегда был паркетником

Beckham вне форума
DJ.Vata
Доцент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.05.2011
15.07.2014 15:46
#3
Сообщение от Beckham Посмотреть сообщение
а с каких пор у тушкана кузов универсал??? всегда был паркетником
А что такое кузов паркетник объясните мне, какие характеристики КУЗОВА позволяют его назвать паркетником?
DJ.Vata вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Beckham
Аспирант
 
Аватар для Beckham
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 194
В клубе с 01.12.2011
15.07.2014 15:57
#4
Сообщение от DJ.Vata Посмотреть сообщение
А что такое кузов паркетник объясните мне, какие характеристики КУЗОВА позволяют его назвать паркетником?
Кроссовер (обиходное название паркетник) – двухобъемный закрытый пассажирский тип кузова. От внедорожника его отличает несущий кузов, компактность, меньший дорожный просвет. Кроссоверы базируются, как правило, на автомобилях гольф-класса.

Beckham вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
15.07.2014 16:18
#5
Beckham, Вы, наверное, путаете тёплое с мягким.
Универса́л (от лат. universalis — общий) — тип закрытого двухобъёмного грузопассажирского кузова легкового автомобиля. Представляет собой вариант седана с увеличенным багажным отделением и дополнительной подъёмной дверью в задке.
Каждый кроссовер имеет кузов универсал, но не каждый универсал будет кроссовером.
У любого жыпа в птс будет написано полноприводный универсал)).

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Beckham
Аспирант
 
Аватар для Beckham
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 194
В клубе с 01.12.2011
15.07.2014 17:02
#6
Сообщение от trishmаn_01 Посмотреть сообщение
Beckham, Вы, наверное, путаете тёплое с мягким.
Универса́л (от лат. universalis — общий) — тип закрытого двухобъёмного грузопассажирского кузова легкового автомобиля. Представляет собой вариант седана с увеличенным багажным отделением и дополнительной подъёмной дверью в задке.
Каждый кроссовер имеет кузов универсал, но не каждый универсал будет кроссовером.
У любого жыпа в птс будет написано полноприводный универсал)).
ну наверное да, но согласитесь никто паркетник(кросовер) нигде не классифицирует как универсал)ни в одном автосалоне не назовут его универсалом, ну да бог с ним...тема не об этом...спорить не буду от части вы и правы по описанию.
вот одно из описаний кузовов....
ссылка

Beckham вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
15.07.2014 18:07
#7
По теме могу поделиться собственным опытом и ощущениями Туссана после Элантры.
Преимущества не только в полном приводе и просвете, но и в более высокой посадке, что в городе бывает очень актуально, как и за городом.
Салон просторнее, да и багажник, в сравнении с седаном, больше и удобнее.
Но вот управляемость хуже, да и комфорта от подвески меньше, особенно на высоких скоростях и плохих дорогах.
Обслуживание среди себе подобных у Туссана не дорогое, но дороже чем у Элантры, как по запчастям, так и по работе. Например: поменять втулки переднего стабилизатора сложнее из-за конструктивных особенностей, как следствие и цена выше.
Откровенно слабых мест нет, если не считать редуктор заднего моста, а точнее муфты, которая перед ним стоит и бывает выходит из строя, по причине не самой удачной конструкции. Сальник слабоват, а за ним прячется открытый подшипник. При покупке уделите этому узлу внимание, т.к. если там всё плохо, то ремонтом можете не обойтись, придётся менять муфту.
А в целом мне Туссан понравился, но после двухлитровой Элантры на механике, двухлитровый Туссан с полным приводом, даже на механике казался медленным. Но в Вашем случае 2,0 на автомате после 1,6 на автомате в самый раз, динамика примерно одинаковая.

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
15.07.2014 18:29
#8
Сообщение от Beckham Посмотреть сообщение
Кроссовер (обиходное название паркетник) – двухобъемный закрытый пассажирский тип кузова. От внедорожника его отличает несущий кузов, компактность, меньший дорожный просвет. Кроссоверы базируются, как правило, на автомобилях гольф-класса.
Не все тут верно.
Нынешний Паджеро - внедорожник с постоянным задним приводом и несущим кузовом.
У какого-нибудь Форика просвет до 23 см. А он кроссовер.
Планирующийся к выпуску большой Фольксваген - кроссовер аж 5 метров в длину.

Все сейчас перемешано.
И кроссовер может быть большим, и с большим просветом.
И внедорожник может быть без рамы и небольшим по габаритам.

Кстати, о типе кузова. У Санты в документах указан кузов - универсал.
Mdialer вне форума
DJ.Vata
Доцент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.05.2011
16.07.2014 09:12
#9
Александр New Avante XD, Спасибо за ценный отзыв. А какой порядок цен на муфту эту, если менять ее, не подскажешь?
DJ.Vata вне форума
SpartFan
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 168
В клубе с 23.04.2012
16.07.2014 10:55
#10
Сообщение от DJ.Vata Посмотреть сообщение
Бюджет 500-550
Сообщение от DJ.Vata Посмотреть сообщение
А что тогда взять?
DJ.Vata, я извиняюсь что пишу в твоей теме.
Но тоже озадачился/озадачивался вопросом что взять на смену своей j4 в этом же бюджете. Клиренс и полный привод не нужен. Что не смотрел, ну нет ничего кардинально лучшего.Менять шило на мыло?Или увеличивать бюджет?

SpartFan вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.