Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
21.11.2015 17:00
#21
Сообщение от turNSK Посмотреть сообщение
теперь днем плохо видно приборы.
Странно как-то. Для меня это сигнал : если плохо видны приборы - пора включать габариты, так как это уже сумерки.
Эсер вне форума
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
28.07.2020 13:13
#22
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил наличие массы с реостата при выключенных габаритах - присутствует. Поэтому для постоянной подсветки панели приборов можно попробовать обойтись одним реле и диодом.
Кто-нибудь будет реализовывать данную опцию?
Натолкнулся на эту старую тему, т.к делал себе ДХО, но беру управляющий сигнал "плюс" на отключение их с ближнего света, хотя правильнее бы брать с габаритов. Но получается, что при включении зажигания при выключенных габаритах ДХО включаются, а подсветка приборки - нет. А я уже как-то к ней привык. Не могу сообразить как же все таки правильно сделать чтобы при включении зажигания подсветка горела на максимум, как и часы, а при включении габаритов была бы возможна ее регулировка. Заранее благодарен за подсказку" Сообразил бы и сам но не могу найти схему как связаны реостат подсветки и сама приборка
kub62 вне форума
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
30.07.2020 12:48
#23
короче, пока никто не ответил, сам нашел распиновку приборной панели и прозвонил - получается вот какая картина: в реостат регулятора подсветки приборной панели входит разъём с тремя проводами: розовый ( "+" подсветки) - он идёт на 15-й контакт коннектора А приборки, серый ( "-" подсветки) - на 16-й контакт и чёрный (масса) - 17-й контакт.
В другом топике вычитал совет как сделать тупо постоянно горящую на максимуме подсветку - "отключаешь минус подсветки приборов от реостата и садишь его на постоянную массу,
а плюс подсветки садишь на зажигание."

Вроде похоже на правду, сам пока не пробовал - но все же хочется понять как сделать вариант максимально идеальный чтобы при включении зажигания подсветка горела на максимум, , а при включении габаритов была бы возможна ее регулировка. И не очень понятно что же делает сам блок реостата..
В этой теме и в той, которую только что цитировал главным гуру был @Alex311, может он тут как появится подскажет путь к этой великой цели?!
Вложения
Распиновка приб.панели 1.jpg  
kub62 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
30.07.2020 17:29
#24
вот даже схему приборки нашел и там видны эти 15 и 16 контакты, но все равно не пойму я каким образом идет выбор режимов с регулировкой подсветки и без :(
Вложения
1662579s-960.jpg  
kub62 вне форума
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
01.08.2020 15:41
#25
наверно сам придумал - как: сегодня на пикнике, на речке набросал схему, в буквальном смысле на коленке :) Только нужно найти реле с двумя группами нормально замкнутых и разомкнутых контактов — я не знаю: есть ли такие для авто? На крайняк придется два реле поставить. Мне кажется все должно работать в таком варианте — именно так, как я хотел: при включении зажигания приборка будет гореть на полную, а при включении габаритов ДХО будут гаснуть, а приборка переключится в режим регулируемой подсветки
Вложения
cAAAAgHp2-A-960.jpg  
kub62 вне форума
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
03.08.2020 12:55
#26
возможно как раз все же не хватает диода для развязки, о котором Alex311 говорил - т.к. пока не пойму, как себя будет вести приборка при выключенных габаритах и постоянно подключенных плюсе зажигания - к контакту 15, и массе - к контакту 16. Есть идеи - как правильно подцепить его?
kub62 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
05.08.2020 06:33
#27
Сообщение от kub62 Посмотреть сообщение
возможно как раз все же не хватает диода для развязки, о котором ...
хотя, судя по схеме приборки, поданный напрямую плюс зажигания никуда дальше подсветки и не пойдет — два диода его не пустят . Начинаю наверно сборку — о результатах сообщу
Вложения
плюс.JPG  
kub62 вне форума
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
09.08.2020 17:00
#28
мытарства продолжаются: собрал вот такую схему, с двумя реле все же. Здесь контакты 15 и 16 — это контакты приборной панели, но туда лезти и не надо, достаточно отковырнуть панель с реостатом:просто разрезать серый и розовый провод и вся схема включается в разрывы этих проводов. Схема работает как нужно: при включении зажигания — приборка подсвечена на максимум, при включении габаритов можно регулировать яркость подсветки реостатом. Проверялось сначала на столе, потом на соплях на самой машине — все работало, и если у вас уже не стоит схемы для включения ДХО, то это готовое решение для вас — будет работать с вероятностью 99%.
Вложения
cAAAAgHp2-A-960.jpg  
kub62 вне форума
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
09.08.2020 17:03
#29
Я, убедившись что мои фантазии воплотились, радостно запихал собранную схему уже капитально. И был невероятно огорчен обнаружив, что обе схемы влияют друг на друга — в режиме включенных габаритов все вроде ОК — ДХО гаснет, приборка регулируется, но если отключить габариты, реле начинает верещать как зуммер — я так понимаю получается какое-то кольцо по 12 вольтам через управляющий "плюс" габаритов, и даже если его отключить от схемы коммутации подсветки, а включать оба реле просто любым другим управляющим плюсом — все равно схема работает неправильно. Я вот тут набросал гибрид обеих схем, как это получается в целом, когда они обе подключены: см. прикрепленный рисунок.
Ну вот смотрел я на неё и так, и этак — вроде бы всё верно, а по факту — при подключении схемы подсветки приборки (на рисунке этот момент отображен слева над "плюсом" зажигания) ДХО отключаются, а габариты зажигаются. Получается, что "плюс" зажигания каким-то образом поступает на реле Р0 и размыкает цепь питания светодиодных ламп ДХО и попутно включая еще и габариты. Но ведь, судя по схеме, не должен!
Я пока саму схему коммутации подсветки отключил, оставив только реле ДХО. Можно конечно поставить переключатель или ваще банально посадить "плюс" подсветки — 15й розовый провод — на "плюс" зажигания, а 16й серый — на корпус и будет подсветка тупо светить на максимум во всех режимах!
Но, блин, жалко отказываться от своей мечты — счастье было так близко. Я, кстати, пытался отсечь какие-то обходные пути, по которым управляющие "плюсы" могут попадать куда не нужно: нашел диод, ставил его в тот самый разрыв, который у меня на рисунке обозначен как ON (слева над "плюсом" зажигания) — тогда ДХО перестали отключаться при выключенных габаритах, но и подсветка тогда не горела.
Я, скорее всего, мыслю узко — в пределах только этой схемы и чего-то еще не знаю :( Подскажите тогда, плиз, где собака порылась?!
Вложения
P00809-194826.jpg  
kub62 вне форума
kub62
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2007
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2018
11.08.2020 09:01
#30
тут похоже никто не бывает? тогда видимо последний пост - сам почти уже все сделал: нашел ошибку, причем ошибку не в самой схеме, а в исходных данных — я полагал, что на контакт 15 (розовый провод) просто подается +12В; на самом деле — на розовый контакт подается как раз ПЛЮС ГАБАРИТА! При выключенных габаритах — на розовом проводе 0 вольт. Черный средний провод — это постоянная масса, а серый провод — это как раз регулируемый минус: при максимальной яркости — на нем 0 вольт, при минимальной — 11,8 вольт (см. влож. рисунок) Получается для моей схемы на двух реле уже и не нужен управляющий плюс с габаритов, он уже поступает на розовый провод и разрывать нужно его и переключение делать на нем именно, так что схему нужно немного переделать .
Вложения
схема21.jpg  
kub62 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.