Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
05.03.2008 10:38
#1
Всем здрасьте!
От нечего делать решил я посмотреть что как насчет замены штатной магнитолки на какой-нибудь 2-din "мультимедийный центр". Выяснил, что у многих есть такая функция как "подключение камеры заднего вида". Вот у меня и назрел вопрос: а кто-нибудь вообще ставил себе это чудо? Меня, в частности, интересует вопрос: как и куда ее на корме врезать, чтобы и пионерам не видно было, и обзор она давала хороший? У кого какие соображения?

P.S. Поиск по форуму результатов не дал
Harlan вне форума
Zaxar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zaxar
FORD MONDEO IV 2009
2.0 литра на
Сообщений: 281
В клубе с 25.11.2007
05.03.2008 15:07
#2
Идея с камерой конечно хорошая!Но если её поставить с наружи авто,то она будет быстро засираться из-за грязи.Значит надо ставить внутри тачилы.Проще поставить парктроник.
Zaxar вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
05.03.2008 15:26
#3
Парктроник - это, конечно, хорошо... Но лично мне интересен именно вопрос с камерой. Стоят они от 1,5 тык, подключить можно будет к магнитоле, а пользоваться удобнее парктроника.
Насчет грязи - это да, проблемка. Поэтому и хочется узнать, куда бы лучше врезать. Вон ведь на Ниссанах Премьера стоят, вроде, снаружи, и ничего...
Harlan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zaxar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zaxar
FORD MONDEO IV 2009
2.0 литра на
Сообщений: 281
В клубе с 25.11.2007
05.03.2008 15:40
#4
Нет,ну врезать её однозначно в бампер,не будите же вы кузов сверлить!!!А в бампер,наверное,ближе к центру и повыше.
Zaxar вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
05.03.2008 16:12
#5
Сообщение от Harlan
Парктроник - это, конечно, хорошо... Но лично мне интересен именно вопрос с камерой. Стоят они от 1,5 тык, подключить можно будет к магнитоле, а пользоваться удобнее парктроника.
Насчет грязи - это да, проблемка. Поэтому и хочется узнать, куда бы лучше врезать. Вон ведь на Ниссанах Премьера стоят, вроде, снаружи, и ничего...
Ничего, да ничего хорошего - по отзывам владельцев Ниссанов Примера, камера засирается очень быстро. Там она установлена над номерным знаком с наклоном примерно в 30 градусов.

У меня на С5 парктроник - считаю, что это гораздо удобнее камеры. Во-первых, датчики не критичны к грязи - машину не мыл уже месяц, а глюки с парктроником были всего пару раз во время сильного мокрого снега (залепило датчики). Во-вторых, с парктроником вообще не нужно никуда смотреть - едешь по звуку, раздающемуся из динамиков, причём если препятствие слева, то звук идёт из левых динамиков, и наоборот. С камерой тебе придётся постоянно смотреть на дисплей.
Колян вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
05.03.2008 16:53
#6
Сообщение от Колян
Ничего, да ничего хорошего - по отзывам владельцев Ниссанов Примера, камера засирается очень быстро. Там она установлена над номерным знаком с наклоном примерно в 30 градусов.
... С камерой тебе придётся постоянно смотреть на дисплей.
Хреново, говоришь В принципе, логично. Если над номером, да еще и под углом (я так полагаю, в этом случае можно ничего особо не сверлить, как-нибдь так примостить), тогда точняк вся в дерьме постоянно будет...
А насчет дисплея... Да я особо не парюсь при парковке, привык к габаритам уже. Просто решил, что раз уж есть в магнитоле функция подключения камеры, то почему бы камеру эту не подключить
Вобщем, надо будет с установщиками пообщаться, либо подождать чьих-либо отзывов, кто ставил уже.
Кстати, у парктроника тоже несколько минусов есть. Насколько я знаю, он "не видит" одиночно стоящий препятствий типа столбика, гранитного полушарика на стоянках и т.п.
Harlan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
05.03.2008 17:03
#7
Сообщение от Harlan
Кстати, у парктроника тоже несколько минусов есть. Насколько я знаю, он "не видит" одиночно стоящий препятствий типа столбика, гранитного полушарика на стоянках и т.п.
Всё видит. Регирует даже на поребрики обычной высоты, на полусферы тем более. На столбик перестаёт реагировать при очень близком расстоянии, на подходе (30-40 см) - реагирует нормально. Про всякую лабудень типа высокой травы и пр. умалчиваю - иногда такая чувствительность парктроника даже раздражать начинает ))
В общем, за полгода эксплуатации пока ни во что не въехал.
Колян вне форума
Zaxar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zaxar
FORD MONDEO IV 2009
2.0 литра на
Сообщений: 281
В клубе с 25.11.2007
05.03.2008 19:03
#8
Сообщение от Колян
Всё видит. Регирует даже на поребрики обычной высоты, на полусферы тем более. На столбик перестаёт реагировать при очень близком расстоянии, на подходе (30-40 см) - реагирует нормально. Про всякую лабудень типа высокой травы и пр. умалчиваю - иногда такая чувствительность парктроника даже раздражать начинает ))
В общем, за полгода эксплуатации пока ни во что не въехал.
+1.тем более с камерой ночью парковаться не удобно,придётся всматриваться в дисплей чтоб что-нибудь увидеть.Я и сам хочу поставить парктроник,только уж не очень хочется бампер снимать при его установке.Может кто знает моно его поставить без снятия бампера?
Zaxar вне форума
Dosch
Абитуриент
Toyota RAV4 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 29.09.2007
05.03.2008 19:15
#9
Один раз видел ставили камеру внутри на заднем стекле вверху по центру, не знаю что за камера была, но на мониторе видимость полная хурма
Dosch вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
06.03.2008 09:29
#10
Сообщение от Zaxar
+1.тем более с камерой ночью парковаться не удобно,придётся всматриваться в дисплей чтоб что-нибудь увидеть.
Не совсем так. Сейчас есть недорогие камеры, которые ночью делают изображение более четким. Да к тому же сзади на машинке есть фонари заднего хода
Harlan вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.