Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Inmart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.01.2019
13.10.2019 18:22
#1
Первый пост на форуме, сильно не пинайте.
Подарили на ДР сигнализацию StarLine A93. Ставить решил сам ибо люблю ковыряться в машине. Всё подключил, но появилась проблема - Зажигание включено даже когда ключ не вставлен в замок зажигания. На приборке горят индикаторы. 10 раз перепроверил - всё правильно подключено. Перекинул провод зажигания силового блока на второе зажигание машины - приборка потухла, но работают дворники и ещё щёлкает какая-то релюшка в районе бардачка в момент, когда подключаю управляющие слаботочные провода к силовому блоку. Как только достаю эти слаботочные провода - всё ок, но, естественно, автозапуск не работает (его я и при подключении пока не пробовал, ибо страшно спалить машину).
По подключению: провода накидывал непосредственно на провода на замке зажигания по схеме: (провод силового блока --> провод на замке зажигания)
Красный --> чёрный
Жёлтый и зелёный --> белые с полосками. Жёлтый постоянное зажигание, зелёный настроен на отключение во время старта двигателя.
Чёрный с жёлтой полоской --> чёрный с жёлтой полоской.
Схему подключения форум мне не даёт выложить, ибо неопытен я на форуме.
Подскажите неопытному, где я накосячил пжст)
Inmart вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
13.10.2019 19:27
#2
Сообщение от Inmart Посмотреть сообщение
Схему подключения форум мне не даёт выложить
Кнопка "Прикрепить файлы" находится прямо под окном ответа в теме.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Inmart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.01.2019
13.10.2019 19:33
#3
Качество не очень, но всё вроде понятно (увы, форум дополнительно сжал картинку, стало хуже чем исходник). Всё подключено по схеме, кроме релюшки, её не использовал, т.к. насколько я понимаю, она для внешней блокировки, которую я пока не знаю для чего использовать.
Вложения
shema-signalizacii.jpg  
Inmart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Inmart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.01.2019
15.10.2019 15:46
#4
Сегодня переделал всё по точкам, которые указаны в J4 Точки подключения сигнализации J4
Результат не изменился. Снял видео, где показываю что и куда подключено и как горит приборка, так что если надо что-то уточнить выложу. Может быть так, что тупит сам центральный блок сигналки?
Сфоткал схему, но сайт не позволяет загрузить файл такого размера. Вырезал именно цепь подключения модуля автозапуска.

Вложения
1.jpg  
Inmart вне форума
SwanMinsk
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2019
02.12.2019 15:06
#5
Обратитесь в тех. поддержку StarLine. Возможно там быстрее ответять, пошлют по пути истинному. Сам только закончил установку А93 на J5.

Ссылки вставить не могу..... первый раз попадаю на такой "защищщеный от всего " форум. Если ссылки нужны могу на почту или еще как скинуть (support_starline_com). Вместо подчеркивания точки.

Кстати, сам неделю промучался пока не "подкинул" другой блок. Все заработало. Правда у меня другое не работало. Но, "блок тоже может тупить".
SwanMinsk вне форума
Inmart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.01.2019
09.12.2019 12:20
#6
Прошу прощение что не ответил сразу как решил проблему, там всё было очень банально. Разъём, который отвечает за подключение силового блока почему-то может вставляться в основной блок сигнализации обеими сторонами. А поскольку я засунул основной блок в очень труднодоступное место, то и не заметил этого. Поэтому на жёлтом проводе силового блока всегда было +12В.
В целом сигналка работает без проблем, если у кого какие вопросы возникнут спрашивайте, пока по свежей памяти помогу.
Inmart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дижон
Ассистент
Hyundai i30 2015
1.6
Сообщений: 1
В клубе с 16.09.2019
31.07.2020 12:57
#7
Стралайн 93 хлам уже или стоит рассматривать? Вроде ей уже лет 5-7, по памяти
Дижон вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2015
01.08.2020 09:59
#8
Нормальная открывалка -закрывалка замков .
Yugin вне форума
SwanMinsk
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2019
03.08.2020 09:42
#9
Сообщение от Дижон Посмотреть сообщение
Стралайн 93 хлам уже или стоит рассматривать? Вроде ей уже лет 5-7, по памяти
Пол года стоит на двух машинах. Полет нормльный. Реализовано: Автозапуск, режим "турботаймер", включение подогрева зеркал и заднего стекла при автозапуске, гашение света после работы турботаймера, ПРАВИЛЬНЫЙ обход иммобилайзера (без оставления второго ключа в авто). Не жалею что поставил.
SwanMinsk вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.