Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Avshik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Avshik
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.08.2010
27.12.2011 19:32
#41
оффтоп попёр )) тема неоригинальных фильтров J4 Неоригинальный фильтр салона/кондиционера существует?



Продал Элочку, теперь она в Барнауле катается!
Avshik вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
05.01.2012 19:07
#42
Сообщение от Avshik Посмотреть сообщение
Проблему практически решил, убрав салонник на зиму, пыли нет + проветривание на ночь. Также согласен с мнением, что с вентиляцией J4 не лады, хотябы взять аномальные ручьи с потолка при заезде в тепло после мороза, тема отдельная. Кратко о режимах - зимой использую режим печи стекло или стекло+ноги, скорость 2, температура как правило на красной точке (у кого без климата, поймут). На ночь оставляю 1 деление, на лобовое, температура по середине, чтобы движка прогревалась активнее. Перед чисткой снега включаю станд. режим для зимы, 2 минуты получается работает на лоб более активно. Сейчас -20 по ночам, никаких проблем утром при вышеописанных процедурах. В -40 думаю все равно придется шкрябать ))))
П.С. при тех же самых танцах с бубном месяц назад с установленным фильтром (забит был кстати средне), затягивало инеем очень сильно!
П.С.2 Коврики резиновые, лед/воду вытряхиваю постоянно
Машине полтора года, вторая зима, коврики резиновые изначально, салонник не менял(даже пока не смотрел, как он там), т.к. тяга нормальная, прогревается хорошо, да и пыли нет, перед уходом из машины окна, двери на проветривание не открываю, газетку под ноги не ложу, семья моя 3 человека+и родственников, знакомых хватает(ноги не все нормально отряхивают, даже я ), между лобовиком и капотом иногда вообще не чищу, само тает, рециркуляцию включаю всегда, когда прогреваю двигатель и на стоянке, климат-контроль..... ну что еще написать?...А.... не замерзает окно изнутри и все тут. Снаружи да, замерзает, но оттаивает без проблем.
На прогрев машину ставлю лишь после -25(прошлую зиму даже при ночных прогревах ничего не появлялось).
Ну и что в моей машине не так?
korsar вне форума
Avshik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Avshik
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.08.2010
06.01.2012 19:06
#43
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
Машине полтора года, вторая зима, коврики резиновые изначально, салонник не менял(даже пока не смотрел, как он там), т.к. тяга нормальная, прогревается хорошо, да и пыли нет, перед уходом из машины окна, двери на проветривание не открываю, газетку под ноги не ложу, семья моя 3 человека+и родственников, знакомых хватает(ноги не все нормально отряхивают, даже я ), между лобовиком и капотом иногда вообще не чищу, само тает, рециркуляцию включаю всегда, когда прогреваю двигатель и на стоянке, климат-контроль..... ну что еще написать?...А.... не замерзает окно изнутри и все тут. Снаружи да, замерзает, но оттаивает без проблем.
На прогрев машину ставлю лишь после -25(прошлую зиму даже при ночных прогревах ничего не появлялось).
Ну и что в моей машине не так?
какая-то неправильная у тебя J4 )))))
Эээ вопрос, причем тут ТЯГА и салонник пыли нет говоришь? )) у меня салонник за 3 месяца осенних почти вхлам )) представляю какой гербарий у тебя за 1,5 года там )))



Продал Элочку, теперь она в Барнауле катается!
Avshik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
06.01.2012 19:23
#44
Сообщение от Avshik Посмотреть сообщение
какая-то неправильная у тебя J4 )))))
Эээ вопрос, причем тут ТЯГА и салонник пыли нет говоришь? )) у меня салонник за 3 месяца осенних почти вхлам )) представляю какой гербарий у тебя за 1,5 года там )))
У меня тоже наверное неправильная:)....Салонник поменял после года эксплуатации...А уж у нас пыли-мама не горюй...Не скажу,что чистый был,но продувался ещё:)...Зимой лобовуха потеет только при рециркуляции...Коврики резиновые,мокрые постоянно

Владимир2 вне форума
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
07.01.2012 18:39
#45
У меня салонник за год забился в усмерть...Осущителя не хватало, тряпочкой стекло протирал на ходу . Заменил, посмотрел, там всякий шит налип, но самое главное - это ворса налипла какая-то. Вот именно она и впитывает воду, а потом хрен ее просушишь продувкой. Поэтому и в салоне влага..Так что если стекла потеют или замерзают - 95% это салонник, и 5% если коврики дырявые и влага в ковролине.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!

Godzilych вне форума
Саша174
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2009
20.01.2012 12:29
#46
В Новый год ездил в деревню, 400 км от города, за время пути салон полностью просох и проблема замерзания стекла исчезла. Сейчас в основном езжу на работу и обратно. Салон не успевает нагреться и поэтому нет влажности в салоне. Ритуальные танцы временно закончились.
Саша174 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrei134
Доцент
 
Аватар для Andrei134
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,128
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2010
28.01.2012 14:25
#47
Салонник перед зимой вытряхнул и промыл с фейри, потом просушил на батарее, коврики резиновые в них газеты стелю, каждый вечер газеты меняю, ну и самое главное, не слышал об омерзании стекла изнутри...

Andrei134 вне форума
алекс329
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 391
В клубе с 17.08.2009
28.01.2012 15:35
#48
Как вариант могу предложить свой ! Одна машина в гараже стоит вторая на улице (киа сид) что бы много не отдирать инея со стекла вчера купил 1 м/п теплоэзоляции 8мм толшина и когда ставлю машину кидаю эзоляцию на лобовое стекло .Внизу хорошо держат дворники ,а вот в верх придумал обычную резинку на крючках (один крючок за зеркало заднего вида и через лобовое стекло так же второй крючок ) и вот как вариант утром прогревается за 10 мин,стекло не намерзает ,всегда чистое . Хотя внутри так не замерзало конечно , но при нынешних -17 очень даже помогает . Хотя конечно колхоз, но мне побоку.Цена вопроса 63руб. А когда будет тепло разберетесь что менять нужно! УДАЧИ!
алекс329 вне форума
Саша174
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2009
27.12.2018 11:17
#49
Понимаю, что запоздал с отчетом, но вдруг кому-то пригодится. Моя проблема с замерзанием стекол изнутри разрешилась. Все выяснилось летом. Решил я сделать шумку на днище, вытащил кресла, содрал ковер с пола и тут я просто офигел от увиденного. На днище у переднего пассажира стояла вода, много воды, вычерпывал. Вопрос, откуда вода, разрешился моментально. Шланг отвода конденсата из кондиционера вставлен не плотно, спокойно болтался. Конденсат протекал в салон и за лето скапливался. Пришлось поставить хомут. После этого я забыл, что такое иней изнутри.
Саша174 вне форума
malahovv
Аспирант
Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 16.11.2021
12.12.2022 10:53
#50
в последнее время стали очень сильно потеть стекла внутри, грешу на салонный фильтр мож забился, в чем еще может быть проблема? езжу с кондеем включенным постоянно, летом такой проблемы нет
Сообщение от Саша174 Посмотреть сообщение
онденсат протекал в салон и за лето скапливался
кстати по поводу конденсата, летом под машиной бывает лужа образуется после езды с кондеем
malahovv вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.